591 logo
關注
市政社區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

市政社區

31.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

28年

建築形態

華廈

總戶數

69戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

黎明台中市南屯區黎明東街563號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
6樓
28.7 萬/坪
1,025萬
2房/35.7坪
125 萬
車位6.0坪
1,150 萬
黎明東街561號之2 | 6樓
114-12
2樓
34.2 萬/坪
940萬
2房/27.5坪
130 萬
車位6.0坪
1,070 萬
黎明東街561號之9 | 2樓
113-05
5樓
36.3 萬/坪
1,298萬
3房/35.7坪
130 萬
車位6.0坪
1,428 萬
黎明東街561號之2 | 5樓
111-03
8樓
28.4 萬/坪
1,300萬
3房/45.7坪
250 萬2
車位12.0坪
1,550 萬
黎明東街561號之6 | 8樓
111-02
6樓
30.1 萬/坪
1,100萬
3房/36.6坪
125 萬
車位6.0坪
1,225 萬
黎明東街561號之3 | 6樓
110-12
4樓
28.3 萬/坪
1,293萬
3房/45.7坪
125 萬
車位6.0坪
1,418 萬
黎明東街561號之6 | 4樓
110-10
7樓
28.0 萬/坪
1,280萬
4房/45.7坪
125 萬
車位6.0坪
1,405 萬
黎明東街561號之6 | 7樓
110-05
1,2樓
31.6 萬/坪
1,400萬
2房/44.3坪
0 萬
無車位
1,400 萬
干城街376號 | 1,2樓
108-11
1,2樓
26.2 萬/坪
1,160萬
1房/44.3坪
120 萬
車位6.0坪
1,280 萬
干城街372號 | 1,2樓
108-07
4樓
19.7 萬/坪
720萬
3房/36.6坪
0 萬
無車位
720 萬
黎明東街561號之5 | 4樓
108-07
9樓
21.2 萬/坪
620萬
2房/29.3坪
120 萬
車位6.0坪
740 萬
黎明東街561號之9 | 9樓
108-04
2樓
21.7 萬/坪
596萬
2房/27.5坪
120 萬
車位6.0坪
716 萬
黎明東街561號之9 | 2樓
107-01
5樓
18.9 萬/坪
710萬
3房/37.6坪
120 萬
車位6.0坪
830 萬
黎明東街561號之7 | 5樓
106-11
1,2樓
27.1 萬/坪
1,200萬
2房/44.3坪
0 萬
無車位
1,200 萬
干城街376號 | 1,2樓
106-11
3樓
19.5 萬/坪
705萬
3房/36.2坪
125 萬
車位6.0坪
830 萬
黎明東街561號之3 | 3樓
106-07
1,2樓
20.3 萬/坪
900萬
0房/44.3坪
120 萬
車位6.0坪
1,020 萬
干城街372號 | 1,2樓
106-03
5樓
16.5 萬/坪特殊交易
755萬
3房/45.7坪
125 萬
車位6.0坪
880 萬
黎明東街561號之6 | 5樓
105-11
7樓
17.9 萬/坪
675萬
3房/37.6坪
125 萬
車位6.0坪
800 萬
黎明東街561號之7 | 7樓
104-07
7樓
21.7 萬/坪特殊交易
1,250萬
3房/45.7坪
待定
車位12.0坪
1,250 萬
黎明東街561號之6 | 7樓
104-05
4樓
19.4 萬/坪
710萬
3房/36.6坪
0 萬
無車位
710 萬
黎明東街561號之5 | 4樓
  • 115-01
    35.7坪6樓
    1,150 萬28.7萬/坪
  • 114-12
    27.5坪2樓
    1,070 萬34.2萬/坪
  • 113-05
    35.7坪5樓
    1,428 萬36.3萬/坪
  • 111-03
    45.7坪8樓
    1,550 萬28.4萬/坪
  • 111-02
    36.6坪6樓
    1,225 萬30.1萬/坪
  • 110-12
    45.7坪4樓
    1,418 萬28.3萬/坪
  • 全部實價登錄24筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 格局規劃:社區有4種戶型,居民可以根據自己的需求和喜好選擇適合自己的住房。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡26年,可能存在房屋老化和維護困難等問題。
2.9
生活機能
2.5
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.4
周邊學校
4.7
區域均值:4.6
交通機能
2.7
區域均值:3.0
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

28.7萬
最新成交單價
115-01
36.3萬
最高成交單價
113-05
15.8萬
最低成交單價
102-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【市政社區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【市政社區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
南屯國民小學黎明國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
遠見竹芸|國美晴空高樓視野精裝四房平車⭐
4房2廳2衛86.93坪
含車位有陽台有格局圖
3,398萬/坪39.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
十二期赫里翁臻愛高樓精裝兩房平車【安和福科精選】
2房2廳1衛31.85坪
含車位
1,398萬/坪43.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小巫🏠獨家惠文學區🔴大葉學苑🔴精美裝潢4改3房平車🏆
3房2廳2衛56.04坪
含車位有陽台有格局圖
1,888萬/坪33.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
菜菜獨家!南屯輕屋齡稀有2房2衛平車高樓露台戶
2房2廳2衛38.2坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪36.6萬/坪
340公尺到【朝馬2(臺灣大道)站】
後棟視野戶|赫里翁傳奇|高樓面七期|精裝修直接住|屋主超想賣
2房2廳2衛48.48坪
含車位有陽台有格局圖
1,898萬/坪39.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
↗Peter何逢全近捷運市政LV面七期三房平車
3房2廳2衛41.42坪
含車位
1,790萬/坪43.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大降價!!!七期稀有湯屋小豪宅*面中庭永久棟距
2房1廳1衛30.96坪
含車位有陽台
1,398萬/坪45.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|十二期|赫里翁臻愛|視野三改二房+平車
2房2廳2衛45.47坪
含車位有陽台
1,698萬/坪37.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆️專任🏆️【國雄領域】雙視野!七期大三房平車裝潢戶
3房2廳2衛60.72坪
含車位有陽台有格局圖
2,750萬/坪45.29萬/坪
495公尺到【臺中國家歌劇院站】
七期德鑫泰極免4000萬豪宅限
3房2廳2衛91坪
含車位有陽台有格局圖
3,888萬/坪42.73萬/坪

591實價登錄為您提供:市政社區房價、實價登錄2.0,市政社區成交走勢、社區基本資料,市政社區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;市政社區所在的黎明均價以及周邊社區推薦;