591 logo
關注
仁美青釀-封面相冊導航
封面(1)
仁美青釀-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
仁美青釀-內景圖相冊導航
內景圖(1)
仁美青釀-平面圖相冊導航
平面圖(3)
仁美青釀-格局圖相冊導航
格局圖(3)
仁美青釀-樣品屋相冊導航
樣品屋(16)
仁美青釀-環境圖相冊導航
環境圖(7)
仁美青釀-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(9)
仁美青釀-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

仁美青釀

19.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

84戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式90個
車位交易情況>

地址

十一期重劃區台中市北屯區崇德十六路259號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-06
4樓
23.5 萬/坪特殊交易
1,244萬
4房/53.0坪
100 萬
車位7.9坪
1,344 萬
崇德十六路259號 | 4樓之1
113-01
11樓
41.7 萬/坪
2,338萬
4房/56.0坪
150 萬
車位10.5坪
2,488 萬
崇德十六路257號 | 11樓之2
112-09
6樓
39.5 萬/坪
2,098萬
4房/53.2坪
100 萬
車位7.9坪
2,198 萬
崇德十六路261號 | 6樓之2
112-07
5樓
34.6 萬/坪
1,866萬
4房/53.9坪
100 萬
車位7.9坪
1,966 萬
崇德十六路261號 | 5樓之1
112-04
7樓
35.7 萬/坪
1,997萬
3房/56.0坪
141 萬
車位9.9坪
2,138 萬
崇德十六路257號 | 7樓之2
112-03
10樓
34.4 萬/坪
1,950萬
4房/56.7坪
150 萬
車位10.5坪
2,100 萬
崇德十六路257號 | 10樓之1
111-11
13樓
29.1 萬/坪
1,588萬
4房/54.6坪
160 萬
車位10.5坪
1,748 萬
崇德十六路259號 | 13樓之2
110-03
2樓
21.4 萬/坪
1,201萬
4房/56.0坪
75 萬
車位7.9坪
1,276 萬
崇德十六路257號 | 2樓之2
109-12
15樓
23.4 萬/坪
1,330萬
2房/56.7坪
320 萬2
車位21.0坪
1,650 萬
崇德十六路257號 | 15樓之1
109-08
5樓
25.5 萬/坪
1,350萬
4房/53.0坪
150 萬2
車位15.8坪
1,500 萬
崇德十六路259號 | 5樓之1
109-08
8樓
27.1 萬/坪
1,440萬
3房/53.0坪
160 萬
車位10.5坪
1,600 萬
崇德十六路259號 | 8樓之1
109-07
3樓
22.8 萬/坪
1,245萬
4房/54.6坪
75 萬
車位7.9坪
1,320 萬
崇德十六路259號 | 3樓之2
108-05
5樓
22.4 萬/坪
1,225萬
4房/54.6坪
75 萬
車位7.9坪
1,300 萬
崇德十六路259號 | 5樓之2
107-07
11樓
22.8 萬/坪
1,245萬
4房/54.6坪
160 萬
車位10.5坪
1,405 萬
崇德十六路259號 | 11樓之2
106-05
10樓
17.3 萬/坪
970萬
4房/56.0坪
95 萬
車位9.9坪
1,065 萬
崇德十六路257號 | 10樓之2
106-05
15樓
20.5 萬/坪
1,162萬
4房/56.7坪
330 萬
車位21.0坪
1,492 萬
崇德十六路257號 | 15樓之1
106-05
2樓
17.1 萬/坪
972萬
4房/56.7坪
75 萬
車位7.9坪
1,047 萬
崇德十六路257號 | 2樓之1
106-05
7樓
19.3 萬/坪
1,022萬
4房/53.0坪
160 萬
車位9.9坪
1,182 萬
崇德十六路259號 | 7樓之1
106-04
2樓
17.2 萬/坪
927萬
4房/53.9坪
90 萬
車位7.9坪
1,017 萬
崇德十六路261號 | 2樓之1
106-04
3樓
16.8 萬/坪
955萬
4房/56.7坪
75 萬
車位7.9坪
1,030 萬
崇德十六路257號 | 3樓之1
  • 113-06
    53.0坪4樓
    1,344 萬23.5萬/坪
  • 113-01
    56.0坪11樓
    2,488 萬41.7萬/坪
  • 112-09
    53.2坪6樓
    2,198 萬39.5萬/坪
  • 112-07
    53.9坪5樓
    1,966 萬34.6萬/坪
  • 112-04
    56.0坪7樓
    2,138 萬35.7萬/坪
  • 112-03
    56.7坪10樓
    2,100 萬34.4萬/坪
  • 全部實價登錄98筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

41.7萬
最新成交單價
113-01
41.7萬
最高成交單價
113-01
16.8萬
最低成交單價
106-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【仁美青釀】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
張均奕

社區主要為3.4房為主,坪數為56左右為主比較推薦4房自住會比較舒適

【仁美青釀】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
張均奕

社區內為平面跟機械車位都有,費用都涵蓋在管理費內

【仁美青釀】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
張均奕

社區有3棟,樓高為15樓主要都是2戶1梯

【仁美青釀】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
張均奕

管理費4房每月約3700,含車位清潔費

【仁美青釀】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
張均奕

價格只有越來越高,尤其是附近的重大建設又陸續動工,等完工之後價格會上漲

【仁美青釀】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
張均奕

公設蠻乾淨的,附近的街廓很舒服

【仁美青釀】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
張均奕

學區為仁美明星國小,走路5分鐘就可以到了

十一期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
37.20萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
全聯福利中心
學區
學區 學區
仁美國民小學四張犁國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
馥景莊園✨全新交屋!可看屋!高樓大三房平車
2房2廳2衛46.07坪
含車位有陽台
1,638萬/坪35.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎【富宇峰景|輕屋齡大兩房平車】💎
2房2廳1衛34.32坪
含車位有陽台
1,398萬/坪40.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
洲際漢神百貨「仁美學區」全新未住質感裝潢兩房平車
2房2廳1衛33坪
含車位有陽台有格局圖
1,480萬/坪44.85萬/坪
887公尺到【臺中市北屯區陳平國民小學】,上學超安心
💯水湳經貿|麗明營造・華相上謙|兩房平車
2房2廳1衛39.18坪
含車位有格局圖
1,798萬/坪45.89萬/坪
117公尺到【文心中清站】
📣捷運精裝套房|出站即到家|平面大車位✅
1房1衛27.1坪
含車位有陽台
1,198萬/坪44.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
愛的世界💖松竹北屯商圈三房視野戶🚀一卡皮箱入住
3房2廳2衛36.26坪
含車位有格局圖
1,168萬/坪32.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專售水湳3+1房雙主臥平車|同榮黃昏市場
3房2廳3衛58.69坪
含車位有陽台有格局圖
1,780萬/坪30.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任秒殺❗️北屯十期登陽仰峰邊間三房平車🚘視野戶
3房2廳2衛48.9坪
含車位有陽台
1,798萬/坪36.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雯☘️獨家專任|勝美松竹|高樓視野兩房平車
2房2廳1衛37.47坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪37.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨專釋出💓機捷特區登陽城之華⚡四房雙平車
4房2廳2衛67.9坪
含車位有格局圖
2,688萬/坪39.59萬/坪

591實價登錄為您提供:仁美青釀房價、實價登錄2.0,仁美青釀成交走勢、社區基本資料,仁美青釀在售中古屋,出租物件供對比、選擇;仁美青釀所在的十一期重劃區均價以及周邊社區推薦;