591 logo
關注
森原宿 NO.2-透天區-封面相冊導航
封面(1)
森原宿 NO.2-透天區-格局圖相冊導航
格局圖(1)
森原宿 NO.2-透天區-環境圖相冊導航
環境圖(7)
森原宿 NO.2-透天區-交通圖相冊導航
交通圖(1)
森原宿 NO.2-透天區-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
森原宿 NO.2-透天區-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(2)
森原宿 NO.2-透天區-平面圖相冊導航
平面圖(2)
森原宿 NO.2-透天區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森原宿 NO.2-透天區

20.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

透天

總戶數

12戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

桃園市觀音區育仁路一段493巷289弄23號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
1,2,3,...
20.2 萬/坪
1,000萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
1,000 萬
育仁路一段493巷289弄27號 | 1,2,3,4樓
114-06
1,2,3,...
20.8 萬/坪
1,030萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
1,030 萬
育仁路一段493巷289弄21號 | 1,2,3,4樓
112-03
1,2,3,...
19.3 萬/坪
958萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
958 萬
育仁路一段493巷289弄31號 | 1,2,3,4樓
112-03
1,2,3,...
19.1 萬/坪
950萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
950 萬
育仁路一段493巷289弄19號 | 1,2,3,4樓
112-02
1,2,3,...
19.3 萬/坪
960萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
960 萬
育仁路一段493巷289弄15號 | 1,2,3,4樓
112-02
1,2,3,...
19.2 萬/坪
955萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
955 萬
育仁路一段493巷289弄17號 | 1,2,3,4樓
111-11
1,2,3,...
19.2 萬/坪
955萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
955 萬
育仁路一段493巷289弄33號 | 1,2,3,4樓
111-11
1,2,3,...
19.2 萬/坪
953萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
953 萬
育仁路一段493巷289弄21號 | 1,2,3,4樓
111-11
1,2,3,...
19.1 萬/坪
950萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
950 萬
育仁路一段493巷289弄29號 | 1,2,3,4樓
111-11
1,2,3,...
18.8 萬/坪
950萬
4房/50.5坪
0 萬
無車位
950 萬
育仁路一段493巷289弄23號 | 1,2,3,4樓
111-10
1,2,3,...
19.4 萬/坪
965萬
4房/49.6坪
0 萬
無車位
965 萬
育仁路一段493巷289弄27號 | 1,2,3,4樓
111-10
1,2,3,...
19.4 萬/坪
980萬
4房/50.5坪
0 萬
無車位
980 萬
育仁路一段493巷289弄25號 | 1,2,3,4樓
111-10
1,2,3,...
19.2 萬/坪
970萬
4房/50.5坪
0 萬
無車位
970 萬
育仁路一段493巷289弄13號 | 1,2,3,4樓
111-08
1,2,3,...
19.3 萬/坪
975萬
4房/50.5坪
0 萬
無車位
975 萬
育仁路一段493巷289弄35號 | 1,2,3,4樓
沒有更多數據啦~
  • 115-01
    49.6坪1,2,3,...
    1,000 萬20.2萬/坪
  • 114-06
    49.6坪1,2,3,...
    1,030 萬20.8萬/坪
  • 112-03
    49.6坪1,2,3,...
    958 萬19.3萬/坪
  • 112-03
    49.6坪1,2,3,...
    950 萬19.1萬/坪
  • 112-02
    49.6坪1,2,3,...
    960 萬19.3萬/坪
  • 112-02
    49.6坪1,2,3,...
    955 萬19.2萬/坪
  • 全部實價登錄14筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「森原宿NO.2-透天區」為純住宅社區,住戶出入較單純。
2. 房型規劃:各層都有衛浴空間,使用方便,且1樓亦有臥室可作為孝親房。
缺點 缺點
1. 機能:基地周邊商業行為較少,小環境較不便利,建議購屋族需備有代步工具較方便。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【森原宿 NO.2-透天區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-透天區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
低樓層、低總價、環境清幽、適合投資自住~
3房2廳2衛26.95坪
有陽台有格局圖
350萬/坪12.99萬/坪
608公尺到【桃園市觀音區富林國民小學】,上學超安心
專✨觀遠景大2房車🚗(高樓層景觀戶😻)
2房2廳2衛41.76坪
含車位有陽台有格局圖
838萬/坪20.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新屋電梯三房車/9年屋/三套房衛浴開窗/室內大坪數⭐專委
3房2廳3衛52.26坪
含車位有陽台有格局圖
798萬/坪15.27萬/坪
附平面車位,進出超方便
觀音鮮氧湖景宅!免千萬建商新成屋電梯3房車
3房2廳2衛42.77坪
含車位有陽台有格局圖
965萬/坪22.56萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆優質獨家🏆觀音美麗家園低總價2房全區最便宜🏆
2房2廳2衛24.7坪
有格局圖
498萬/坪20.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
橫圳頂農地農舍近66快速公路#保興路
5房3廳3衛110坪
1,152萬/坪10.47萬/坪
雙陽台,通風晾曬無煩惱!
🎀觀音幸運星景觀2房車🎀
2房2廳1衛36.32坪
含車位有陽台
698萬/坪19.22萬/坪
高樓層,享開闊視野
🥇獨家專賣觀音國小幸福兩房車🚘
2房2廳1衛36.65坪
含車位有陽台有格局圖
798萬/坪21.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近觀音市區🌈景觀美大3房♛屋況美‼️拎包入住
3房2廳2衛30坪
有陽台低公設
488萬/坪16.27萬/坪
獨家🏡降價300萬|森原宿2輕屋齡別墅|車庫+充電樁
4房2廳4衛49.62坪
含車位有陽台有格局圖
1,088萬/坪21.93萬/坪

591實價登錄為您提供:森原宿 NO.2-透天區房價、實價登錄2.0,森原宿 NO.2-透天區成交走勢、社區基本資料,森原宿 NO.2-透天區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森原宿 NO.2-透天區所在的觀音區均價以及周邊社區推薦;