591 logo
關注
美廳苑-影音相冊導航
視頻
影音(1)
美廳苑-VR相冊導航
720
VR(1)
美廳苑-封面相冊導航
封面(1)
美廳苑-格局圖相冊導航
格局圖(2)
美廳苑-樣品屋相冊導航
樣品屋(25)
美廳苑-環境圖相冊導航
環境圖(28)
美廳苑-交通圖相冊導航
交通圖(1)
美廳苑-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
美廳苑-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
美廳苑-平面圖相冊導航
平面圖(1)
美廳苑-其他相冊導航
其他(1)
美廳苑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

美廳苑

48.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

266戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式192個、機械式53個
車位交易情況>

地址

高雄美術館特區高雄市鼓山區美術東六街171號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
24樓
47.2 萬/坪
2,100萬
3房/44.5坪
270 萬
車位12.0坪
2,370 萬
美術東六街163號 | 24樓
115-08
22樓
53.2 萬/坪
2,460萬
3房/46.2坪
260 萬
車位11.5坪
2,720 萬
美術東六街159號 | 22樓
115-07
19樓
45.1 萬/坪
1,630萬
3房/36.2坪
170 萬
車位5.6坪
1,800 萬
美術東六街155號 | 19樓
115-07
9樓
45.0 萬/坪
1,388萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
1,388 萬
美術東六街161號 | 9樓
115-05
17樓
47.0 萬/坪
2,480萬
3房/52.7坪
270 萬
車位12.0坪
2,750 萬
美術東六街157號 | 17樓
115-05
17樓
48.0 萬/坪
2,805萬
4房/58.4坪
275 萬
車位11.5坪
3,080 萬
美術東六街165號 | 17樓
115-03
14樓
49.8 萬/坪
2,905萬
4房/58.4坪
275 萬
車位11.5坪
3,180 萬
美術東六街165號 | 14樓
115-02
29樓
55.3 萬/坪
1,828萬
3房/33.1坪
230 萬
車位10.9坪
2,058 萬
美術東六街167號 | 29樓
114-12
13樓
50.1 萬/坪
3,241萬
4房/64.7坪
275 萬
車位11.5坪
3,516 萬
美術東六街173號 | 13樓
114-10
23樓
51.5 萬/坪
2,290萬
3房/44.5坪
260 萬
車位11.5坪
2,550 萬
美術東六街163號 | 23樓
114-08
6樓
49.8 萬/坪
3,225萬
4房/64.7坪
275 萬
車位11.5坪
3,500 萬
美術東六街173號 | 6樓
114-06
14樓
51.5 萬/坪
2,290萬
3房/44.5坪
260 萬
車位11.5坪
2,550 萬
美術東六街163號 | 14樓
114-05
6樓
49.7 萬/坪
2,310萬
3房/46.5坪
260 萬
車位11.5坪
2,570 萬
美術東六街159號 | 6樓
114-04
28樓
51.6 萬/坪
1,533萬
3房/29.7坪
155 萬
車位5.6坪
1,688 萬
美術東六街161號 | 28樓
114-04
17樓
48.4 萬/坪
1,637萬
3房/33.8坪
165 萬
車位5.6坪
1,802 萬
美術東六街167號 | 17樓
114-03
15樓
53.2 萬/坪
1,801萬
3房/33.8坪
165 萬
車位5.6坪
1,966 萬
美術東六街167號 | 15樓
114-03
25樓
51.2 萬/坪
2,579萬
4房/50.4坪
260 萬
車位11.5坪
2,839 萬
美術東六街159號 | 25樓
114-02
27樓
52.6 萬/坪
1,563萬
3房/29.7坪
165 萬
車位5.6坪
1,728 萬
美術東六街161號 | 27樓
114-01
12樓
46.5 萬/坪
2,450萬
3房/52.7坪
260 萬
車位11.5坪
2,710 萬
美術東六街157號 | 12樓
113-12
26樓
51.4 萬/坪
2,590萬
4房/50.4坪
260 萬
車位11.5坪
2,850 萬
美術東六街159號 | 26樓
  • 115-08
    44.5坪24樓
    2,370 萬47.2萬/坪
  • 115-08
    46.2坪22樓
    2,720 萬53.2萬/坪
  • 115-07
    36.2坪19樓
    1,800 萬45.1萬/坪
  • 115-07
    30.8坪9樓
    1,388 萬45.0萬/坪
  • 115-05
    52.7坪17樓
    2,750 萬47.0萬/坪
  • 115-05
    58.4坪17樓
    3,080 萬48.0萬/坪
  • 全部實價登錄196筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境:位於美術館特區內,周邊市容新穎,街道寬敞。
2. 社區:「美廳苑」單層梯戶比1:1.6~2,屬於低梯戶比,出入單純。
缺點 缺點
1. 社區規劃:車位數量不足,無法一戶配一車位,且部分為機械車位規劃,注意是否符合使用習慣。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

47.2萬
最新成交單價
115-08
58.2萬
最高成交單價
112-07
41.8萬
最低成交單價
112-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【美廳苑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【美廳苑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

428公尺到【捷運生態園區站(重上街口)】
稀有「太普NEWS」R15捷運|三房平車|高樓採光雙衛浴開窗
3房2廳2衛44.49坪
含車位有格局圖
1,880萬/坪42.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
龍華國小輕軌站農16優質採光套房
1房1廳1衛15.24坪
有陽台有格局圖
538萬/坪35.3萬/坪
271公尺到【聯合醫院站】
【稀有釋出】屋況良好高樓景觀三房輕豪邸平車|農十六郁見築|
3房2廳2衛75.73坪
含車位有格局圖
3,280萬/坪43.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術館核心|次頂樓大四房平車質感景觀宅
4房2廳2衛59.45坪
含車位有陽台有格局圖
2,050萬/坪34.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術核心商圈美廳苑樣品質感新宅3房附車位
3房1廳2衛36.2坪
有陽台
1,699萬/坪46.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高美館特區.精緻樣品屋雙衛三房+車位
3房2廳2衛36.2坪
含車位有陽台
1,699萬/坪46.93萬/坪
該社區近期已成交3房戶
美術館⭐美廳苑核心高樓層三房+車位⭐學區宅
3房2廳41.79坪
含車位有格局圖
2,080萬/坪49.77萬/坪
該社區近期已成交3房戶
美術東六街美廳苑|美術館正核心輕奢裝潢三房含車
3房2廳2衛41.78坪
含車位有陽台
2,080萬/坪49.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥協勝發HD🔥近美術館高樓層大三房B1平車精美裝潢戶
3房2廳2衛53.23坪
含車位有陽台有格局圖
1,968萬/坪36.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏞美術館商圈美廳苑高樓層精美三房加車位🏞
3房2廳2衛36.2坪
含車位有陽台
1,699萬/坪46.93萬/坪

591實價登錄為您提供:美廳苑房價、實價登錄2.0,美廳苑成交走勢、社區基本資料,美廳苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;美廳苑所在的高雄美術館特區均價以及周邊社區推薦;