591 logo
關注
櫻悅-封面相冊導航
封面(1)
櫻悅-樣品屋相冊導航
樣品屋(12)
櫻悅-環境圖相冊導航
環境圖(10)
櫻悅-交通圖相冊導航
交通圖(1)
櫻悅-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(6)
櫻悅-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

櫻悅

50.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

華廈

總戶數

54戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式51個
車位交易情況>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段304巷167號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-11
7樓
65.5 萬/坪
2,666萬
3房/40.7坪
200 萬
車位8.8坪
2,866 萬
興隆路三段304巷169號 | 7樓
111-03
1樓
60.8 萬/坪一樓
3,060萬
4房/50.3坪
200 萬
車位8.8坪
3,260 萬
興隆路三段304巷177號 | 1樓
110-12
10樓
57.8 萬/坪
3,388萬
4房/58.6坪
200 萬
車位8.8坪
3,588 萬
興隆路三段304巷175號 | 10樓
110-10
1樓
66.9 萬/坪一樓
2,628萬
3房/39.3坪
200 萬
車位8.8坪
2,828 萬
興隆路三段304巷175號 | 1樓
110-09
5樓
48.1 萬/坪
2,968萬
4房/61.7坪
200 萬
車位8.8坪
3,168 萬
興隆路三段304巷173號 | 5樓
110-08
2樓
47.9 萬/坪
2,950萬
4房/61.6坪
200 萬
車位8.8坪
3,150 萬
興隆路三段304巷177號 | 2樓
110-05
8樓
51.0 萬/坪
3,150萬
4房/61.8坪
200 萬
車位8.8坪
3,350 萬
興隆路三段304巷173號 | 8樓
110-05
9樓
50.1 萬/坪
2,430萬
3房/48.5坪
200 萬
車位8.8坪
2,630 萬
興隆路三段304巷175號 | 9樓
110-05
3樓
47.0 萬/坪
2,900萬
4房/61.6坪
200 萬
車位8.8坪
3,100 萬
興隆路三段304巷177號 | 3樓
110-04
9樓
49.9 萬/坪
2,300萬
3房/46.1坪
0 萬
無車位
2,300 萬
興隆路三段304巷171號 | 9樓
110-03
3樓
48.6 萬/坪
3,000萬
4房/61.7坪
200 萬
車位8.8坪
3,200 萬
興隆路三段304巷173號 | 3樓
110-03
4樓
48.5 萬/坪
2,988萬
4房/61.6坪
200 萬
車位8.8坪
3,188 萬
興隆路三段304巷177號 | 4樓
110-03
4樓
49.3 萬/坪
3,050萬
4房/61.8坪
200 萬
車位8.8坪
3,250 萬
興隆路三段304巷173號 | 4樓
110-01
5樓
50.0 萬/坪
3,080萬
4房/61.6坪
200 萬
車位8.8坪
3,280 萬
興隆路三段304巷177號 | 5樓
110-01
2樓
48.4 萬/坪
2,400萬
3房/49.6坪
200 萬
車位8.8坪
2,600 萬
興隆路三段304巷167號 | 2樓
109-12
4樓
45.3 萬/坪
2,250萬
3房/49.7坪
200 萬
車位8.8坪
2,450 萬
興隆路三段304巷167號 | 4樓
109-12
7樓
48.0 萬/坪
2,360萬
3房/49.2坪
200 萬
車位8.8坪
2,560 萬
興隆路三段304巷167號 | 7樓
109-11
7樓
48.7 萬/坪
2,350萬
3房/48.2坪
200 萬
車位8.8坪
2,550 萬
興隆路三段304巷171號 | 7樓
109-10
2樓
48.7 萬/坪
2,380萬
3房/48.9坪
200 萬
車位8.8坪
2,580 萬
興隆路三段304巷175號 | 2樓
109-10
4樓
49.1 萬/坪
2,400萬
3房/48.9坪
200 萬
車位8.8坪
2,600 萬
興隆路三段304巷175號 | 4樓
  • 112-11
    40.7坪7樓
    2,866 萬65.5萬/坪
  • 111-03
    50.3坪1樓
    3,260 萬60.8萬/坪
  • 110-12
    58.6坪10樓
    3,588 萬57.8萬/坪
  • 110-10
    39.3坪1樓
    2,828 萬66.9萬/坪
  • 110-09
    61.7坪5樓
    3,168 萬48.1萬/坪
  • 110-08
    61.6坪2樓
    3,150 萬47.9萬/坪
  • 全部實價登錄56筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

65.5萬
最新成交單價
112-11
65.5萬
最高成交單價
112-11
45.3萬
最低成交單價
109-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【櫻悅】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【櫻悅】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

🎊稀🎊秀朗捷運站稀有2+1房-央北小鄭
2房2廳1衛27.16坪
有陽台
1,700萬/坪62.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨賣長堤第一景邊間大4房+車位❣中信房屋~何芯侑❣
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪59.61萬/坪
259公尺到【辛亥站】
稀有釋出捷運南方莊園景觀兩房車㊙️中信蜜蜜🥇幫您談
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台有格局圖
3,580萬/坪121.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
►立即看屋【萬美景觀二房】►平面車位可登記
2房2廳1衛30.14坪
有格局圖
1,658萬/坪55.01萬/坪
112公尺到【秀朗橋站】
秀朗橋捷運力霸邊間3房+休旅車位❣中信房屋~何芯侑❣
3房2廳2衛49.86坪
含車位有陽台有格局圖
2,488萬/坪55.22萬/坪
464公尺到【大坪林站】
✨獨家日安台北高樓景觀宅💖鉑曜團隊小鎔女
2房2廳2衛55.01坪
含車位有陽台低公設
3,050萬/坪62.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❤️歡迎店配~小家庭優選明亮景觀3房~❤️
3房1廳1衛21.92坪
有陽台
1,750萬/坪79.85萬/坪
112公尺到【秀朗橋站】
力霸山河黃金三樓三房車
3房2廳2衛41.8坪
含車位有陽台有格局圖
2,488萬/坪55.93萬/坪
582公尺到【七張站】
七張園頂裝潢三房車&央北團隊品婕
3房2廳2衛43.79坪
含車位
3,088萬/坪82.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家⭐萬芳社區捷運三房|採光佳|生活機能成熟|低公設
3房2廳1衛30.07坪
低公設
1,858萬/坪61.79萬/坪

591實價登錄為您提供:櫻悅房價、實價登錄2.0,櫻悅成交走勢、社區基本資料,櫻悅在售中古屋,出租物件供對比、選擇;櫻悅所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;