591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(4)
內景圖(5)
格局圖(2)
環境圖(7)
宣傳圖(2)
平面圖(3)
街景
街景(1)

宜誠有合

41.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

住宅大樓

總戶數

44戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式85個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區文發路181號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
2樓
42.3 萬/坪
3,308
3房/78.3坪
280 2
車位20.9坪
3,588
文發路183號 | 2樓
114-06
2樓
39.7 萬/坪
3,160
3房/79.5坪
140
車位10.5坪
3,300
文發路181號 | 2樓
113-01
6樓
30.5 萬/坪特殊交易
2,320
3房/76.1坪
280 2
車位20.9坪
2,600
文發路185號 | 6樓
112-07
2樓
22.1 萬/坪特殊交易
2,220
3房/153.5坪
待定
車位面積待定
2,220
文發路187號 | 2樓
112-03
3樓
33.7 萬/坪
2,625
3房/78.0坪
265 2
車位20.9坪
2,890
文發路185號 | 3樓
111-01
1樓
45.1 萬/坪一樓
4,480
0房/99.4坪
120
車位9.5坪
4,600
文發路181號 | 1樓
110-12
1樓
47.2 萬/坪一樓
4,660
0房/98.8坪
240
車位18.9坪
4,900
文發路187號 | 1樓
110-12
2樓
29.6 萬/坪
2,318
3房/78.3坪
282 2
車位20.9坪
2,600
文發路185號 | 2樓
110-11
9樓
32.7 萬/坪
2,550
4房/78.1坪
300
車位20.9坪
2,850
文發路185號 | 9樓
110-11
8樓
31.0 萬/坪
2,416
4房/78.0坪
424 3
車位31.4坪
2,840
文發路185號 | 8樓
110-06
2樓
30.9 萬/坪
2,459
3房/79.5坪
141
車位10.4坪
2,600
文發路181號 | 2樓
109-09
6樓
28.9 萬/坪
2,308
4房/80.0坪
260 2
車位18.9坪
2,568
文發路187號 | 6樓
109-09
10樓
31.6 萬/坪
2,463
4房/78.0坪
287 2
車位20.9坪
2,750
文發路187號 | 10樓
109-08
9樓
29.6 萬/坪
2,365
4房/79.9坪
295
車位21.6坪
2,660
文發路181號 | 9樓
109-06
9樓
28.0 萬/坪
2,243
4房/80.0坪
287 2
車位20.9坪
2,530
文發路187號 | 9樓
109-02
11樓
22.6 萬/坪
1,761
3房/78.1坪
287 2
車位20.9坪
2,048
文發路183號 | 11樓
108-12
11樓
29.1 萬/坪
2,327
4房/80.0坪
273 2
車位20.9坪
2,600
文發路187號 | 11樓
108-12
5樓
25.8 萬/坪
2,013
4房/78.0坪
137
車位10.5坪
2,150
文發路183號 | 5樓
108-05
8樓
26.0 萬/坪
2,068
4房/79.5坪
282 2
車位21.6坪
2,350
文發路187號 | 8樓
107-04
3樓
23.2 萬/坪
1,810
3房/78.0坪
270 2
車位20.9坪
2,080
文發路183號 | 3樓
  • 114-06
    78.3坪2樓
    3,588 42.3萬/坪
  • 114-06
    79.5坪2樓
    3,300 39.7萬/坪
  • 113-01
    76.1坪6樓
    2,600 30.5萬/坪
  • 112-07
    153.5坪2樓
    2,220 22.1萬/坪
  • 112-03
    78.0坪3樓
    2,890 33.7萬/坪
  • 111-01
    99.4坪1樓
    4,600 45.1萬/坪
  • 全部實價登錄61筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

42.3
最新成交單價
114-06
42.3
最高成交單價
114-06
22.6
最低成交單價
109-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜誠有合】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠有合】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🟧站前🟧中壢青埔A18高鐵⭐️2房平車|時尚苑♪
2房2廳2衛35.85坪
含車位
1,770萬/坪49.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A19全新發財樓層前後陽台3房車位
3房2廳2衛49.59坪
含車位
2,188萬/坪52.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔷青埔A19|精致裝潢2房車|視野永久無擋|衛浴開窗|可談
2房1廳1衛38.78坪
含車位有陽台有格局圖
1,638萬/坪42.24萬/坪
576公尺到【青埔國小】,上學超安心
青埔∞高鐵A18😊禾林RichOne公園景觀戶2房車
2房2廳1衛39.32坪
含車位
2,280萬/坪57.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A19✿"聯上3Q"1+1房低總價+平車位
1房1廳1衛28.24坪
含車位有陽台
1,220萬/坪43.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
楷絜嚴選🔆近青埔【悅新西雅圖】屋況超好美裝三房車
3房2廳2衛50.03坪
含車位有陽台有格局圖
1,368萬/坪27.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨高鐵站前『良茂詠恆-詠美館』衛浴開窗兩房+車位
2房2廳1衛24.66坪
含車位有陽台
1,358萬/坪55.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥青埔A18精華商圈【站前A+】次頂樓景觀兩房車
2房1廳1衛28.77坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪52.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨永慶雅涵🧸青埔A18上城捷境|景觀3+1房+雙平面車位
3房2廳2衛72.18坪
含車位有格局圖
2,500萬/坪34.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
 🔥(專委)單坪2字頭哪裡找|太睿A19|4房+平面車❤️
4房2廳2衛50.81坪
含車位有陽台有格局圖
1,248萬/坪24.56萬/坪

591實價登錄為您提供:宜誠有合房價、實價登錄2.0,宜誠有合成交走勢、社區基本資料,宜誠有合在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宜誠有合所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;