591 logo
關注
森原宿 NO.2-公寓區-封面相冊導航
封面(1)
森原宿 NO.2-公寓區-格局圖相冊導航
格局圖(4)
森原宿 NO.2-公寓區-環境圖相冊導航
環境圖(7)
森原宿 NO.2-公寓區-交通圖相冊導航
交通圖(1)
森原宿 NO.2-公寓區-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
森原宿 NO.2-公寓區-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
森原宿 NO.2-公寓區-平面圖相冊導航
平面圖(3)
森原宿 NO.2-公寓區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森原宿 NO.2-公寓區

19.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

公寓

總戶數

18戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式16個
車位交易情況>

地址

桃園市觀音區育仁路一段493巷289弄5號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-03
5樓
16.1 萬/坪
525萬
3房/32.7坪
140 萬
車位面積待定
665 萬
育仁路一段493巷289弄9號 | 5樓
112-09
4樓
18.8 萬/坪
580萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
580 萬
育仁路一段493巷289弄5號 | 4樓
112-05
2樓
19.1 萬/坪
540萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
540 萬
育仁路一段493巷289弄9號 | 2樓
111-12
2樓
19.1 萬/坪
540萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
540 萬
育仁路一段493巷289弄11號 | 2樓
111-12
5樓
18.9 萬/坪
535萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
535 萬
育仁路一段493巷289弄11號 | 5樓
111-11
2樓
18.8 萬/坪
580萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
580 萬
育仁路一段493巷289弄7號 | 2樓
111-11
3樓
19.1 萬/坪
540萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
540 萬
育仁路一段493巷289弄11號 | 3樓
111-11
4樓
19.1 萬/坪
540萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
540 萬
育仁路一段493巷289弄9號 | 4樓
111-11
2樓
18.7 萬/坪
577萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
577 萬
育仁路一段493巷289弄5號 | 2樓
111-11
4樓
19.1 萬/坪
540萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
540 萬
育仁路一段493巷289弄11號 | 4樓
111-10
5樓
18.2 萬/坪
560萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
560 萬
育仁路一段493巷289弄7號 | 5樓
111-10
4樓
18.8 萬/坪
578萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
578 萬
育仁路一段493巷289弄7號 | 4樓
111-10
3樓
19.1 萬/坪
540萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
540 萬
育仁路一段493巷289弄9號 | 3樓
111-10
5樓
19.2 萬/坪
590萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
590 萬
育仁路一段493巷289弄5號 | 5樓
111-10
3樓
18.8 萬/坪
580萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
580 萬
育仁路一段493巷289弄7號 | 3樓
111-08
1樓
20.8 萬/坪一樓
525萬
3房/25.2坪
120 萬
車位4.5坪
645 萬
育仁路一段493巷289弄9號 | 1樓
111-08
3樓
19.2 萬/坪
592萬
3房/30.8坪
0 萬
無車位
592 萬
育仁路一段493巷289弄5號 | 3樓
111-08
1樓
20.3 萬/坪一樓
565萬
3房/27.8坪
120 萬
車位4.5坪
685 萬
育仁路一段493巷289弄7號 | 1樓
沒有更多數據啦~
  • 113-03
    32.7坪5樓
    665 萬16.1萬/坪
  • 112-09
    30.8坪4樓
    580 萬18.8萬/坪
  • 112-05
    28.3坪2樓
    540 萬19.1萬/坪
  • 111-12
    28.3坪2樓
    540 萬19.1萬/坪
  • 111-12
    28.3坪5樓
    535 萬18.9萬/坪
  • 111-11
    30.8坪2樓
    580 萬18.8萬/坪
  • 全部實價登錄18筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「森原宿NO.2-公寓區」為純住宅規劃,住戶出入單純,且低公設比20.21%,室內實際可使用面積更多。
2. 房型規劃:戶戶邊間、三面採光設計,且臥室和衛浴間間開窗,居住品質較佳。
缺點 缺點
1. 社區規劃:公寓區車位僅規劃4個,多數戶別無法擁有車位。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【森原宿 NO.2-公寓區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森原宿 NO.2-公寓區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
💥超值價🏘️近台61旁輕屋齡大2房2衛
2房2廳2衛24.7坪
有陽台
498萬/坪20.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家~大降價新屋稀有3房3衛每坪不用15萬~田園好宅~
3房2廳3衛48.15坪
含車位有陽台有格局圖
658萬/坪13.67萬/坪
589公尺到【桃園市觀音區富林國民小學】,上學超安心
(專)電梯華廈|草漯低總價輕屋齡二房車
2房2廳1衛29.68坪
含車位有陽台
735萬/坪24.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💥金鈺專任✨新屋宏富龍邸三套房車位精緻美宅💥
3房2廳3衛56.8坪
含車位有陽台有格局圖
728萬/坪12.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
(超A)低於周邊行情觀音美2房
2房2廳2衛23.56坪
有陽台
488萬/坪20.71萬/坪
雙陽台,通風晾曬無煩惱!
🍎觀音紐約幸運星景觀二房車🍎
2房2廳1衛36.32坪
含車位有陽台
698萬/坪19.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
自售最便宜麥當勞全聯草漯國中旁大觀成功一心全新2房仲介勿擾
2房2廳1衛20坪
有陽台
498萬/坪24.9萬/坪
608公尺到【桃園市觀音區富林國民小學】,上學超安心
專✨觀遠景大2房車🚗(高樓層景觀戶😻)
2房2廳2衛41.76坪
含車位有陽台有格局圖
838萬/坪20.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
觀音國小.湖景景觀宅二房車
2房2廳1衛36.32坪
含車位有陽台
698萬/坪19.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約✨觀音2房+雙衛浴✨觀音國小觀音國中新坡草漯台61台66
2房2廳2衛23.56坪
有陽台
488萬/坪20.71萬/坪

591實價登錄為您提供:森原宿 NO.2-公寓區房價、實價登錄2.0,森原宿 NO.2-公寓區成交走勢、社區基本資料,森原宿 NO.2-公寓區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森原宿 NO.2-公寓區所在的觀音區均價以及周邊社區推薦;