591 logo
關注
旺角大廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

旺角大廈

87.5萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

30年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段79巷16號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
10樓
90.4 萬/坪
1,250萬
1房/13.8坪
0 萬
無車位
1,250 萬
興隆路三段69號 | 10樓之5
115-02
10樓
84.5 萬/坪
2,186萬
2房/25.9坪
180 萬
車位13.3坪
2,366 萬
興隆路三段69號 | 10樓之4
115-01
1,2樓
51.0 萬/坪
3,580萬
5房/70.2坪
0 萬
無車位
3,580 萬
興隆路三段79巷18號 | 1,2樓
114-08
6樓
86.8 萬/坪
1,200萬
1房/13.8坪
0 萬
無車位
1,200 萬
興隆路三段69號 | 6樓之5
114-03
7樓
83.6 萬/坪
1,155萬
1房/13.8坪
180 萬
車位13.3坪
1,335 萬
興隆路三段69號 | 7樓之5
113-06
6樓
64.9 萬/坪特殊交易
1,690萬
2房/26.0坪
0 萬
無車位
1,690 萬
興隆路三段69號 | 6樓之9
113-05
1,2樓
21.8 萬/坪特殊交易
800萬
0房/36.6坪
400 萬2
車位22.3坪
1,200 萬
興隆路三段79巷3號 | 1,2樓
112-11
3樓
76.3 萬/坪
1,497萬
1房/19.6坪
0 萬
無車位
1,497 萬
興隆路三段69號 | 3樓之5
112-08
5樓
64.2 萬/坪特殊交易
444萬
1房/6.9坪
0 萬
無車位
444 萬
興隆路三段69號 | 5樓之5
112-06
3樓
55.5 萬/坪特殊交易
2,520萬
2房/45.4坪
180 萬
車位13.3坪
2,700 萬
興隆路三段69號 | 3樓之4
112-04
6樓
76.0 萬/坪
1,050萬
1房/13.8坪
0 萬
無車位
1,050 萬
興隆路三段69號 | 6樓之5
111-12
9樓
75.7 萬/坪
870萬
0房/11.5坪
250 萬
車位13.3坪
1,120 萬
興隆路三段69號 | 9樓之8
111-06
11樓
73.1 萬/坪
1,050萬
1房/14.4坪
0 萬
無車位
1,050 萬
興隆路三段69號 | 11樓之2
111-05
4樓
57.6 萬/坪特殊交易
1,500萬
0房/26.0坪
0 萬
無車位
1,500 萬
興隆路三段69號 | 4樓之9
111-03
1,2樓
59.5 萬/坪
4,000萬
4房/67.3坪
0 萬
無車位
4,000 萬
興隆路三段79巷6號 | 1,2樓
111-03
7樓
76.8 萬/坪
870萬
0房/11.3坪
0 萬
無車位
870 萬
興隆路三段69號 | 7樓之3
111-02
1,2樓
142.0 萬/坪
9,640萬
0房/67.9坪
360 萬2
車位26.6坪
10,000 萬
興隆路三段73號 | 1,2樓
110-11
5樓
64.4 萬/坪
890萬
1房/13.8坪
0 萬
無車位
890 萬
興隆路三段69號 | 5樓
110-08
4樓
65.0 萬/坪
736萬
0房/11.3坪
0 萬
無車位
736 萬
興隆路三段69號 | 4樓之2
110-04
6樓
65.7 萬/坪
755萬
1房/11.5坪
0 萬
無車位
755 萬
興隆路三段69號 | 6樓之7
  • 115-05
    13.8坪10樓
    1,250 萬90.4萬/坪
  • 115-02
    25.9坪10樓
    2,366 萬84.5萬/坪
  • 115-01
    70.2坪1,2樓
    3,580 萬51.0萬/坪
  • 114-08
    13.8坪6樓
    1,200 萬86.8萬/坪
  • 114-03
    13.8坪7樓
    1,335 萬83.6萬/坪
  • 113-06
    26.0坪6樓
    1,690 萬64.9萬/坪
  • 全部實價登錄47筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

90.4萬
最新成交單價
115-05
142.0萬
最高成交單價
111-02
51.0萬
最低成交單價
115-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【旺角大廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【旺角大廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

464公尺到【大坪林站】
獨家專賣‼️『大坪林日安台北高樓4改2房車位』中信克洋店長
2房2廳2衛55.01坪
含車位有陽台低公設
2,988萬/坪54.32萬/坪
【麗池party】我是接案.稀有甜甜價近萬芳醫院捷運站
1房1廳1衛10.94坪
1,084萬/坪99.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌞我是接案人🌞隆德天下A|電梯三房+坡道平面車位
3房2廳2衛54.77坪
含車位有陽台低公設有格局圖
4,098萬/坪74.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
景美瀚星高樓層小資宅(獨家)
1房1廳1衛14.04坪
有陽台有格局圖
988萬/坪70.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商仁愛光復店~愛眉山莊經典美屋
1房1廳1衛13.31坪
有格局圖
960萬/坪72.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
〔住商小方團隊〕敦南法拉麗高樓美妝
2房1廳1衛13.64坪
有陽台有格局圖
1,770萬/坪129.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨大鵬華城~稀有將軍戶美四房平面車位👍
4房2廳2衛65.42坪
含車位有陽台有格局圖
2,998萬/坪45.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥推🔥【信義香禔|邊間101景觀低總價兩房】住商李孟叡
2房2廳2衛25.15坪
有格局圖
2,038萬/坪81.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
敦南法拉麗邊間高樓【住商林俊宏】
1房1廳1衛13.78坪
有格局圖
1,768萬/坪128.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
168愛眉山莊|低總價輕鬆入住|美套房~住商陳冠志
1房1廳1衛13.31坪
有格局圖
960萬/坪72.13萬/坪

591實價登錄為您提供:旺角大廈房價、實價登錄2.0,旺角大廈成交走勢、社區基本資料,旺角大廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;旺角大廈所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;