591 logo
關注
萬芳蘊-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

萬芳蘊

71.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

6年

建築形態

華廈

總戶數

14戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

萬芳醫院台北市文山區興德路22號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
6樓
90.0 萬/坪
1,258萬
0房/14.0坪
0 萬
無車位
1,258 萬
興德路22號 | 6樓之2
113-01
6樓
85.7 萬/坪
1,188萬
1房/13.9坪
0 萬
無車位
1,188 萬
興德路22號 | 6樓之1
112-05
5樓
79.5 萬/坪
1,188萬
1房/14.9坪
0 萬
無車位
1,188 萬
興德路22號 | 5樓
111-03
5樓
79.4 萬/坪
1,100萬
1房/13.9坪
0 萬
無車位
1,100 萬
興德路22號 | 5樓之1
110-10
6樓
75.0 萬/坪
1,048萬
0房/14.0坪
0 萬
無車位
1,048 萬
興德路22號 | 6樓之2
110-08
4樓
74.0 萬/坪
1,106萬
0房/14.9坪
0 萬
無車位
1,106 萬
興德路22號 | 4樓
110-08
5樓
72.3 萬/坪
1,010萬
1房/14.0坪
0 萬
無車位
1,010 萬
興德路22號 | 5樓之2
110-04
6樓
74.2 萬/坪
1,108萬
1房/14.9坪
0 萬
無車位
1,108 萬
興德路22號 | 6樓
110-03
4樓
68.6 萬/坪
950萬
1房/13.9坪
0 萬
無車位
950 萬
興德路22號 | 4樓之1
110-03
5樓
74.2 萬/坪特殊交易
1,108萬
1房/14.9坪
0 萬
無車位
1,108 萬
興德路22號 | 5樓
110-03
5樓
70.7 萬/坪
980萬
1房/13.9坪
0 萬
無車位
980 萬
興德路22號 | 5樓之1
110-02
6樓
71.5 萬/坪
990萬
0房/13.9坪
0 萬
無車位
990 萬
興德路22號 | 6樓之1
110-01
4樓
68.0 萬/坪
950萬
0房/14.0坪
0 萬
無車位
950 萬
興德路22號 | 4樓之2
109-10
3樓
67.8 萬/坪
948萬
0房/14.0坪
0 萬
無車位
948 萬
興德路22號 | 3樓之2
109-07
3樓
190.9 萬/坪
708萬
0房/3.7坪
172 萬
車位11.2坪
880 萬
興德路22號 | 3樓
109-07
4樓
61.5 萬/坪
2,555萬
3房/41.6坪
0 萬
無車位
2,555 萬
興德路22號 | 4樓之1
109-07
4樓
62.0 萬/坪
6,245萬
7房/100.7坪
0 萬
無車位
6,245 萬
興德路22號 | 4樓
109-07
3樓
56.9 萬/坪
851萬
1房/14.9坪
0 萬
無車位
851 萬
興德路22號 | 3樓
106-09
3樓
57.1 萬/坪
791萬
1房/13.9坪
0 萬
無車位
791 萬
興德路22號 | 3樓之1
沒有更多數據啦~
  • 114-06
    14.0坪6樓
    1,258 萬90.0萬/坪
  • 113-01
    13.9坪6樓
    1,188 萬85.7萬/坪
  • 112-05
    14.9坪5樓
    1,188 萬79.5萬/坪
  • 111-03
    13.9坪5樓
    1,100 萬79.4萬/坪
  • 110-10
    14.0坪6樓
    1,048 萬75.0萬/坪
  • 110-08
    14.9坪4樓
    1,106 萬74.0萬/坪
  • 全部實價登錄19筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

90.0萬
最新成交單價
114-06
190.9萬
最高成交單價
109-07
56.9萬
最低成交單價
109-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【萬芳蘊】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳蘊】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎101帝景🍎信義面公園樓中樓美邸★住商游佳諭
5房3廳3衛92.19坪
含車位有陽台低公設有格局圖
5,556萬/坪66.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家出售🔥台北101無敵景觀|電梯高樓2房
2房2廳2衛34.44坪
有格局圖
2,920萬/坪84.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
稀有獨家✨(永和)長堤第一景✨方正4房車
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪58.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
玫瑰滿庭芳大廈|萬隆捷運站|電梯華廈三房|獨家銷售
3房2廳2衛33.15坪
有陽台低公設
2,398萬/坪72.34萬/坪
353公尺到【大坪林站】
大坪林南都電梯四房💗大坪林團隊💗
4房2廳2衛55.44坪
有陽台有格局圖
3,750萬/坪67.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨賣長堤第一景邊間大4房+車位❣中信房屋~何芯侑❣
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪59.61萬/坪
109公尺到【景美站】
✨溫柔微笑景美捷運旁挑高舒適有車位陽台大套房
1房1廳1衛20.92坪
含車位有格局圖
2,198萬/坪111.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳醫院捷運美寓二樓
3房2廳2衛30.93坪
有格局圖
1,388萬/坪44.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
長堤第一景🏠高實坪、低公設、低管理費、總價實惠
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪54.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家💛長堤|河景第一排|採光大四房+車位✨中信妮塔
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪54.42萬/坪

591實價登錄為您提供:萬芳蘊房價、實價登錄2.0,萬芳蘊成交走勢、社區基本資料,萬芳蘊在售中古屋,出租物件供對比、選擇;萬芳蘊所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;