591 logo
關注
文華閱-VR相冊導航
720
VR(1)
文華閱-封面相冊導航
封面(1)
文華閱-樣品屋相冊導航
樣品屋(5)
文華閱-環境圖相冊導航
環境圖(7)
文華閱-交通圖相冊導航
交通圖(1)
文華閱-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
文華閱-平面圖相冊導航
平面圖(1)
文華閱-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

文華閱

57.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

華廈

總戶數

83戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式90個
車位交易情況>

地址

塭仔圳重劃區新北市泰山區莊泰路1128號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
3樓
62.3 萬/坪
1,220萬
2房/19.6坪
210 萬
車位9.6坪
1,430 萬
莊泰路1132號 | 3樓
114-06
7樓
55.3 萬/坪
1,450萬
3房/26.2坪
400 萬
車位23.0坪
1,850 萬
莊泰路1136號 | 7樓
114-05
7樓
57.9 萬/坪
1,770萬
3房/30.6坪
200 萬
車位9.6坪
1,970 萬
莊泰路1142號 | 7樓
112-04
2樓
51.0 萬/坪
1,560萬
3房/30.6坪
210 萬
車位9.6坪
1,770 萬
莊泰路1142號 | 2樓
112-03
4樓
50.7 萬/坪
1,550萬
3房/30.6坪
210 萬
車位8.8坪
1,760 萬
莊泰路1142號 | 4樓
112-03
4樓
53.4 萬/坪
908萬
2房/17.0坪
0 萬
無車位
908 萬
莊泰路1128號 | 4樓
112-01
3樓
51.8 萬/坪
880萬
2房/17.0坪
220 萬
車位9.6坪
1,100 萬
莊泰路1128號 | 3樓
111-12
2樓
51.8 萬/坪
880萬
2房/17.0坪
220 萬
車位9.6坪
1,100 萬
莊泰路1128號 | 2樓
111-12
9樓
52.5 萬/坪
998萬
2房/19.0坪
220 萬
車位9.6坪
1,218 萬
莊泰路1140號 | 9樓
111-11
10樓
53.2 萬/坪
905萬
2房/17.0坪
210 萬
車位8.8坪
1,115 萬
莊泰路1128號 | 10樓
111-11
10樓
54.1 萬/坪
1,028萬
2房/19.0坪
240 萬
車位9.6坪
1,268 萬
莊泰路1140號 | 10樓
111-10
10樓
51.7 萬/坪
1,580萬
3房/30.6坪
220 萬
車位9.6坪
1,800 萬
莊泰路1142號 | 10樓
111-10
2樓
50.7 萬/坪
1,588萬
3房/31.3坪
430 萬
車位19.2坪
2,018 萬
莊泰路1148號 | 2樓
111-09
2樓
54.1 萬/坪
1,029萬
2房/19.0坪
210 萬
車位9.6坪
1,239 萬
莊泰路1140號 | 2樓
111-08
9樓
53.5 萬/坪
909萬
2房/17.0坪
240 萬
車位9.6坪
1,149 萬
莊泰路1128號 | 9樓
111-08
2樓
53.1 萬/坪
988萬
2房/18.6坪
220 萬
車位9.6坪
1,208 萬
莊泰路1138號 | 2樓
111-08
6樓
53.4 萬/坪
908萬
2房/17.0坪
210 萬
車位8.8坪
1,118 萬
莊泰路1128號 | 6樓
111-07
9樓
52.6 萬/坪
978萬
2房/18.6坪
230 萬
車位9.6坪
1,208 萬
莊泰路1138號 | 9樓
111-07
3樓
51.5 萬/坪
1,575萬
3房/30.6坪
240 萬
車位9.6坪
1,815 萬
莊泰路1142號 | 3樓
111-07
7樓
53.4 萬/坪
908萬
2房/17.0坪
240 萬
車位9.6坪
1,148 萬
莊泰路1128號 | 7樓
  • 114-06
    19.6坪3樓
    1,430 萬62.3萬/坪
  • 114-06
    26.2坪7樓
    1,850 萬55.3萬/坪
  • 114-05
    30.6坪7樓
    1,970 萬57.9萬/坪
  • 112-04
    30.6坪2樓
    1,770 萬51.0萬/坪
  • 112-03
    30.6坪4樓
    1,760 萬50.7萬/坪
  • 112-03
    17.0坪4樓
    908 萬53.4萬/坪
  • 全部實價登錄86筆>

社區攻略

社區暫無攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【文華閱】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文華閱】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
#專任🔴東京巨蛋邊間小資套房🔴屋況佳#
1房1廳1衛12.72坪
918萬/坪72.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
頂樓景觀戶(電梯四房)平面車位(近捷運新莊站)一梯2戶(邊間
4房2廳2衛40.66坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪52.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
1991團隊*高樓辦公室帶車位*中信小郭
開放式44.41坪
含車位有格局圖
2,368萬/坪63.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎖️卓悅聯盟🎖️專任建福路五樓公寓前後陽台
3房2廳2衛28.25坪
有陽台
968萬/坪34.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🧡新莊小姊姊🧡幸福商圈一道彩虹3房車
3房2廳2衛45.77坪
含車位有陽台有格局圖
2,050萬/坪44.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
早安新莊~低總價電梯套房~獨立陽台~🏀雙北菁英聯盟·劉政豪
1房1衛9.76坪
有陽台
598萬/坪61.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎖️卓悦聯盟🎖️翔譽天心✨低總首購精美1+1房
1房1廳1衛17.25坪
有陽台有格局圖
1,188萬/坪68.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新莊捷運!河景套房+固定機車位🛵天然瓦斯|雙北菁英團隊
開放式9.76坪
598萬/坪61.27萬/坪
584公尺到【新莊副都心站】
🎖️卓悅聯盟🎖️獨家米蘭公園觀景高樓舒適大2房⭐️小涵
2房2廳2衛75.35坪
含車位有陽台有格局圖
3,760萬/坪67.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎖️卓悅聯盟🎖️榮富學區💚高樓層低總價三房+平面車
3房2廳1衛36.66坪
含車位有陽台低公設
1,568萬/坪51.01萬/坪

591實價登錄為您提供:文華閱房價、實價登錄2.0,文華閱成交走勢、社區基本資料,文華閱在售中古屋,出租物件供對比、選擇;文華閱所在的塭仔圳重劃區均價以及周邊社區推薦;