591 logo
關注
精銳音悅廳-封面相冊導航
封面(1)
精銳音悅廳-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
精銳音悅廳-內景圖相冊導航
內景圖(8)
精銳音悅廳-平面圖相冊導航
平面圖(2)
精銳音悅廳-格局圖相冊導航
格局圖(5)
精銳音悅廳-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

精銳音悅廳

47.5萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

62戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

七期重劃區台中市西屯區市政北二路36號
金牌專家頭像
金牌專家
林坤毅
永慶不動産(加盟店)台中青海惠來加盟店
  • 歷史已成交6筆
  • 在售物件114筆
0972-528-586轉112260
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
17樓
46.5 萬/坪
6,097萬
5房/131.1坪
1,563 萬4
車位46.0坪
7,660 萬
市政北二路36號 | 17樓
115-07
12樓
48.5 萬/坪
4,388萬
2房/90.5坪
400 萬2
車位22.5坪
4,788 萬
市政北二路36號 | 12樓之1
114-01
5樓
37.8 萬/坪
2,882萬
3房/76.2坪
1,108 萬3
車位34.0坪
3,990 萬
市政北二路36號 | 5樓之2
113-06
14樓
46.5 萬/坪
4,205萬
3房/90.5坪
995 萬3
車位34.5坪
5,200 萬
市政北二路38號 | 14樓之1
112-07
5樓
40.2 萬/坪
3,066萬
3房/76.2坪
924 萬3
車位34.0坪
3,990 萬
市政北二路36號 | 5樓之2
111-06
6樓
49.3 萬/坪
3,827萬
3房/77.7坪
661 萬3
車位34.0坪
4,488 萬
市政北二路38號 | 6樓之2
111-03
8樓
38.9 萬/坪
4,380萬
0房/90.5坪
待定
車位22.0坪
4,380 萬
市政北二路38號 | 8樓之1
110-12
15樓
35.7 萬/坪
4,450萬
0房/90.5坪
待定
車位34.0坪
4,450 萬
市政北二路38號 | 15樓之1
110-10
14樓
42.5 萬/坪
3,846萬
3房/90.5坪
504 萬2
車位22.0坪
4,350 萬
市政北二路36號 | 14樓之1
109-12
16樓
48.6 萬/坪
3,805萬
3房/78.3坪
553 萬3
車位34.0坪
4,358 萬
市政北二路36號 | 16樓之2
108-02
15樓
37.3 萬/坪
3,719萬
3房/99.7坪
181 萬
車位11.5坪
3,900 萬
市政北二路38號 | 15樓之2
106-10
11樓
41.1 萬/坪
3,220萬
3房/78.3坪
280 萬
車位33.5坪
3,500 萬
市政北二路36號 | 11樓之2
106-10
14樓
41.1 萬/坪
3,220萬
3房/78.3坪
280 萬
車位33.5坪
3,500 萬
市政北二路36號 | 14樓之2
106-10
13樓
41.1 萬/坪
3,220萬
3房/78.3坪
280 萬
車位33.5坪
3,500 萬
市政北二路36號 | 13樓之2
106-05
13樓
39.5 萬/坪
3,570萬
3房/90.5坪
380 萬2
車位23.0坪
3,950 萬
市政北二路36號 | 13樓之1
106-04
12樓
43.8 萬/坪
3,400萬
3房/77.7坪
380 萬
車位33.5坪
3,780 萬
市政北二路38號 | 12樓之2
106-04
9樓
41.5 萬/坪
3,246萬
3房/78.3坪
554 萬3
車位33.5坪
3,800 萬
市政北二路36號 | 9樓之2
105-10
1,2,3樓
66.7 萬/坪
16,476萬
0房/247.0坪
1,034 萬8
車位90.5坪
17,510 萬
市政北二路36號 | 1,2,3樓
105-10
1,2,3樓
74.6 萬/坪
16,956萬
0房/227.3坪
1,034 萬8
車位90.5坪
17,990 萬
市政北二路38號 | 1,2,3樓
105-07
22,23樓
54.4 萬/坪
7,870萬
5房/144.6坪
788 萬4
車位44.5坪
8,658 萬
市政北二路38號 | 22,23樓
  • 115-07
    131.1坪17樓
    7,660 萬46.5萬/坪
  • 115-07
    90.5坪12樓
    4,788 萬48.5萬/坪
  • 114-01
    76.2坪5樓
    3,990 萬37.8萬/坪
  • 113-06
    90.5坪14樓
    5,200 萬46.5萬/坪
  • 112-07
    76.2坪5樓
    3,990 萬40.2萬/坪
  • 111-06
    77.7坪6樓
    4,488 萬49.3萬/坪
  • 全部實價登錄75筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便;公設包含接待大廳、中庭花園和遊泳池等,提供豐富的休閒娛樂設施。
2. 格局規劃:社區擁有4種不同的戶型,滿足不同居民的居住需求。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利性相對較低。
3.3
生活機能
3.2
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.4
周邊學校
3.8
區域均值:4.3
交通機能
3.7
區域均值:3.3
社區規劃
3.1
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

