591 logo
關注
鵲喜-封面相冊導航
封面(1)
鵲喜-格局圖相冊導航
格局圖(2)
鵲喜-樣品屋相冊導航
樣品屋(8)
鵲喜-環境圖相冊導航
環境圖(9)
鵲喜-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
鵲喜-平面圖相冊導航
平面圖(1)
鵲喜-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鵲喜

95.8萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

6年

建築形態

住宅大樓

總戶數

50戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式40個
車位交易情況>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段192巷2弄25號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
6樓
97.9 萬/坪
1,290萬
1房/13.2坪
0 萬
無車位
1,290 萬
興隆路三段192巷2弄29號 | 6樓
114-10
2樓
93.7 萬/坪
2,855萬
2房/30.5坪
280 萬
車位13.3坪
3,135 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 2樓
112-07
3樓
76.2 萬/坪
2,320萬
2房/30.4坪
250 萬
車位13.3坪
2,570 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 3樓
107-05
2樓
57.2 萬/坪
1,660萬
3房/29.0坪
240 萬
車位13.3坪
1,900 萬
興隆路三段192巷2弄25號 | 2樓
107-05
3樓
59.8 萬/坪
1,740萬
3房/29.1坪
230 萬
車位13.3坪
1,970 萬
興隆路三段192巷2弄25號 | 3樓
107-05
8樓
65.0 萬/坪特殊交易
1,985萬
3房/30.5坪
250 萬
車位13.3坪
2,235 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 8樓
107-05
7樓
64.1 萬/坪特殊交易
1,956萬
3房/30.5坪
240 萬
車位13.3坪
2,196 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 7樓
107-05
4樓
62.7 萬/坪
1,820萬
3房/29.0坪
230 萬
車位13.3坪
2,050 萬
興隆路三段192巷2弄35號 | 4樓
107-05
4樓
60.6 萬/坪
1,850萬
3房/30.5坪
230 萬
車位13.3坪
2,080 萬
興隆路三段192巷2弄27號 | 4樓
107-05
4樓
60.8 萬/坪
1,770萬
3房/29.1坪
230 萬
車位13.3坪
2,000 萬
興隆路三段192巷2弄25號 | 4樓
107-05
9樓
71.5 萬/坪
1,510萬
2房/21.1坪
230 萬
車位13.3坪
1,740 萬
興隆路三段192巷2弄35號 | 9樓
107-05
5樓
63.7 萬/坪
1,850萬
3房/29.0坪
230 萬
車位13.3坪
2,080 萬
興隆路三段192巷2弄25號 | 5樓
107-05
5樓
64.1 萬/坪
1,950萬
3房/30.4坪
250 萬
車位13.3坪
2,200 萬
興隆路三段192巷2弄27號 | 5樓
107-05
2樓
61.7 萬/坪
1,880萬
3房/30.5坪
260 萬
車位13.3坪
2,140 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 2樓
107-05
9樓
70.3 萬/坪
2,140萬
3房/30.4坪
260 萬
車位13.3坪
2,400 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 9樓
107-04
9樓
68.4 萬/坪
910萬
1房/13.3坪
240 萬
車位13.3坪
1,150 萬
興隆路三段192巷2弄31號 | 9樓
107-04
3樓
61.8 萬/坪特殊交易
823萬
1房/13.3坪
0 萬
無車位
823 萬
興隆路三段192巷2弄31號 | 3樓
107-04
10樓
69.0 萬/坪特殊交易
3,683萬
4房/53.4坪
250 萬
車位13.3坪
3,933 萬
興隆路三段192巷2弄27號 | 10樓
107-04
9樓
66.5 萬/坪
2,030萬
3房/30.5坪
240 萬
車位13.3坪
2,270 萬
興隆路三段192巷2弄27號 | 9樓
107-04
5樓
63.8 萬/坪
1,948萬
3房/30.5坪
250 萬
車位13.3坪
2,198 萬
興隆路三段192巷2弄33號 | 5樓
  • 115-07
    13.2坪6樓
    1,290 萬97.9萬/坪
  • 114-10
    30.5坪2樓
    3,135 萬93.7萬/坪
  • 112-07
    30.4坪3樓
    2,570 萬76.2萬/坪
  • 107-05
    29.0坪2樓
    1,900 萬57.2萬/坪
  • 107-05
    29.1坪3樓
    1,970 萬59.8萬/坪
  • 107-05
    30.5坪8樓
    2,235 萬65.0萬/坪
  • 全部實價登錄53筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

97.9萬
最新成交單價
115-07
97.9萬
最高成交單價
115-07
57.2萬
最低成交單價
107-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鵲喜】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵲喜】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

該區域罕見8房低總價物件,搶手程度高
住商嚴選★北醫電梯大戶附平面車位-歡迎預約鑑賞合意出價談速洽
8房2廳3衛65.63坪
含車位有陽台低公設有格局圖
4,200萬/坪66.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
永和長堤第一景4房車~~稀有釋出~靜巷美屋
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台
2,380萬/坪59.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎六張犁捷運站🍎法拉麗高樓層🍎住商吳欣純
2房1廳1衛13.64坪
1,770萬/坪129.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈秒讀秒回LINE🅰️法拉麗景觀二房🌈捷運1分鐘
2房1廳1衛13.64坪
有陽台
1,770萬/坪129.77萬/坪
79公尺到【大坪林站】
車位中籤約90%~大坪林捷運一分鐘電梯三房~央北團隊志淇
3房2廳2衛41.83坪
有陽台有格局圖
2,698萬/坪64.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家🔥【101美景電梯高樓2房|無敵美景】住商李孟叡
2房2廳2衛34.44坪
有格局圖
2,789萬/坪80.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商仁愛光復店~安居街電梯三房
3房2廳2衛43.96坪
有格局圖
3,200萬/坪72.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
敦南法拉麗『六張犁捷運旁』有景觀、衛浴有窗★21江霽軒
1房1廳1衛13.64坪
有陽台
1,770萬/坪129.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
買法拍不用怕Andy哥讓您安心有保障
3房2廳1衛34.61坪
有陽台
1,574萬/坪45.48萬/坪
109公尺到【景美站】
住商林惠娟💎九昱挑高雅居倉儲車位💎有代收信件垃圾近捷運站
1房1廳1衛20.92坪
含車位有格局圖
2,198萬/坪105.07萬/坪

591實價登錄為您提供:鵲喜房價、實價登錄2.0,鵲喜成交走勢、社區基本資料,鵲喜在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鵲喜所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;