591 logo
關注
德鑫SKY1-封面相冊導航
封面(1)
德鑫SKY1-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
德鑫SKY1-內景圖相冊導航
內景圖(10)
德鑫SKY1-格局圖相冊導航
格局圖(6)
德鑫SKY1-環境圖相冊導航
環境圖(8)
德鑫SKY1-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

德鑫SKY1

54.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

242戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式184個、機械式82個
車位交易情況>

地址

縣治三期重劃區新竹縣竹北市勝利十一路88號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
17樓
58.9 萬/坪
1,190萬
1房/20.2坪
110 萬
車位6.0坪
1,300 萬
勝利十一路100號 | 17樓
115-07
11樓
53.3 萬/坪
1,550萬
2房/29.1坪
170 萬
車位9.0坪
1,720 萬
勝利十一路92號 | 11樓
115-06
8樓
58.4 萬/坪
1,180萬
1房/20.2坪
120 萬
車位6.0坪
1,300 萬
勝利十一路100號 | 8樓
115-05
16樓
53.5 萬/坪特殊交易
1,598萬
3房/29.9坪
170 萬
車位9.0坪
1,768 萬
勝利十一路98號 | 16樓
115-04
19樓
54.6 萬/坪
1,630萬
2房/29.8坪
170 萬
車位9.0坪
1,800 萬
勝利十一路96號 | 19樓
115-03
16樓
55.2 萬/坪
1,605萬
2房/29.1坪
110 萬
車位9.0坪
1,715 萬
勝利十一路92號 | 16樓
115-02
2樓
50.3 萬/坪
1,500萬
1房/29.9坪
230 萬
車位15.1坪
1,730 萬
勝利十一路98號 | 2樓
115-01
12樓
52.6 萬/坪
2,100萬
3房/39.9坪
160 萬
車位9.0坪
2,260 萬
勝利十一路106號 | 12樓
114-12
21樓
24.9 萬/坪特殊交易
725萬
2房/29.1坪
110 萬
車位9.0坪
835 萬
勝利十一路92號 | 21樓
114-12
20樓
24.9 萬/坪特殊交易
725萬
2房/29.1坪
110 萬
車位9.0坪
835 萬
勝利十一路92號 | 20樓
114-11
12樓
57.4 萬/坪
1,715萬
2房/29.9坪
160 萬
車位9.0坪
1,875 萬
勝利十一路98號 | 12樓
114-09
12樓
50.0 萬/坪
1,465萬
2房/29.3坪
90 萬
車位6.0坪
1,555 萬
勝利十一路90號 | 12樓
114-09
4樓
52.3 萬/坪
1,560萬
2房/29.9坪
90 萬
車位6.0坪
1,650 萬
勝利十一路98號 | 4樓
114-03
8樓
69.8 萬/坪
1,900萬
2房/27.2坪
160 萬
車位9.0坪
2,060 萬
勝利十一路110號 | 8樓
113-09
14樓
72.3 萬/坪
1,460萬
1房/20.2坪
100 萬
車位6.0坪
1,560 萬
勝利十一路100號 | 14樓
113-06
4樓
64.2 萬/坪
1,868萬
2房/29.1坪
100 萬
車位6.0坪
1,968 萬
勝利十一路90號 | 4樓
113-06
10樓
67.4 萬/坪
1,860萬
2房/27.6坪
120 萬
車位9.0坪
1,980 萬
勝利十一路112號 | 10樓
113-05
17樓
62.7 萬/坪
1,730萬
2房/27.6坪
120 萬
車位9.0坪
1,850 萬
勝利十一路112號 | 17樓
113-04
16樓
69.6 萬/坪
1,405萬
1房/20.2坪
100 萬
車位6.0坪
1,505 萬
勝利十一路100號 | 16樓
113-04
3樓
55.8 萬/坪
1,755萬
2房/31.5坪
100 萬
車位6.0坪
1,855 萬
勝利十一路102號 | 3樓
  • 115-07
    20.2坪17樓
    1,300 萬58.9萬/坪
  • 115-07
    29.1坪11樓
    1,720 萬53.3萬/坪
  • 115-06
    20.2坪8樓
    1,300 萬58.4萬/坪
  • 115-05
    29.9坪16樓
    1,768 萬53.5萬/坪
  • 115-04
    29.8坪19樓
    1,800 萬54.6萬/坪
  • 115-03
    29.1坪16樓
    1,715 萬55.2萬/坪
  • 全部實價登錄385筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

58.9萬
最新成交單價
115-07
72.3萬
最高成交單價
113-09
16.5萬
最低成交單價
107-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【德鑫SKY1】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
邱偲綺

本案設置平面車位以及機械車位平面式184個、機械式82個

【德鑫SKY1】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
曾嘉進

共1棟242戶 21層 4梯12戶

【德鑫SKY1】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
邱偲綺

管理費50元/坪,包含社區公共修繕,電梯保養,停車場保養清潔

【德鑫SKY1】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
邱偲綺

漲

【德鑫SKY1】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
邱偲綺

與鄰近社區相比,本案店面戶數唯獨一戶,對於住戶來說進出也較單純。

【德鑫SKY1】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
邱偲綺

鄰近國道一號開車約8分鐘距離新竹高鐵站約10分鐘

【德鑫SKY1】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
邱偲綺

雙明星學區:安興國小、勝利國中步行安興國小約7分鐘步行勝利國中約6分鐘

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
顥宇好房☀️高鐵【IPARK】高樓採光外棟大三房
3房2廳2衛52.64坪
含車位有陽台有格局圖
2,688萬/坪51.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
顧好家推薦♡台元|全民時代|次頂樓朝南採光3+1房平車
4房2廳2衛61.48坪
含車位
2,388萬/坪38.84萬/坪
280公尺到【新竹縣竹北市安興國民小學】,上學超安心
竹北縣三『A-MORE』景觀戶超大獨立車位
2房2廳2衛51.75坪
含車位
3,180萬/坪61.45萬/坪
低於周邊同格局物件均價
竹北縣三首選|巨人愛家|雲端景觀|3房配雙平車
3房2廳2衛53.97坪
含車位
2,468萬/坪45.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
竹北線三稀有釋出【德鑫sky1】高樓層2房+平車位
2房2廳1衛38.33坪
含車位有陽台有格局圖
1,988萬/坪67.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡竹北縣三|德鑫Sky1|精品宅
1房1廳1衛20.07坪
有格局圖
1,288萬/坪64.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
《出價談》高樓層_德鑫SKY1_2房+平車
2房2廳1衛38.33坪
含車位有格局圖
1,988萬/坪51.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
有看屋影片近大遠百勝利國中安興國小學區精緻二房二衛浴休旅車位
2房1廳2衛35.12坪
含車位有陽台
1,768萬/坪50.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【德鑫SKY1】縣三核心|高樓景觀稀有兩房+平車
2房2廳1衛38.33坪
含車位
1,988萬/坪51.87萬/坪
該區域罕見2房低總價物件,搶手程度高
😎櫃哥嚴選🏡【瑞典綠洲】高樓層採光超棒兩房B1車位
2房2廳1衛34.16坪
含車位有格局圖
2,158萬/坪88.61萬/坪

591實價登錄為您提供:德鑫SKY1房價、實價登錄2.0,德鑫SKY1成交走勢、社區基本資料,德鑫SKY1在售中古屋,出租物件供對比、選擇;德鑫SKY1所在的縣治三期重劃區均價以及周邊社區推薦;