46.5萬
最新成交單價
115-07
74.6萬
最高成交單價
105-10
35.7萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【精銳音悅廳】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
林坤毅

社區車位平面式,清潔費400塊

【精銳音悅廳】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳音悅廳】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
林坤毅

一棟總戶數66戶,一層四戶,共3隻電梯

【精銳音悅廳】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳音悅廳】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳音悅廳】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳音悅廳】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳音悅廳】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳音悅廳】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
七期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
56.80萬/坪
所在位置
台中市-西屯區,南屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
Porter International 台中老虎城購物中心台灣家樂福股份有限公司一之鄉(台中家樂福文心店)
學區
學區 學區
惠文國民小學大墩國中大墩國民小學

附近搶手物件推薦

658公尺到【大新國小】,上學超安心
達麗大道質感高貴精裝兩房平車|遠見房屋
2房1廳1衛34.3坪
含車位有陽台有格局圖
1,788萬/坪52.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
芳芳❣️遠雄寬寓🌟水湳中央公園旁兩房平車
2房2廳1衛31.81坪
含車位有格局圖
1,598萬/坪50.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專簽⚡西屯精華地段【達麗晶漾】青海逢甲商圈兩房附平移車位
2房2廳1衛29.2坪
含車位有陽台
1,438萬/坪49.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️專員我最好談|低於行情單坪24萬超大三房35坪+平車⭐
3房2廳2衛59.82坪
含車位低公設有格局圖
1,450萬/坪24.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
‼️七期VS五期超強案🔥『市政LV』三房平車幫你買便宜‼️
3房2廳2衛41.42坪
含車位有格局圖
1,790萬/坪43.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
芮璽|專任急售|南七期博克萊高樓角間2房平車
2房2廳1衛31.2坪
含車位有陽台
1,668萬/坪53.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
馬上看屋!專簽★市政香榭888黃金門牌★後棟安靜正一房一廳
1房1廳1衛17.28坪
有陽台有格局圖
798萬/坪46.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家❗科博館植物園、中國醫【龍邦心歡】三房直達平車頂樓視野戶
3房2廳2衛41.88坪
含車位有格局圖
1,198萬/坪28.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南屯嶺東✨凱撒風景園邸✨三房車位免千萬
3房2廳2衛37.66坪
含車位有陽台
850萬/坪22.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麗園道|318萬收租套房|月租1.25萬|自備172萬
1房1衛9.41坪
有格局圖
318萬/坪33.79萬/坪

591實價登錄為您提供:精銳音悅廳房價、實價登錄2.0,精銳音悅廳成交走勢、社區基本資料,精銳音悅廳在售中古屋,出租物件供對比、選擇;精銳音悅廳所在的七期重劃區均價以及周邊社區推薦;