591 logo
關注
興大之星-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
興大之星-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

興大之星

35.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

17年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

大里二期重劃區台中市大里區大明路408號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-12
14樓
33.5 萬/坪
1,187萬
2房/35.5坪
133 萬
車位4.7坪
1,320 萬
大明路430號 | 14樓
114-12
5樓
36.7 萬/坪
980萬
2房/26.7坪
0 萬
無車位
980 萬
大明路420號 | 5樓
114-09
12樓
36.1 萬/坪
1,332萬
3房/37.0坪
133 萬
車位4.7坪
1,465 萬
大明路430號 | 12樓
114-04
2樓
35.5 萬/坪
840萬
2房/23.6坪
180 萬
車位4.5坪
1,020 萬
大明路416號 | 2樓
113-03
5樓
37.4 萬/坪
1,034萬
2房/27.7坪
146 萬2
車位4.5坪
1,180 萬
大明路426號 | 5樓
113-03
7樓
36.4 萬/坪
829萬
2房/22.8坪
61 萬
車位1.9坪
890 萬
大明路422號 | 7樓
112-10
5樓
30.9 萬/坪
854萬
2房/27.7坪
146 萬2
車位4.5坪
1,000 萬
大明路426號 | 5樓
112-09
11樓
33.6 萬/坪
1,240萬
3房/37.0坪
80 萬
車位2.5坪
1,320 萬
大明路410號 | 11樓
112-07
4樓
32.6 萬/坪
770萬
2房/23.6坪
0 萬
無車位
770 萬
大明路416號 | 4樓
112-06
7樓
35.8 萬/坪
850萬
2房/23.7坪
80 萬
車位1.9坪
930 萬
大明路416號 | 7樓
112-06
9樓
32.5 萬/坪
1,200萬
3房/37.0坪
60 萬
車位2.5坪
1,260 萬
大明路430號 | 9樓
112-04
1,2樓
35.9 萬/坪
5,400萬
0房/136.7坪
待定
車位14.0坪
5,400 萬
大明路408號 | 1,2樓
111-04
11樓
28.1 萬/坪
800萬
2房/28.5坪
0 萬
無車位
800 萬
大明路412號 | 11樓
111-01
9樓
29.3 萬/坪
1,094萬
3房/37.4坪
81 萬
車位4.5坪
1,175 萬
大明路428號 | 9樓
110-11
5樓
13.2 萬/坪特殊交易
375萬
2房/28.5坪
0 萬
無車位
375 萬
大明路412號 | 5樓
109-11
9樓
23.1 萬/坪
526萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
526 萬
大明路422號 | 9樓
109-08
4樓
23.7 萬/坪
633萬
2房/26.7坪
0 萬
無車位
633 萬
大明路418號 | 4樓
109-05
10樓
21.4 萬/坪
798萬
3房/37.4坪
62 萬
車位4.5坪
860 萬
大明路428號 | 10樓
109-03
2樓
21.1 萬/坪特殊交易
498萬
2房/23.6坪
120 萬
車位4.5坪
618 萬
大明路416號 | 2樓
109-02
7樓
25.5 萬/坪
681萬
3房/26.7坪
64 萬
車位4.7坪
745 萬
大明路420號 | 7樓
  • 114-12
    35.5坪14樓
    1,320 萬33.5萬/坪
  • 114-12
    26.7坪5樓
    980 萬36.7萬/坪
  • 114-09
    37.0坪12樓
    1,465 萬36.1萬/坪
  • 114-04
    23.6坪2樓
    1,020 萬35.5萬/坪
  • 113-03
    27.7坪5樓
    1,180 萬37.4萬/坪
  • 113-03
    22.8坪7樓
    890 萬36.4萬/坪
  • 全部實價登錄59筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供了4種不同的戶型選擇,滿足不同人群的居住需求。
2. 環境機能:距離大里仁愛醫院公車站約662公尺,方便居民就醫和出行;距離台中市大里區永隆國民小學約435公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
3.3
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.6
周邊學校
4.4
區域均值:4.5
交通機能
2.2
區域均值:2.3
社區規劃
2.4
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

33.5萬
最新成交單價
114-12
37.4萬
最高成交單價
113-03
13.3萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【興大之星】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大之星】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
大里二期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
50.60萬/坪
所在位置
台中市-大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
教育部永續校園_爽文國民中學永隆國民小學

附近搶手物件推薦

292公尺到【捷運大慶站(大慶街)】
↗Peter何逢全13期中山醫精裝視野3+1房雙平車
4房2廳2衛69.26坪
含車位
2,798萬/坪40.4萬/坪
141公尺到【和平國小附設幼兒園】,上學超安心
「孩子王」視野戶!平車首購宅
1房1廳1衛29.1坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪37.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區首購廣三大時代次頂樓免千萬美三房車位
3房2廳2衛35.77坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪27.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽居仁國中兩房華厦
2房2廳1衛29.32坪
有陽台
680萬/坪23.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥大里二期永隆學區|室內20坪大兩房|一層兩戶+車位
2房2廳1衛30.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪38.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任!大里二期~永隆學區~大兩房附車位
2房2廳1衛30.73坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪38.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🧡二期🧡永隆學區大兩房+車位⭕
2房1廳1衛30.7坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,188萬/坪38.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家|🏡【大里二期|永隆學區大兩房附車位】
2房2廳1衛30.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪38.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【小馬】大里二期|永隆爽文學區|高樓層大兩房附車位
2房2廳1衛30.9坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪38.45萬/坪
494公尺到【臺中市大里區內新國民小學】,上學超安心
守心詩旻❤️專任降100萬勝美有禮高樓朝南絕美3房B1平車
3房2廳2衛46.34坪
含車位有陽台有格局圖
1,488萬/坪32.11萬/坪

591實價登錄為您提供:興大之星房價、實價登錄2.0,興大之星成交走勢、社區基本資料,興大之星在售中古屋,出租物件供對比、選擇;興大之星所在的大里二期重劃區均價以及周邊社區推薦;