591 logo
關注
復興路四段305號華廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

復興路四段305號華廈

38.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

47年

建築形態

華廈

總戶數

28戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

台中車站台中市東區復興路四段305號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
8樓
26.2 萬/坪
156萬
1房/5.9坪
0 萬
無車位
156 萬
復興路四段305號 | 8樓之4
115-07
9樓
42.3 萬/坪
260萬
1房/6.1坪
0 萬
無車位
260 萬
復興路四段305號 | 9樓之5
115-03
4樓
38.4 萬/坪
193萬
1房/5.0坪
0 萬
無車位
193 萬
305號 | 4樓之6
114-04
9樓
20.3 萬/坪特殊
125萬
1房/6.1坪
0 萬
無車位
125 萬
復興路四段305號 | 9樓之5
113-07
7樓
34.2 萬/坪
172萬
1房/5.0坪
0 萬
無車位
172 萬
復興路四段305號 | 7樓之6
113-06
10樓
47.4 萬/坪
238萬
1房/5.0坪
0 萬
無車位
238 萬
復興路四段305號 | 10樓之6
113-06
3樓
28.0 萬/坪
480萬
3房/17.2坪
0 萬
無車位
480 萬
復興路四段305號 | 3樓之1
113-04
7樓
35.8 萬/坪
232萬
1房/6.5坪
0 萬
無車位
232 萬
復興路四段305號 | 7樓之8
113-03
9樓
42.1 萬/坪
258萬
1房/6.1坪
0 萬
無車位
258 萬
復興路四段305號 | 9樓之1
112-12
2樓
28.0 萬/坪
156萬
1房/5.6坪
0 萬
無車位
156 萬
復興路四段305號 | 2樓之3
112-11
3樓
24.5 萬/坪
420萬
3房/17.2坪
0 萬
無車位
420 萬
復興路四段305號 | 3樓之1
112-07
9樓
40.2 萬/坪
225萬
1房/5.6坪
0 萬
無車位
225 萬
復興路四段305號 | 9樓之7
112-07
6樓
36.7 萬/坪
225萬
1房/6.1坪
0 萬
無車位
225 萬
復興路四段305號 | 6樓之1
112-06
3樓
40.2 萬/坪
225萬
1房/5.6坪
0 萬
無車位
225 萬
復興路四段305號 | 3樓之7
112-05
7樓
30.6 萬/坪
198萬
1房/6.5坪
0 萬
無車位
198 萬
復興路四段305號 | 7樓之8
111-12
5樓
29.9 萬/坪
150萬
1房/5.0坪
0 萬
無車位
150 萬
305號 | 5樓之6
111-07
6樓
31.3 萬/坪
186萬
1房/5.9坪
0 萬
無車位
186 萬
復興路四段305號 | 6樓之4
111-06
9樓
33.5 萬/坪
205萬
1房/6.1坪
0 萬
無車位
205 萬
復興路四段305號 | 9樓之1
111-04
6樓
30.5 萬/坪
170萬
1房/5.6坪
0 萬
無車位
170 萬
復興路四段305號 | 6樓之3
111-02
10樓
33.8 萬/坪
170萬
1房/5.0坪
0 萬
無車位
170 萬
復興路四段305號 | 10樓之6
  • 115-07
    5.9坪8樓
    156 萬26.2萬/坪
  • 115-07
    6.1坪9樓
    260 萬42.3萬/坪
  • 115-03
    5.0坪4樓
    193 萬38.4萬/坪
  • 114-04
    6.1坪9樓
    125 萬20.3萬/坪
  • 113-07
    5.0坪7樓
    172 萬34.2萬/坪
  • 113-06
    5.0坪10樓
    238 萬47.4萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離國光客運轉運新站公車站約280公尺,方便居民出行和旅行;距離台中市東區樂業國民小學約508公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡44年的社區可能存在建築老化、設施更新需求等問題。
2.9
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
3.5
區域均值:3.3
社區規劃
2.3
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

26.2萬
最新成交單價
115-07
47.4萬
最高成交單價
113-06
8.3萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【復興路四段305號華廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興路四段305號華廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
台中車站生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.90萬/坪
所在位置
台中市-東區,北區
交通
交通 交通
精武臺中火車站
超商
超商 超商
Nescafe Dolce Gusto 家樂福德安店台中三猿廣場iFG遠雄廣場台中店
學區
學區 學區
力行國民小學樂業國民小學進德國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🔥小書僮🔥中國醫商圈|2+1房|室內20坪|高樓視野戶
2房2廳1衛27.55坪
有陽台
1,088萬/坪39.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
免千萬|東區旱溪夜市旁|森林公園1號|美兩房休旅車位
2房2廳1衛25.76坪
含車位有陽台
928萬/坪36.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
AA⭐便宜單坪18.8萬超狂/皇普莊園旁/前後採光強一層一戶
3房2廳2衛37.1坪
有陽台有格局圖
698萬/坪18.81萬/坪
350公尺到【五權車站】
中山醫旁⭐4房雙平車⭐邊間.雙衛浴開窗
4房2廳2衛77.57坪
含車位有陽台有格局圖
2,798萬/坪36.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
裕茗😊經貿園區中央公園3大房華廈
3房2廳2衛38.03坪
有格局圖
998萬/坪26.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
東區|次頂樓視野大四房精裝戶|三面採光|平面車位
4房2廳2衛51.63坪
含車位有陽台
1,899萬/坪36.78萬/坪
103公尺到【臺中市東區樂業國民小學】,上學超安心
專任✨找我最便宜💯|東區林維湖森|大三房平車🌈無限視野
3房2廳2衛53.6坪
含車位有陽台
1,998萬/坪37.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約!福聯新城邊間大三房+生活機能滿分✨
3房2廳2衛48.58坪
有陽台有格局圖
1,328萬/坪27.34萬/坪
185公尺到【臺灣大道民權路口站】
科博草悟道💖東方嘉磐💖品味精裝高樓雙平車
3房2廳2衛70.94坪
含車位有陽台有格局圖
3,680萬/坪51.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🐴獨家|湖濱公園|台中火車站|有廚房稀有套房
1房1衛6.14坪
239萬/坪38.93萬/坪

591實價登錄為您提供:復興路四段305號華廈房價、實價登錄2.0,復興路四段305號華廈成交走勢、社區基本資料,復興路四段305號華廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;復興路四段305號華廈所在的台中車站均價以及周邊社區推薦;