591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
720
VR(1)
封面(1)
樣品屋(20)
環境圖(11)
交通圖(1)
宣傳圖(1)
平面圖(2)
街景
街景(1)

宜雄耑鑄

61.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

110戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式137個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區領航南路一段300號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
14樓
62.7 萬/坪
1,563萬
2房/24.9坪
175 萬
車位10.3坪
1,738 萬
領航南路一段336號 | 14樓
114-12
9樓
59.3 萬/坪
2,270萬
3房/38.3坪
230 萬
車位11.2坪
2,500 萬
領航南路一段332號 | 9樓
114-06
20樓
64.3 萬/坪
2,945萬
3房/45.8坪
705 萬
車位33.6坪
3,650 萬
領航南路一段328號 | 20樓
114-05
24樓
75.4 萬/坪
5,439萬
4房/72.1坪
660 萬
車位33.6坪
6,099 萬
領航南路一段328號 | 24樓
113-12
7樓
64.7 萬/坪
2,478萬
3房/38.3坪
420 萬
車位22.4坪
2,898 萬
領航南路一段332號 | 7樓
113-09
14樓
69.2 萬/坪
2,160萬
2房/31.2坪
190 萬
車位11.2坪
2,350 萬
領航南路一段338號 | 14樓
113-08
11樓
52.5 萬/坪
2,408萬
3房/45.8坪
220 萬
車位11.2坪
2,628 萬
領航南路一段328號 | 11樓
113-08
8樓
61.9 萬/坪
2,370萬
3房/38.3坪
180 萬
車位11.2坪
2,550 萬
領航南路一段332號 | 8樓
113-07
16樓
67.7 萬/坪
2,112萬
2房/31.2坪
225 萬
車位11.2坪
2,337 萬
領航南路一段338號 | 16樓
113-07
12樓
63.4 萬/坪
1,979萬
2房/31.2坪
180 萬
車位11.2坪
2,159 萬
領航南路一段338號 | 12樓
113-06
13樓
61.0 萬/坪
2,786萬
3房/45.7坪
180 萬
車位11.2坪
2,966 萬
領航南路一段330號 | 13樓
113-06
6樓
63.4 萬/坪
1,980萬
2房/31.2坪
180 萬
車位11.2坪
2,160 萬
領航南路一段338號 | 6樓
113-06
4樓
60.7 萬/坪
1,512萬
2房/24.9坪
180 萬
車位11.2坪
1,692 萬
領航南路一段336號 | 4樓
113-05
11樓
55.8 萬/坪
1,741萬
2房/31.2坪
210 萬
車位11.2坪
1,951 萬
領航南路一段338號 | 11樓
113-05
9樓
54.8 萬/坪
1,710萬
2房/31.2坪
210 萬
車位11.2坪
1,920 萬
領航南路一段338號 | 9樓
113-05
8樓
55.4 萬/坪
1,730萬
2房/31.2坪
180 萬
車位11.2坪
1,910 萬
領航南路一段338號 | 8樓
113-05
10樓
54.7 萬/坪
1,708萬
2房/31.2坪
180 萬
車位11.2坪
1,888 萬
領航南路一段338號 | 10樓
113-05
10樓
52.6 萬/坪
2,410萬
3房/45.8坪
180 萬
車位11.2坪
2,590 萬
領航南路一段328號 | 10樓
113-05
12樓
56.5 萬/坪
2,163萬
3房/38.3坪
480 萬
車位22.4坪
2,643 萬
領航南路一段332號 | 12樓
113-05
6樓
55.1 萬/坪
2,110萬
3房/38.3坪
180 萬
車位11.2坪
2,290 萬
領航南路一段332號 | 6樓
  • 115-05
    24.9坪14樓
    1,738 萬62.7萬/坪
  • 114-12
    38.3坪9樓
    2,500 萬59.3萬/坪
  • 114-06
    45.8坪20樓
    3,650 萬64.3萬/坪
  • 114-05
    72.1坪24樓
    6,099 萬75.4萬/坪
  • 113-12
    38.3坪7樓
    2,898 萬64.7萬/坪
  • 113-09
    31.2坪14樓
    2,350 萬69.2萬/坪
  • 全部實價登錄39筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

62.7萬
最新成交單價
115-05
77.0萬
最高成交單價
114-05
49.0萬
最低成交單價
112-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜雄耑鑄】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜雄耑鑄】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
😎(專委)青埔A19~國都苑~高樓層永久景觀2房車😎
2房2廳1衛40.05坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪42.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A18公園旁日和花園高樓精美2房車位
2房2廳1衛34.16坪
含車位有陽台
1,688萬/坪57.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近青埔/高鐵站【青茵悅】頂樓景觀2+1房雙衛車位
2房2廳2衛38.85坪
含車位有陽台
1,468萬/坪37.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高鐵站❤️『玖都森學園』精美三房+車位❤️
3房2廳2衛48.15坪
含車位有陽台
2,088萬/坪43.36萬/坪
303公尺到【桃園體育園區站】
"獨家專賣"青埔A19捷運MRT3+1房+3車位
3房2廳3衛91.76坪
含車位有陽台
3,188萬/坪34.74萬/坪
385公尺到【桃園體育園區站】
✨永慶雅涵🧸青埔A19|世界MRT|捷運宅3+1房+雙車✨
3房2廳3衛86.01坪
含車位
3,190萬/坪37.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A19捷運站✨『玖都森學園』採光三房+平面車位✨
3房2廳2衛48.15坪
含車位有陽台
2,088萬/坪43.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專~青埔a19高樓景觀美2房車~樂居桃園青埔
2房2廳1衛40.05坪
含車位有陽台
1,698萬/坪42.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近青埔國小-桃園高鐵次頂樓~景觀2+1房車
3房2廳2衛50.4坪
含車位有格局圖
1,888萬/坪43.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
恩恩大推🤎A18高鐵♡站前A+♡2房車♡
2房2廳1衛28.78坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪52.05萬/坪

591實價登錄為您提供:宜雄耑鑄房價、實價登錄2.0,宜雄耑鑄成交走勢、社區基本資料,宜雄耑鑄在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宜雄耑鑄所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;