591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(10)
內景圖(7)
平面圖(2)
格局圖(2)
樣品屋(10)
環境圖(14)
交通圖(1)
宣傳圖(1)
街景
街景(1)

一巷青

42.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

29戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式32個
車位交易情況>

地址

藝文桃園市桃園區瑞慶路379號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
7樓
42.9 萬/坪
1,420萬
2房/33.1坪
240 萬
車位13.8坪
1,660 萬
瑞慶路381號 | 7樓
115-05
7樓
41.7 萬/坪
1,240萬
2房/29.7坪
240 萬
車位13.8坪
1,480 萬
瑞慶路379號 | 7樓
113-05
8樓
35.2 萬/坪
1,790萬
3房/37.1坪
待定
車位13.8坪
1,790 萬
瑞慶路383號 | 8樓
113-03
2樓
33.2 萬/坪
1,688萬
3房/37.1坪
待定
車位13.8坪
1,688 萬
瑞慶路383號 | 2樓
112-08
4樓
32.1 萬/坪
1,630萬
3房/37.1坪
待定
車位13.8坪
1,630 萬
瑞慶路383號 | 4樓
112-03
10樓
29.9 萬/坪
1,400萬
2房/33.1坪
待定
車位13.8坪
1,400 萬
瑞慶路381號 | 10樓
112-03
4樓
29.9 萬/坪
1,300萬
2房/29.7坪
待定
車位13.8坪
1,300 萬
瑞慶路379號 | 4樓
111-10
7樓
27.8 萬/坪
1,210萬
2房/43.5坪
待定
車位面積待定
1,210 萬
瑞慶路379號 | 7樓
110-04
10樓
26.3 萬/坪
1,338萬
3房/37.1坪
待定
車位13.8坪
1,338 萬
瑞慶路383號 | 10樓
109-03
7樓
20.9 萬/坪
980萬
2房/33.1坪
待定
車位13.8坪
980 萬
瑞慶路381號 | 7樓
109-02
5樓
21.3 萬/坪
1,000萬
2房/33.1坪
待定
車位13.8坪
1,000 萬
瑞慶路381號 | 5樓
109-02
6樓
24.2 萬/坪特殊交易
800萬
2房/33.1坪
180 萬
車位13.8坪
980 萬
瑞慶路381號 | 6樓
109-01
5樓
20.9 萬/坪
910萬
2房/29.7坪
待定
車位13.8坪
910 萬
瑞慶路379號 | 5樓
108-09
2樓
15.7 萬/坪
900萬
2房/29.7坪
待定
車位27.5坪
900 萬
瑞慶路379號 | 2樓
108-04
3樓
20.1 萬/坪
1,300萬
3房/37.1坪
待定
車位27.5坪
1,300 萬
瑞慶路383號 | 3樓
108-02
6樓
16.6 萬/坪
950萬
2房/57.3坪
待定
車位面積待定
950 萬
瑞慶路379號 | 6樓
107-09
9樓
22.0 萬/坪
1,030萬
3房/46.8坪
待定
車位面積待定
1,030 萬
瑞慶路381號 | 9樓
107-03
7樓
21.9 萬/坪
1,115萬
3房/37.1坪
待定
車位13.8坪
1,115 萬
瑞慶路383號 | 7樓
107-03
3樓
23.0 萬/坪
1,077萬
3房/46.8坪
待定
車位面積待定
1,077 萬
瑞慶路381號 | 3樓
107-01
10樓
23.0 萬/坪
1,077萬
3房/46.8坪
待定
車位面積待定
1,077 萬
瑞慶路381號 | 10樓
  • 115-06
    33.1坪7樓
    1,660 萬42.9萬/坪
  • 115-05
    29.7坪7樓
    1,480 萬41.7萬/坪
  • 113-05
    37.1坪8樓
    1,790 萬35.2萬/坪
  • 113-03
    37.1坪2樓
    1,688 萬33.2萬/坪
  • 112-08
    37.1坪4樓
    1,630 萬32.1萬/坪
  • 112-03
    33.1坪10樓
    1,400 萬29.9萬/坪
  • 全部實價登錄47筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

42.9萬
最新成交單價
115-06
42.9萬
最高成交單價
115-06
15.7萬
最低成交單價
108-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)

附近搶手物件推薦

836公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
少洋推薦🔥中路重劃區|面學校景觀大三房車
3房2廳2衛48.09坪
含車位有陽台
2,180萬/坪45.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【捷運中正力行站首藏】
3房2廳2衛61.13坪
含車位
1,472萬/坪24.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐夏瑞推薦⭐市政潤隆次頂樓2房車
2房2廳1衛32.39坪
含車位
1,398萬/坪43.16萬/坪
856公尺到【蘊真樓(桃市府武陵高中停車場)】,上學超安心
住商小雯【中路商圈~裝潢美3改2房車】這樣才夠住!!
2房2廳1衛39.18坪
含車位有陽台有格局圖
1,598萬/坪40.79萬/坪
🏡✨藝文特區|高樓景觀三房+獨立車位|投資自住首選✨
3房2廳2衛42.65坪
含車位
1,498萬/坪35.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥近藝文商圈|全社區我最便宜|屋主大降100萬|低自備🔥
3房2廳2衛30.37坪
有陽台
899萬/坪29.6萬/坪
295公尺到【桃園市立光明國民中學】,上學超安心
合雄橘園|室內近21坪的兩房車|大主臥大陽台|熱賣中
2房2廳1衛39.53坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪37.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文元烈專售🔥演說家2房|低總價|未來G10捷運出口
2房1廳1衛23.4坪
有陽台低公設
888萬/坪37.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡桃園藝文特區超大三房臨路第一排
3房2廳2衛40.09坪
低公設
1,250萬/坪31.18萬/坪
該社區近期已成交3房戶
【嘉璟一品硯】18樓景觀3房★邊間雙陽台坡平車★中路特區
3房2廳2衛49.85坪
含車位有陽台
2,288萬/坪45.9萬/坪

591實價登錄為您提供:一巷青房價、實價登錄2.0,一巷青成交走勢、社區基本資料,一巷青在售中古屋,出租物件供對比、選擇;一巷青所在的藝文均價以及周邊社區推薦;