591 logo
關注
臻愛家-封面相冊導航
封面(1)
臻愛家-外觀圖相冊導航
外觀圖(5)
臻愛家-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

臻愛家

30.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

18年

建築形態

華廈

總戶數

244戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

桃園市龜山區建國東路31號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
4樓
29.7 萬/坪
765萬
2房/25.8坪
0 萬
無車位
765 萬
建國東路69號 | 4樓
115-04
3樓
30.6 萬/坪
787萬
2房/25.7坪
119 萬
車位10.9坪
906 萬
建國東路45號 | 3樓
114-08
9樓
29.9 萬/坪
770萬
2房/25.7坪
0 萬
無車位
770 萬
建國東路45號 | 9樓
114-04
9樓
29.1 萬/坪
605萬
1房/20.8坪
0 萬
無車位
605 萬
建國東路31號 | 9樓
113-07
4樓
32.2 萬/坪
830萬
2房/25.7坪
150 萬
車位10.9坪
980 萬
建國東路59號 | 4樓
113-07
1樓
37.2 萬/坪一樓
1,200萬
3房/32.3坪
150 萬
車位10.9坪
1,350 萬
建國東路51號 | 1樓
113-06
6樓
32.5 萬/坪
1,090萬
3房/33.6坪
150 萬
車位10.9坪
1,240 萬
建國東路35號 | 6樓
113-06
7樓
32.2 萬/坪
830萬
2房/25.7坪
150 萬
車位10.9坪
980 萬
建國東路45號 | 7樓
113-05
5樓
31.9 萬/坪
815萬
2房/25.5坪
150 萬
車位10.9坪
965 萬
建國東路43號 | 5樓
113-05
5樓
31.4 萬/坪
810萬
2房/25.8坪
140 萬
車位10.2坪
950 萬
建國東路73號 | 5樓
113-05
2樓
31.8 萬/坪
810萬
2房/25.5坪
140 萬
車位10.2坪
950 萬
建國東路43號 | 2樓
113-05
3樓
31.0 萬/坪
1,048萬
3房/33.8坪
150 萬
車位10.9坪
1,198 萬
建國東路57號 | 3樓
112-11
7樓
17.8 萬/坪
592萬
3房/33.6坪
139 萬
車位10.9坪
738 萬
建國東路89號 | 7樓
112-07
2樓
23.9 萬/坪
1,052萬
3房/33.9坪
待定
車位10.2坪
1,052 萬
建國東路87號 | 2樓
112-07
2樓
25.8 萬/坪
871萬
3房/33.7坪
139 萬
車位10.9坪
1,010 萬
建國東路65號 | 2樓
112-07
4樓
24.7 萬/坪
836萬
3房/33.9坪
0 萬
無車位
836 萬
建國東路87號 | 4樓
112-02
3樓
21.3 萬/坪
717萬
3房/33.6坪
139 萬
車位10.9坪
856 萬
建國東路35號 | 3樓
111-10
5樓
22.9 萬/坪
870萬
3房/37.9坪
120 萬
車位10.9坪
990 萬
建國東路83號 | 5樓
111-07
3樓
23.8 萬/坪
810萬
3房/34.0坪
0 萬
無車位
810 萬
建國東路63號 | 3樓
111-07
7樓
15.8 萬/坪
600萬
3房/37.9坪
0 萬
無車位
600 萬
建國東路83號 | 7樓
  • 115-06
    25.8坪4樓
    765 萬29.7萬/坪
  • 115-04
    25.7坪3樓
    906 萬30.6萬/坪
  • 114-08
    25.7坪9樓
    770 萬29.9萬/坪
  • 114-04
    20.8坪9樓
    605 萬29.1萬/坪
  • 113-07
    25.7坪4樓
    980 萬32.2萬/坪
  • 113-07
    32.3坪1樓
    1,350 萬37.2萬/坪
  • 全部實價登錄119筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

29.7萬
最新成交單價
115-06
32.5萬
最高成交單價
113-06
10.5萬
最低成交單價
103-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【臻愛家】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻愛家】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

【大有商圈】免千萬/2房頂樓戶/超大衛浴空間/坡平B1車位
2房2廳1衛35.33坪
含車位有陽台
960萬/坪27.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
᧔ෆ᧓🍎宜誠凱悅假期|998萬雙商圈兩房車位|᧔ෆ᧓
2房2廳1衛31.36坪
含車位
998萬/坪31.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥大有商區高樓層採光超棒三房平車🔥
3房2廳2衛41.19坪
含車位有陽台
1,088萬/坪26.41萬/坪
343公尺到【桃園市桃園區大有國民小學】,上學超安心
誠心推薦✨大有生活圈|麗悅稀有釋出3改2房車
2房2廳2衛48.15坪
含車位有陽台
1,780萬/坪36.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
保證可議價#桃園火車站#龜山工業區#鳳鳴#太平洋林佳珊
4房2廳2衛52.8坪
含車位有陽台有格局圖
1,394萬/坪26.4萬/坪
442公尺到【桃園區公所站】
桃園區-中路璞樂精美三房車距市府商圈約450米
3房2廳2衛49.19坪
含車位有陽台有格局圖
2,098萬/坪42.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍊近桃園車站🏠臻愛家行情3房車🚗
3房2廳2衛44.47坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪26.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🦁屹誠桃園車站獨家🔥龜山臻愛家3房車
3房2廳2衛44.47坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪26.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
#臻愛家#三代同堂#溫馨景觀四房車
4房2廳2衛52.8坪
含車位有陽台
1,394萬/坪26.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟專任推薦🌟近桃園車站🌟臻愛家三房車
3房2廳2衛44.47坪
含車位有陽台
1,188萬/坪26.71萬/坪

591實價登錄為您提供:臻愛家房價、實價登錄2.0,臻愛家成交走勢、社區基本資料,臻愛家在售中古屋,出租物件供對比、選擇;臻愛家所在的龜山區均價以及周邊社區推薦;