591 logo
關注
黎明玉璽大廈-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
黎明玉璽大廈-內景圖相冊導航
內景圖(1)
黎明玉璽大廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

黎明玉璽大廈

27.8萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

住宅大樓

總戶數

130戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

黎明台中市南屯區黎明路二段201號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
4樓
29.0 萬/坪
935萬
3房/32.3坪
80 萬
車位3.5坪
1,015 萬
黎明路二段201號之6 | 4樓
114-06
2樓
25.2 萬/坪
968萬
3房/38.4坪
0 萬
無車位
968 萬
黎明路二段201號 | 2樓
113-12
11樓
27.8 萬/坪
1,000萬
3房/36.0坪
待定
車位面積待定
1,000 萬
黎明路二段201號之3 | 11樓
113-09
11樓
24.0 萬/坪特殊交易
1,100萬
3房/45.9坪
待定
車位面積待定
1,100 萬
黎明路二段201號之4 | 11樓
113-03
9樓
29.5 萬/坪
1,180萬
3房/44.1坪
120 萬
車位面積待定
1,300 萬
黎明路二段201號 | 9樓
112-09
9樓
31.0 萬/坪
616萬
1房/19.9坪
0 萬
無車位
616 萬
黎明路二段201號之1 | 9樓
112-08
12,13樓
21.7 萬/坪
850萬
2房/39.1坪
0 萬
無車位
850 萬
黎明路二段201號之1 | 12,13樓
112-08
4樓
17.1 萬/坪特殊交易
550萬
3房/32.2坪
0 萬
無車位
550 萬
黎明路二段201號之2 | 4樓
112-08
7樓
28.1 萬/坪
1,058萬
3房/37.7坪
待定
車位面積待定
1,058 萬
黎明路二段201號之6 | 7樓
112-01
8樓
30.4 萬/坪
518萬
1房/17.0坪
0 萬
無車位
518 萬
黎明路二段201號之1 | 8樓
111-08
10樓
25.1 萬/坪
900萬
3房/35.8坪
待定
車位面積待定
900 萬
黎明路二段201號之6 | 10樓
111-06
8樓
22.3 萬/坪
380萬
1房/17.0坪
0 萬
無車位
380 萬
黎明路二段201號之1 | 8樓
111-01
3樓
25.4 萬/坪
908萬
3房/35.8坪
待定
車位面積待定
908 萬
黎明路二段201號之6 | 3樓
110-12
12,13樓
18.6 萬/坪
1,150萬
3房/61.9坪
待定
車位面積待定
1,150 萬
黎明路二段201號之3 | 12,13樓
110-12
12,13樓
21.9 萬/坪
1,530萬
5房/69.9坪
待定
車位面積待定
1,530 萬
黎明路二段201號之4 | 12,13樓
110-06
2樓
17.1 萬/坪
275萬
3房/16.1坪
0 萬
無車位
275 萬
黎明路二段201號之2 | 2樓
109-10
12,13樓
21.5 萬/坪
1,500萬
5房/69.9坪
待定
車位面積待定
1,500 萬
黎明路二段201號之4 | 12,13樓
109-09
4樓
20.5 萬/坪
750萬
3房/36.7坪
待定
車位面積待定
750 萬
向上路三段26號 | 4樓
109-03
3樓
19.2 萬/坪
750萬
3房/39.0坪
待定
車位面積待定
750 萬
向上路三段28號 | 3樓
109-02
6樓
19.7 萬/坪
335萬
1房/17.0坪
0 萬
無車位
335 萬
黎明路二段201號之1 | 6樓
  • 115-04
    32.3坪4樓
    1,015 萬29.0萬/坪
  • 114-06
    38.4坪2樓
    968 萬25.2萬/坪
  • 113-12
    36.0坪11樓
    1,000 萬27.8萬/坪
  • 113-09
    45.9坪11樓
    1,100 萬24.0萬/坪
  • 113-03
    44.1坪9樓
    1,300 萬29.5萬/坪
  • 112-09
    19.9坪9樓
    616 萬31.0萬/坪
  • 全部實價登錄59筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供了多樣化的住房選擇,有5種不同的戶型可供選擇。
2. 環境機能:距離COSYWAY公車站約481公尺,交通便利;距離台中市南屯區大墩國民小學約391公尺,方便學生上下學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡29年,可能存在設施老舊、裝修需求較大等問題。
3.2
生活機能
2.5
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.4
周邊學校
4.7
區域均值:4.6
交通機能
2.4
區域均值:3.0
社區規劃
2.2
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

29.0萬
最新成交單價
115-04
31.0萬
最高成交單價
112-09
12.0萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【黎明玉璽大廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【黎明玉璽大廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
黎明國民小學南屯國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
繁華七期👑市政A+A👑雙套房純居優質社區
2房2衛17.82坪
有陽台有格局圖
818萬/坪45.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
七期惠文學區文華匯兩房車位精裝屋
2房2廳1衛27.46坪
含車位有陽台有格局圖
1,468萬/坪53.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
最美格局!博識|大墩學區|二房平車
2房2廳1衛32.05坪
含車位有陽台有格局圖
1,588萬/坪49.56萬/坪
低於周邊同格局物件均價
怡君誠推✨達麗晶漾✨兩房含平移休旅車位✨
2房2廳1衛29.2坪
含車位有格局圖
1,438萬/坪49.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍀凱智🍀獨家十二期赫里翁臻愛|高樓視野三改二房+平車
3房2廳2衛45.47坪
含車位有格局圖
1,698萬/坪37.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
西屯三房電梯宅|車位+明星學區|拎包入住🌟🏡✨
3房2廳2衛36.81坪
含車位有陽台
958萬/坪26.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽五期捷運宅大三房+車位
3房2廳2衛48.05坪
含車位有陽台
1,668萬/坪34.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
↗Peter何逢全近捷運市政LV面七期三房平車
3房2廳2衛41.42坪
含車位
1,790萬/坪43.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南屯勝美極美🏡大2房含平移車位🏡進五權路交通便利
2房2廳1衛34.1坪
含車位有陽台
1,288萬/坪37.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌱專任❤️西屯三房機上車位❤️核心生活圈.輕鬆入住
3房2廳2衛31.49坪
含車位有格局圖
898萬/坪28.52萬/坪

591實價登錄為您提供:黎明玉璽大廈房價、實價登錄2.0,黎明玉璽大廈成交走勢、社區基本資料,黎明玉璽大廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;黎明玉璽大廈所在的黎明均價以及周邊社區推薦;