591 logo
關注
綠意仙跡-VR相冊導航
720
VR(1)
綠意仙跡-封面相冊導航
封面(1)
綠意仙跡-樣品屋相冊導航
樣品屋(18)
綠意仙跡-環境圖相冊導航
環境圖(8)
綠意仙跡-交通圖相冊導航
交通圖(1)
綠意仙跡-平面圖相冊導航
平面圖(1)
綠意仙跡-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

綠意仙跡

53.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

華廈

總戶數

39戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式10個、機械式24個
車位交易情況>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段304巷91號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
6樓
46.6 萬/坪
1,180萬
1房/25.3坪
170 萬
車位2.9坪
1,350 萬
興隆路三段304巷91號之2 | 6樓
113-06
2樓
58.7 萬/坪
2,065萬
3房/35.2坪
635 萬
車位48.4坪
2,700 萬
興隆路三段304巷91號 | 2樓
113-01
2樓
67.9 萬/坪
1,828萬
2房/26.9坪
0 萬
無車位
1,828 萬
興隆路三段304巷91號之3 | 2樓
111-04
1樓
49.5 萬/坪一樓
1,595萬
2房/32.2坪
150 萬
車位2.9坪
1,745 萬
興隆路三段304巷91號之6 | 1樓
110-04
4樓
49.7 萬/坪
1,968萬
3房/39.6坪
77 萬
車位2.9坪
2,045 萬
興隆路三段304巷91號之6 | 4樓
110-03
3樓
60.5 萬/坪
1,620萬
2房/26.8坪
0 萬
無車位
1,620 萬
興隆路三段304巷91號之5 | 3樓
109-12
1樓
56.9 萬/坪一樓
1,445萬
2房/25.4坪
130 萬
車位9.7坪
1,575 萬
興隆路三段304巷91號之6 | 1樓
109-12
4樓
52.8 萬/坪
1,855萬
3房/35.2坪
135 萬
車位9.7坪
1,990 萬
興隆路三段304巷91號 | 4樓
109-11
1樓
63.3 萬/坪一樓
950萬
1房/15.0坪
0 萬
無車位
950 萬
興隆路三段304巷91號之2 | 1樓
109-11
3樓
51.7 萬/坪
1,720萬
3房/33.3坪
240 萬
車位9.7坪
1,960 萬
興隆路三段304巷91號之6 | 3樓
109-10
3樓
56.8 萬/坪
1,998萬
3房/35.2坪
0 萬
無車位
1,998 萬
興隆路三段304巷91號 | 3樓
109-10
2樓
52.6 萬/坪
1,748萬
3房/33.2坪
140 萬
車位9.7坪
1,888 萬
興隆路三段304巷91號之6 | 2樓
109-09
7樓
61.8 萬/坪
1,260萬
1房/20.4坪
0 萬
無車位
1,260 萬
興隆路三段304巷91號之2 | 7樓
109-08
6樓
53.0 萬/坪
1,540萬
2房/33.9坪
260 萬
車位面積待定
1,800 萬
興隆路三段304巷91號之1 | 6樓
109-07
5樓
52.8 萬/坪
1,330萬
2房/25.2坪
130 萬
車位9.7坪
1,460 萬
興隆路三段304巷91號之2 | 5樓
109-07
6樓
49.4 萬/坪
1,319萬
1房/26.7坪
41 萬
車位2.9坪
1,360 萬
興隆路三段304巷91號之5 | 6樓
109-07
5樓
57.8 萬/坪
2,033萬
3房/35.2坪
280 萬
車位9.7坪
2,313 萬
興隆路三段304巷91號 | 5樓
109-06
6樓
61.2 萬/坪
1,135萬
1房/18.5坪
130 萬
車位9.7坪
1,265 萬
興隆路三段304巷91號之2 | 6樓
109-06
3樓
57.0 萬/坪
1,434萬
2房/25.2坪
0 萬
無車位
1,434 萬
興隆路三段304巷91號之2 | 3樓
109-06
5樓
45.5 萬/坪
1,527萬
2房/33.6坪
41 萬
車位2.9坪
1,568 萬
興隆路三段304巷91號之5 | 5樓
  • 115-08
    25.3坪6樓
    1,350 萬46.6萬/坪
  • 113-06
    35.2坪2樓
    2,700 萬58.7萬/坪
  • 113-01
    26.9坪2樓
    1,828 萬67.9萬/坪
  • 111-04
    32.2坪1樓
    1,745 萬49.5萬/坪
  • 110-04
    39.6坪4樓
    2,045 萬49.7萬/坪
  • 110-03
    26.8坪3樓
    1,620 萬60.5萬/坪
  • 全部實價登錄45筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

46.6萬
最新成交單價
115-08
67.9萬
最高成交單價
113-01
45.5萬
最低成交單價
109-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【綠意仙跡】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠意仙跡】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:綠意仙跡房價、實價登錄2.0,綠意仙跡成交走勢、社區基本資料,綠意仙跡在售中古屋,出租物件供對比、選擇;綠意仙跡所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;