591 logo
關注
文心1號-影音相冊導航
視頻
影音(1)
文心1號-VR相冊導航
720
VR(1)
文心1號-封面相冊導航
封面(1)
文心1號-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
文心1號-內景圖相冊導航
內景圖(19)
文心1號-平面圖相冊導航
平面圖(4)
文心1號-格局圖相冊導航
格局圖(3)
文心1號-樣品屋相冊導航
樣品屋(10)
文心1號-環境圖相冊導航
環境圖(13)
文心1號-交通圖相冊導航
交通圖(2)
文心1號-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
文心1號-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(2)
文心1號-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

文心1號

49.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

300戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式295個、機械式112個
車位交易情況>

地址

黎明台中市南屯區文心路一段7號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
18樓
51.0 萬/坪
1,498萬
2房/29.3坪
260 萬
車位8.9坪
1,758 萬
文心路一段1號之1 | 18樓之3
115-06
9樓
49.1 萬/坪
1,420萬
2房/28.9坪
180 萬
車位4.5坪
1,600 萬
文心路一段1號之1 | 9樓之8
115-05
7樓
47.1 萬/坪
1,359萬
2房/28.8坪
180 萬
車位4.5坪
1,539 萬
文心路一段1號 | 7樓之8
115-05
6樓
45.6 萬/坪
1,720萬
3房/37.7坪
280 萬
車位8.9坪
2,000 萬
文心路一段1號之1 | 6樓之6
115-05
11樓
52.3 萬/坪
2,250萬
3房/43.0坪
270 萬
車位8.9坪
2,520 萬
文心路一段1號 | 11樓之6
115-02
10樓
47.6 萬/坪
1,371萬
2房/28.8坪
165 萬
車位4.5坪
1,536 萬
文心路一段1號 | 10樓之8
114-10
22樓
60.6 萬/坪
2,438萬
3房/40.2坪
150 萬
車位8.9坪
2,588 萬
文心路一段1號 | 22樓之7
114-07
19樓
58.1 萬/坪
1,450萬
2房/25.0坪
180 萬
車位4.5坪
1,630 萬
文心路一段1號 | 19樓之3
114-06
18樓
32.4 萬/坪特殊
808萬
2房/25.0坪
150 萬
車位4.5坪
958 萬
文心路一段1號 | 18樓之3
113-11
13樓
57.9 萬/坪
1,445萬
2房/25.0坪
165 萬
車位4.5坪
1,610 萬
文心路一段1號 | 13樓之3
113-10
9樓
55.6 萬/坪
2,100萬
2房/37.7坪
250 萬
車位8.9坪
2,350 萬
文心路一段1號之1 | 9樓之6
113-09
4樓
51.8 萬/坪
1,955萬
2房/37.8坪
165 萬
車位4.5坪
2,120 萬
文心路一段1號之1 | 4樓之6
113-09
16樓
62.4 萬/坪
1,800萬
2房/28.8坪
250 萬
車位8.9坪
2,050 萬
文心路一段1號 | 16樓之5
113-08
14樓
63.7 萬/坪
1,835萬
2房/28.8坪
165 萬
車位4.5坪
2,000 萬
文心路一段1號 | 14樓之5
113-07
19樓
54.0 萬/坪
2,018萬
2房/37.4坪
250 萬
車位8.9坪
2,268 萬
文心路一段1號之1 | 19樓之2
113-07
22樓
58.5 萬/坪
2,500萬
3房/42.7坪
250 萬
車位8.9坪
2,750 萬
文心路一段1號 | 22樓之6
113-06
15樓
65.8 萬/坪
1,739萬
2房/26.4坪
221 萬
車位7.9坪
1,960 萬
文心路一段1號之1 | 15樓之5
113-05
17樓
50.3 萬/坪
1,450萬
2房/28.8坪
250 萬
車位8.9坪
1,700 萬
文心路一段1號 | 17樓之5
113-05
24樓
55.4 萬/坪
2,150萬
3房/38.8坪
250 萬
車位8.9坪
2,400 萬
文心路一段1號之1 | 24樓之7
113-05
10樓
56.2 萬/坪
2,112萬
3房/37.6坪
250 萬
車位8.9坪
2,362 萬
文心路一段1號之1 | 10樓之2
  • 115-07
    29.3坪18樓
    1,758 萬51.0萬/坪
  • 115-06
    28.9坪9樓
    1,600 萬49.1萬/坪
  • 115-05
    28.8坪7樓
    1,539 萬47.1萬/坪
  • 115-05
    37.7坪6樓
    2,000 萬45.6萬/坪
  • 115-05
    43.0坪11樓
    2,520 萬52.3萬/坪
  • 115-02
    28.8坪10樓
    1,536 萬47.6萬/坪
  • 全部實價登錄336筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
4.10
地段環境
4.10
社區規劃
3.80
優點 優點
1. 1.生活機能成熟,同時為捷運宅
2. 2.自備68萬起含精裝修,家具、家電、裝潢通通有
缺點 缺點
1. 1.位於捷運第一排,列車經過時有安寧疑慮
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

50.7萬
最新成交單價
115-07
167.9萬
最高成交單價
112-03
27.2萬
最低成交單價
109-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【文心1號】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文心1號】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文心1號】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文心1號】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
藍尼馨

共規劃2棟,單層7戶3電梯,樓高B5~24樓

【文心1號】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文心1號】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文心1號】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文心1號】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
黎明國民小學南屯國民小學

附近搶手物件推薦

430公尺到【中部辦公室站】
七期『雙橡園2279』|面游泳池|雙平車
3房2廳2衛70.39坪
含車位有陽台有格局圖
4,818萬/坪68.45萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆七期|親家雲砚|免4千萬~3房+平車視野戶🏆
開放式82.11坪
含車位有格局圖
3,980萬/坪48.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🏆你好我是洪老師|全社區最便宜|三房休旅車位採光視野戶
3房2廳2衛41.35坪
含車位
1,468萬/坪35.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
買房找奕鈞最安❤️西屯七期親家雲硯毛胚四房平車SRC鋼骨制震
開放式82.11坪
含車位有格局圖
3,980萬/坪48.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
親家未來之翼|三房車位
3房2廳2衛40.49坪
含車位有陽台有格局圖
1,158萬/坪28.6萬/坪
該區域罕見2房低總價物件,搶手程度高
✨國雄文心一號✅走路3分鐘到南屯站✅大2房+車位✅主附24坪
2房2廳2衛41.29坪
含車位
2,088萬/坪50.57萬/坪
專簽!社區達人獨家✅國雄文心1號✅三房附車位
3房2廳2衛42.05坪
含車位有陽台
2,180萬/坪51.84萬/坪
國雄文心1號✅秀泰/捷運三房附車位專🏆梁大仁
3房2廳2衛42.05坪
含車位
2,180萬/坪51.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家💎【國雄1號】南屯捷運雙公園・飯店級美學3房+車位
3房2廳2衛42.05坪
含車位有陽台
2,180萬/坪51.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🔥正八期|南屯捷運站|國雄文心1號|超美三房休旅車位
3房2廳2衛42.05坪
含車位有陽台
2,180萬/坪51.84萬/坪

591實價登錄為您提供:文心1號房價、實價登錄2.0,文心1號成交走勢、社區基本資料,文心1號在售中古屋,出租物件供對比、選擇;文心1號所在的黎明均價以及周邊社區推薦;