591 logo
關注
森木-影音相冊導航
視頻
影音(1)
森木-VR相冊導航
720
VR(1)
森木-封面相冊導航
封面(1)
森木-格局圖相冊導航
格局圖(7)
森木-樣品屋相冊導航
樣品屋(19)
森木-環境圖相冊導航
環境圖(7)
森木-交通圖相冊導航
交通圖(1)
森木-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
森木-平面圖相冊導航
平面圖(7)
森木-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森木

47.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

281戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式288個
車位交易情況>

地址

A7站重劃區-郵政物流桃園市龜山區文桃路236號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
2樓
45.2 萬/坪
1,740萬
3房/38.5坪
190 萬
車位9.5坪
1,930 萬
文桃路206號 | 2樓
115-07
6樓
46.0 萬/坪
1,920萬
3房/41.7坪
200 萬
車位9.5坪
2,120 萬
文桃路240號 | 6樓
115-07
14樓
48.9 萬/坪
1,410萬
2房/28.8坪
190 萬
車位7.6坪
1,600 萬
文桃路222號 | 14樓
115-06
11樓
47.9 萬/坪
1,930萬
3房/40.3坪
190 萬
車位9.5坪
2,120 萬
文桃路208號 | 11樓
115-04
15樓
47.4 萬/坪
1,980萬
3房/41.7坪
200 萬
車位9.5坪
2,180 萬
文桃路240號 | 15樓
115-04
10樓
52.3 萬/坪
1,610萬
2房/30.8坪
190 萬
車位9.5坪
1,800 萬
文桃路210號 | 10樓
115-04
13樓
47.9 萬/坪
1,380萬
2房/28.8坪
200 萬
車位9.5坪
1,580 萬
文桃路230號 | 13樓
115-03
6樓
46.1 萬/坪
1,859萬
3房/40.3坪
200 萬
車位9.5坪
2,059 萬
文桃路208號 | 6樓
115-03
6樓
51.0 萬/坪
1,445萬
2房/28.3坪
210 萬
車位9.5坪
1,655 萬
文桃路220號 | 6樓
115-03
11樓
47.8 萬/坪
1,378萬
2房/28.8坪
205 萬
車位9.5坪
1,583 萬
文桃路230號 | 11樓
115-02
6樓
51.5 萬/坪
1,485萬
2房/28.8坪
195 萬
車位7.6坪
1,680 萬
文桃路222號 | 6樓
115-01
13樓
51.5 萬/坪
1,485萬
2房/28.8坪
225 萬
車位9.5坪
1,710 萬
文桃路216號 | 13樓
115-01
13樓
48.2 萬/坪
1,390萬
2房/28.8坪
210 萬
車位9.5坪
1,600 萬
文桃路222號 | 13樓
114-12
15樓
52.1 萬/坪
1,501萬
2房/28.8坪
205 萬
車位9.5坪
1,706 萬
文桃路222號 | 15樓
114-12
14樓
45.8 萬/坪
1,910萬
3房/41.7坪
235 萬
車位9.5坪
2,145 萬
文桃路212號 | 14樓
114-11
2樓
52.4 萬/坪特殊交易
1,480萬
2房/28.3坪
220 萬
車位9.5坪
1,700 萬
文桃路236號 | 2樓
114-10
10樓
44.5 萬/坪
1,855萬
3房/41.7坪
460 萬
車位19.0坪
2,315 萬
文桃路240號 | 10樓
114-10
2樓
45.1 萬/坪
1,300萬
2房/28.8坪
0 萬
無車位
1,300 萬
文桃路230號 | 2樓
114-10
13樓
47.0 萬/坪
1,810萬
3房/38.5坪
235 萬
車位9.5坪
2,045 萬
文桃路206號 | 13樓
114-10
2樓
46.7 萬/坪
1,340萬
2房/28.7坪
200 萬
車位7.6坪
1,540 萬
文桃路196號 | 2樓
  • 115-08
    38.5坪2樓
    1,930 萬45.2萬/坪
  • 115-07
    41.7坪6樓
    2,120 萬46.0萬/坪
  • 115-07
    28.8坪14樓
    1,600 萬48.9萬/坪
  • 115-06
    40.3坪11樓
    2,120 萬47.9萬/坪
  • 115-04
    41.7坪15樓
    2,180 萬47.4萬/坪
  • 115-04
    30.8坪10樓
    1,800 萬52.3萬/坪
  • 全部實價登錄171筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「森木」位處重劃區內,棋盤街廓、嶄新市容,居住環境舒適。
2. 社區規劃:全案戶戶無暗廳暗房。
缺點 缺點
1. 社區規劃:老牌建商興建,採先建後售,建築品質可親身見證。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

45.2萬
最新成交單價
115-08
55.4萬
最高成交單價
113-08
41.3萬
最低成交單價
113-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【森木】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森木】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

192公尺到【桃園市立文青國民中小學】,上學超安心
專約*富宇哈佛苑高樓採光三房*小巢希望團隊*東達
3房2廳2衛43.05坪
含車位有陽台有格局圖
2,058萬/坪51.45萬/坪
590公尺到【體育大學站】
【富宇天匯】精美裝潢永久棟距3房車
3房2廳2衛47.92坪
含車位有陽台有格局圖
2,180萬/坪45.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A7【新潤翡麗】機能完善質感社區兩房車
2房2廳1衛32.32坪
含車位有陽台
1,298萬/坪46.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A7華亞科技園區旁【新潤翡麗】稀有低總價優質二房車
2房2廳1衛32.77坪
含車位
1,288萬/坪39.3萬/坪
467公尺到【桃園市立文青國民中小學】,上學超安心
大頂森木|川字格局溫馨裝潢兩房1578萬
2房2廳1衛28.83坪
含車位
1,578萬/坪54.73萬/坪
691公尺到【體育大學站】
富璟團隊🐻小熊精選|A7金捷市|高樓層採光2房(可隔3房)
2房2廳2衛40.55坪
含車位有陽台
1,650萬/坪44.23萬/坪
467公尺到【桃園市立文青國民中小學】,上學超安心
獨家林口龜山A7站知森堂大頂森木大兩房車✨百萬裝潢✅景觀戶
2房2廳1衛38.19坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪51.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🥇A7-豆豆【森木】【大兩房】【降價】【衛浴開窗】🥇
2房2廳1衛28.31坪
有陽台有格局圖
1,298萬/坪45.85萬/坪
467公尺到【桃園市立文青國民中小學】,上學超安心
A7森木|精緻2+1房|方正採光|文青國小|質感公設
2房2廳1衛28.82坪
有格局圖
1,498萬/坪51.98萬/坪
425公尺到【桃園市立文青國民中小學】,上學超安心
🏡A7森木|精緻2+1房・一卡皮箱入住
2房2廳1衛28.82坪
1,498萬/坪51.98萬/坪

591實價登錄為您提供:森木房價、實價登錄2.0,森木成交走勢、社區基本資料,森木在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森木所在的A7站重劃區-郵政物流均價以及周邊社區推薦;