591 logo
關注
冠鈞科博-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

冠鈞科博

34.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

27年

建築形態

華廈

總戶數

77戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

科博館台中市北區華興街80號之2

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-12
6樓
34.6 萬/坪
1,624萬
4房/46.9坪
112 萬
車位5.6坪
1,736 萬
華興街82號之3 | 6樓之2
114-09
6樓
34.0 萬/坪
1,342萬
3房/39.5坪
120 萬
車位3.9坪
1,462 萬
華興街82號之2 | 6樓之1
113-02
6,7樓
28.0 萬/坪
2,190萬
6房/78.3坪
240 萬
車位12.1坪
2,430 萬
華興街82號之3 | 6,7樓之1
113-02
8樓
45.6 萬/坪
1,309萬
2房/28.7坪
91 萬
車位4.5坪
1,400 萬
華興街82號之2 | 8樓之2
113-01
4樓
35.7 萬/坪
1,238萬
3房/34.7坪
112 萬
車位5.6坪
1,350 萬
華興街82號之2 | 4樓之2
110-04
1樓
18.7 萬/坪一樓
772萬
0房/41.2坪
待定
車位面積待定
772 萬
華興街80號之5 | 1樓
108-11
2樓
21.9 萬/坪
830萬
3房/37.8坪
0 萬
無車位
830 萬
華興街82號之2 | 2樓之1
108-01
6樓
21.7 萬/坪
1,020萬
4房/47.0坪
130 萬
車位5.6坪
1,150 萬
華興街82號之3 | 6樓之2
107-11
3樓
22.1 萬/坪特殊交易
880萬
3房/39.8坪
120 萬
車位4.5坪
1,000 萬
華興街82號之2 | 3樓之1
107-01
1樓
13.7 萬/坪一樓
490萬
0房/35.7坪
130 萬
車位5.6坪
620 萬
華興街80號之5 | 1樓
106-11
4樓
24.2 萬/坪
670萬
3房/27.7坪
0 萬
無車位
670 萬
華興街82號之2 | 4樓之3
105-06
6樓
23.2 萬/坪
1,110萬
4房/47.9坪
120 萬
車位5.6坪
1,230 萬
華興街82號 | 6樓之1
104-11
2樓
21.0 萬/坪
955萬
3房/41.0坪
待定
車位4.5坪
955 萬
華興街82號 | 2樓之2
103-11
4樓
21.7 萬/坪
600萬
2房/27.7坪
0 萬
無車位
600 萬
華興街82號之2 | 4樓之3
103-04
3樓
19.8 萬/坪特殊交易
1,060萬
4房/47.9坪
待定
車位5.6坪
1,060 萬
華興街82號之3 | 3樓之2
102-08
2樓
18.7 萬/坪
850萬
3房/41.0坪
待定
車位4.5坪
850 萬
華興街82號 | 2樓之2
102-05
6樓
13.2 萬/坪特殊交易
270萬
2房/20.5坪
0 萬
無車位
270 萬
華興街82號之1 | 6樓之1
101-12
6樓
17.3 萬/坪特殊交易
600萬
4房/26.9坪
待定
車位7.8坪
600 萬
華興街82號之3 | 6樓之2
沒有更多數據啦~
  • 114-12
    46.9坪6樓
    1,736 萬34.6萬/坪
  • 114-09
    39.5坪6樓
    1,462 萬34.0萬/坪
  • 113-02
    78.3坪6,7樓
    2,430 萬28.0萬/坪
  • 113-02
    28.7坪8樓
    1,400 萬45.6萬/坪
  • 113-01
    34.7坪4樓
    1,350 萬35.7萬/坪
  • 110-04
    41.2坪1樓
    772 萬18.7萬/坪
  • 全部實價登錄18筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:共有3種戶型,供居民選擇,並滿足不同家庭的需求。
2. 環境機能:距離忠明高中公車站約590公尺,交通便利,方便學生上下學和居民出行;距離台中市北區健行國民小學約397公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡25年,可能存在老化、維修及改造成本較高的問題。
3.2
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.6
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.2
交通機能
2.4
區域均值:2.5
社區規劃
2.5
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

34.6萬
最新成交單價
114-12
45.6萬
最高成交單價
113-02
18.7萬
最低成交單價
102-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【冠鈞科博】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【冠鈞科博】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
科博館生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.00萬/坪
所在位置
台中市-西區,北區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
健行國民小學忠明國民小學立忠明高中國中部補校

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
AAA獨家專簽💜|科博館VS忠明高中旁|商用金店面|
開放式28.04坪
有格局圖
1,080萬/坪38.52萬/坪
103公尺到【科博館[專用道]站】
勤美草悟道第一排|百達馥麗稀有小坪數高樓景觀3+1房平車
4房2廳2衛93.16坪
含車位有陽台有格局圖
3,980萬/坪42.72萬/坪
該社區近期已成交2房戶
🔥激推🔥世紀雲品|2+1房平車|全室0甲醛|視野精裝戶
2房2廳1衛40.79坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪41.38萬/坪
439公尺到【臺中市東區力行國民小學站】
遠見017⚡北區名宅|時光織錦輕屋齡朝南大三房平車
3房2廳2衛66.54坪
含車位有陽台有格局圖
2,788萬/坪41.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
蘿拉獨家🔥G7文心中清捷運宅|國泰建設美3房|北平漢口水湳
3房2廳2衛29.2坪
有陽台
698萬/坪23.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🀅雄發精選❤五期巴洛克王朝✨四房雙車位
4房2廳3衛90.39坪
含車位有陽台
2,680萬/坪29.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦❤️雲硯!社區我最熟!歌劇院旁四房平車
開放式82.11坪
含車位
3,980萬/坪48.47萬/坪
206公尺到【教師新村站】
小郭推薦🌈百達富裔‼️前棟極美視野‼️激俗價格~雙平車‼️
4房2廳4衛146.04坪
含車位
4,388萬/坪30.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
逢甲青海商圈低總價高CP值兩房附平車
2房2廳1衛31.71坪
含車位有格局圖
999萬/坪31.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
THD🌈水湳市場旁|高樓無限視野三房|未來捷運站旁
3房2廳1衛29.86坪
有陽台有格局圖
918萬/坪30.74萬/坪

591實價登錄為您提供:冠鈞科博房價、實價登錄2.0,冠鈞科博成交走勢、社區基本資料,冠鈞科博在售中古屋,出租物件供對比、選擇;冠鈞科博所在的科博館均價以及周邊社區推薦;