591 logo
關注
晴耕雨讀-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

晴耕雨讀

47.1萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

華廈

總戶數

20戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

科博館台中市北區健行路696巷2號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
2樓
44.8 萬/坪
940萬
2房/22.8坪
80 萬
車位面積待定
1,020 萬
華中街81巷9號 | 2樓之6
113-12
4樓
49.4 萬/坪
1,125萬
2房/22.8坪
待定
車位面積待定
1,125 萬
華中街81巷9號 | 4樓之1
113-06
2樓
40.0 萬/坪
910萬
2房/22.7坪
待定
車位面積待定
910 萬
華中街81巷9號 | 2樓之5
113-05
5樓
50.3 萬/坪
1,146萬
3房/22.8坪
待定
車位面積待定
1,146 萬
華中街81巷9號 | 5樓之1
112-07
4樓
42.7 萬/坪
970萬
2房/22.7坪
待定
車位面積待定
970 萬
華中街81巷9號 | 4樓之5
112-06
3樓
36.5 萬/坪
830萬
2房/20.4坪
待定
車位2.3坪
830 萬
華中街81巷9號 | 3樓之3
111-03
5樓
35.1 萬/坪
609萬
2房/17.4坪
待定
車位面積待定
609 萬
華中街81巷9號 | 5樓之3
110-12
2樓
31.4 萬/坪
718萬
2房/22.9坪
待定
車位面積待定
718 萬
華中街81巷9號 | 2樓之2
110-03
3樓
32.5 萬/坪
738萬
2房/20.4坪
待定
車位2.3坪
738 萬
華中街81巷9號 | 3樓之5
110-01
5樓
42.1 萬/坪
963萬
3房/22.9坪
待定
車位面積待定
963 萬
華中街81巷9號 | 5樓之2
109-02
5樓
33.9 萬/坪
588萬
2房/17.4坪
待定
車位面積待定
588 萬
華中街81巷9號 | 5樓之3
108-08
4樓
29.7 萬/坪
680萬
2房/22.9坪
待定
車位面積待定
680 萬
華中街81巷9號 | 4樓之3
108-08
3樓
30.4 萬/坪
690萬
2房/20.4坪
待定
車位2.3坪
690 萬
華中街81巷9號 | 3樓之3
108-08
3樓
28.6 萬/坪
650萬
2房/20.5坪
待定
車位2.3坪
650 萬
華中街81巷9號 | 3樓之6
108-08
4樓
28.2 萬/坪
642萬
1房/22.8坪
待定
車位面積待定
642 萬
華中街81巷9號 | 4樓之1
108-06
2樓
27.7 萬/坪
630萬
2房/22.7坪
待定
車位面積待定
630 萬
華中街81巷9號 | 2樓之5
108-04
2樓
27.6 萬/坪
628萬
2房/22.8坪
待定
車位面積待定
628 萬
華中街81巷9號 | 2樓之6
108-04
3樓
30.0 萬/坪
700萬
2房/21.0坪
待定
車位2.3坪
700 萬
華中街81巷9號 | 3樓之1
108-01
2樓
26.6 萬/坪
610萬
2房/22.9坪
待定
車位面積待定
610 萬
華中街81巷9號 | 2樓之2
108-01
2樓
26.9 萬/坪
612萬
2房/22.7坪
待定
車位面積待定
612 萬
華中街81巷9號 | 2樓之3
  • 114-03
    22.8坪2樓
    1,020 萬44.8萬/坪
  • 113-12
    22.8坪4樓
    1,125 萬49.4萬/坪
  • 113-06
    22.7坪2樓
    910 萬40.0萬/坪
  • 113-05
    22.8坪5樓
    1,146 萬50.3萬/坪
  • 112-07
    22.7坪4樓
    970 萬42.7萬/坪
  • 112-06
    20.4坪3樓
    830 萬36.5萬/坪
  • 全部實價登錄39筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供了3種不同的戶型,讓居民可以根據自己的需求和喜好選擇適合自己的房屋布局。
2. 環境機能:距離忠明高中公車站約740公尺,方便學生們上下學和通勤;距離台中市北區健行國民小學約223公尺,居住在這個社區的孩子上學非常方便。
缺點 缺點
1. 社區規劃:車位配比不合理,導致停車位不足,居民停車難。
3.0
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.2
交通機能
2.2
區域均值:2.5
社區規劃
2.7
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

44.8萬
最新成交單價
114-03
50.3萬
最高成交單價
113-05
24.6萬
最低成交單價
107-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【晴耕雨讀】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴耕雨讀】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    許書維

    有巢氏房屋台中中山醫加盟店

    0909-168-566

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

科博館生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.00萬/坪
所在位置
台中市-西區,北區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
健行國民小學立忠明高中國中部補校忠明國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
親親影城💫全新整理獨洗獨曬💫電梯套房有流理臺可開火💫
1房1廳1衛10.63坪
有格局圖
288萬/坪27.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
東山高中大城比佛利精美三房車位
3房2廳2衛38.85坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪35.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任-西區公益商圈💯文心捷運💯精美兩房平車
2房2廳1衛28.45坪
含車位有陽台有格局圖
1,388萬/坪48.79萬/坪
該社區近期已成交1房戶
慈慈專員承辦最好談💕崇德文心小豪宅+休旅車位💕
1房1廳1衛22.82坪
含車位
890萬/坪39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
西屯文華高中文心櫻花捷運宅、14年屋室內28坪大三房雙車位
3房2廳2衛52.06坪
含車位有陽台有格局圖
1,998萬/坪38.38萬/坪
117公尺到【文心中清站】
獨家📍G7捷運站第一排📍精裝一房一廳|朝南中高樓置產收租
1房1廳1衛17.02坪
有陽台
898萬/坪52.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
勤美百貨精美視野大兩房~地點屋況超好
2房2廳2衛25.06坪
有陽台
998萬/坪39.82萬/坪
⭐【獨家好宅】北區4房難得釋出!13樓近頂樓、雙衛浴、附車位
4房2廳2衛34.89坪
含車位有陽台有格局圖
1,218萬/坪34.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
*屋主自售*水湳精華地段中央公園旁2房可直接入住
2房2廳1衛31.19坪
含車位有陽台
1,598萬/坪51.23萬/坪
395公尺到【美術館(五權西路)站】
美術園道・寶鴻大白|8樓三套房,雙車藏品味
3房2廳4衛86.61坪
含車位
3,888萬/坪44.89萬/坪

591實價登錄為您提供:晴耕雨讀房價、實價登錄2.0,晴耕雨讀成交走勢、社區基本資料,晴耕雨讀在售中古屋,出租物件供對比、選擇;晴耕雨讀所在的科博館均價以及周邊社區推薦;