591 logo
關注
再興韻綠-封面相冊導航
封面(1)
再興韻綠-格局圖相冊導航
格局圖(7)
再興韻綠-樣品屋相冊導航
樣品屋(1)
再興韻綠-環境圖相冊導航
環境圖(3)
再興韻綠-交通圖相冊導航
交通圖(1)
再興韻綠-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
再興韻綠-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(2)
再興韻綠-平面圖相冊導航
平面圖(4)
再興韻綠-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

再興韻綠

54.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

12年

建築形態

華廈

總戶數

103戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段304巷32號之8

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
5樓
51.2 萬/坪
1,608萬
3房/31.4坪
230 萬
車位9.4坪
1,838 萬
興隆路三段304巷32號之12 | 5樓
114-11
4樓
57.0 萬/坪
1,450萬
2房/25.4坪
230 萬
車位9.4坪
1,680 萬
興隆路三段304巷32號之18 | 4樓
114-09
3樓
52.8 萬/坪
1,586萬
3房/30.0坪
250 萬
車位9.4坪
1,836 萬
興隆路三段304巷32號之13 | 3樓
114-05
3樓
50.6 萬/坪
1,820萬
3房/36.0坪
200 萬
車位8.1坪
2,020 萬
興隆路三段304巷32號之2 | 3樓
113-12
2樓
39.0 萬/坪特殊交易
1,171萬
3房/30.0坪
0 萬
無車位
1,171 萬
興隆路三段304巷32號之13 | 2樓
113-04
5樓
47.8 萬/坪特殊交易
1,280萬
2房/26.8坪
220 萬
車位8.1坪
1,500 萬
興隆路三段304巷32號之18 | 5樓
113-02
2樓
52.5 萬/坪
1,630萬
2房/31.1坪
230 萬
車位9.4坪
1,860 萬
興隆路三段304巷32號之9 | 2樓
113-02
4樓
46.9 萬/坪
2,570萬
3房/54.8坪
310 萬
車位18.8坪
2,880 萬
興隆路三段304巷32號之17 | 4樓
113-01
1樓
47.8 萬/坪一樓
1,188萬
2房/24.8坪
220 萬
車位8.1坪
1,408 萬
興隆路三段304巷32號之18 | 1樓
112-09
4樓
45.2 萬/坪
1,211萬
2房/26.8坪
154 萬
車位8.1坪
1,365 萬
興隆路三段304巷32號之18 | 4樓
112-09
4樓
49.0 萬/坪
1,480萬
2房/30.2坪
220 萬
車位8.1坪
1,700 萬
興隆路三段304巷32號之10 | 4樓
112-08
6,7樓
47.0 萬/坪
3,268萬
4房/69.5坪
600 萬
車位24.2坪
3,868 萬
興隆路三段304巷32號之1 | 6,7樓
112-07
5樓
40.0 萬/坪特殊交易
1,911萬
3房/47.8坪
155 萬
車位9.4坪
2,066 萬
興隆路三段304巷32號之10 | 5樓
112-07
1樓
47.6 萬/坪一樓
1,728萬
3房/36.3坪
160 萬
車位9.4坪
1,888 萬
興隆路三段304巷32號之2 | 1樓
112-06
1樓
61.9 萬/坪一樓
1,915萬
3房/30.9坪
250 萬
車位16.1坪
2,165 萬
興隆路三段304巷32號之3 | 1樓
112-06
4樓
47.6 萬/坪
2,425萬
3房/50.9坪
160 萬
車位9.4坪
2,585 萬
興隆路三段304巷32號之13 | 4樓
112-06
5樓
47.7 萬/坪
2,740萬
4房/57.5坪
310 萬
車位18.8坪
3,050 萬
興隆路三段304巷32號之17 | 5樓
112-04
4樓
47.2 萬/坪
1,068萬
2房/22.6坪
200 萬
車位8.1坪
1,268 萬
興隆路三段304巷32號 | 4樓之1
112-03
3樓
49.6 萬/坪
1,110萬
2房/22.4坪
180 萬
車位9.4坪
1,290 萬
興隆路三段304巷32號之18 | 3樓之1
111-12
5樓
21.5 萬/坪特殊交易
757萬
2房/35.2坪
43 萬
車位4.4坪
800 萬
興隆路三段304巷32號之8 | 5樓
  • 115-03
    31.4坪5樓
    1,838 萬51.2萬/坪
  • 114-11
    25.4坪4樓
    1,680 萬57.0萬/坪
  • 114-09
    30.0坪3樓
    1,836 萬52.8萬/坪
  • 114-05
    36.0坪3樓
    2,020 萬50.6萬/坪
  • 113-12
    30.0坪2樓
    1,171 萬39.0萬/坪
  • 113-04
    26.8坪5樓
    1,500 萬47.8萬/坪
  • 全部實價登錄140筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

51.2萬
最新成交單價
115-03
57.3萬
最高成交單價
104-03
27.2萬
最低成交單價
98-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【再興韻綠】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興韻綠】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
k5-21低樓層低公設低總價邊間二房秀朗橋捷運投資自用皆可
2房2廳1衛18.79坪
低公設有格局圖
1,222萬/坪65.05萬/坪
190公尺到【萬隆站】
🏠萬隆捷運三改二房平車💗央北團隊強強💗
2房2廳2衛44.51坪
含車位
3,350萬/坪75.26萬/坪
188公尺到【永利路站[新巴士]】
親友專約❤️漢寶極品頂樓露臺戶❤️『福和橋』
1房2廳1衛31.23坪
有陽台有格局圖
1,688萬/坪54.05萬/坪
188公尺到【永利路站[新巴士]】
【漢寶苑】一橋進台北|稀有11樓頂樓大露臺景觀戶
1房2廳1衛31.24坪
有陽台有格局圖
1,588萬/坪50.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台大JR羅斯福全新電梯4房雙車位
4房2廳2衛51.78坪
含車位有陽台有格局圖
3,519萬/坪82.96萬/坪
464公尺到【大坪林站】
【日安台北】獨家二房高樓景觀+坡平車位💎中信甄甄
2房2廳2衛55.01坪
含車位有陽台低公設
2,988萬/坪61.01萬/坪
188公尺到【永利路站[新巴士]】
漢寶苑❤️幸福頂樓露臺戶🏆Peter健豪
1房2廳1衛31.23坪
有格局圖
1,588萬/坪50.85萬/坪
該區域罕見4房低總價物件,搶手程度高
近園區關埔竹科生活圈【東昊生活館】大四房車位
4房2廳2衛50.12坪
含車位有格局圖
2,498萬/坪49.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
好便宜❤宇宙獨賣❤林宇睿能談最好價~近捷運興隆社區~陽台美家
3房2廳2衛28.04坪
有陽台低公設有格局圖
1,088萬/坪38.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈綠野仙跡🌈綠景3房雙車🌈近萬芳捷運.仙跡岩
3房2廳2衛58.37坪
含車位有陽台
1,861萬/坪31.88萬/坪

591實價登錄為您提供:再興韻綠房價、實價登錄2.0,再興韻綠成交走勢、社區基本資料,再興韻綠在售中古屋,出租物件供對比、選擇;再興韻綠所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;