591 logo
關注
正文心華廈-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
正文心華廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

正文心華廈

40.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

30年

建築形態

住宅大樓

總戶數

69戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

八期重劃區台中市南屯區文心南路250號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/08明日
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 09/12週六
  • 09/13週日
  • 09/14週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
5樓
37.3 萬/坪
1,388
3房/37.2坪
待定
車位面積待定
1,388
文心南路258號 | 5樓
113-10
8樓
44.0 萬/坪
1,038
2房/23.6坪
待定
車位面積待定
1,038
文心南路262號 | 8樓
113-03
1,2,3樓
41.2 萬/坪
2,780
4房/67.5坪
待定
車位面積待定
2,780
文心南路264號 | 1,2,3樓
111-02
7樓
22.8 萬/坪特殊交易
850
3房/37.2坪
待定
車位面積待定
850
文心南路258號 | 7樓
111-01
7樓
32.3 萬/坪
758
2房/23.5坪
0
無車位
758
文心南路260號 | 7樓
110-10
12樓
31.5 萬/坪
823
2房/26.1坪
待定
車位面積待定
823
文心南路262號 | 12樓
110-02
6樓
24.0 萬/坪
833
3房/34.7坪
0
無車位
833
文心南路256號 | 6樓
110-02
6樓
30.6 萬/坪
720
2房/23.6坪
0
無車位
720
文心南路262號 | 6樓
109-12
4樓
16.2 萬/坪特殊
1,060
4房/65.6坪
0
無車位
1,060
文心南路260號 | 4樓
109-07
12樓
25.7 萬/坪
670
2房/26.1坪
待定
車位面積待定
670
文心南路262號 | 12樓
109-04
7樓
25.1 萬/坪
592
2房/23.6坪
0
無車位
592
文心南路262號 | 7樓
109-03
12樓
23.2 萬/坪
605
2房/26.1坪
待定
車位面積待定
605
文心南路262號 | 12樓
108-04
6樓
25.5 萬/坪
600
2房/23.6坪
0
無車位
600
文心南路262號 | 6樓
107-01
4樓
12.7 萬/坪
1,188
3房/93.9坪
待定
車位面積待定
1,188
文心南路254號 | 4樓
106-10
1,2,3樓
33.1 萬/坪
1,315
0房/39.7坪
163
車位5.1坪
1,478
文心南路252號 | 1,2,3樓
105-10
9樓
16.3 萬/坪
680
3房/41.7坪
0
無車位
680
文心南路252號 | 9樓
102-11
8樓
20.1 萬/坪
698
3房/34.7坪
0
無車位
698
文心南路258號 | 8樓
102-09
11樓
18.3 萬/坪
820
3房/44.8坪
待定
車位面積待定
820
文心南路254號 | 11樓
101-12
8樓
18.6 萬/坪
438
2房/23.6坪
待定
車位面積待定
438
文心南路262號 | 8樓
101-08
1,2,3樓
27.2 萬/坪
4,290
0房/158.0坪
1,810 15
車位125.0坪
6,100
文心南路270號 | 1,2,3樓
沒有更多數據啦~
  • 115-03
    37.2坪5樓
    1,388 37.3萬/坪
  • 113-10
    23.6坪8樓
    1,038 44.0萬/坪
  • 113-03
    67.5坪1,2,3樓
    2,780 41.2萬/坪
  • 111-02
    37.2坪7樓
    850 22.8萬/坪
  • 111-01
    23.5坪7樓
    758 32.3萬/坪
  • 110-10
    26.1坪12樓
    823 31.5萬/坪
  • 全部實價登錄20筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區擁有3種不同的戶型,可以滿足不同家庭的需求。
2. 環境機能:距離捷運豐樂公園站(文心南路)公車站約133公尺,交通便利,出行方便;距離台中市南屯區永春國民小學約482公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡28年,建築設施可能存在老化和維修問題。
3.5
上等 水平
在八期重劃區生活圈排名超過85%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.1
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.2
交通機能
4.2
區域均值:3.7
社區規劃
2.6
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

37.3
最新成交單價
115-03
44.0
最高成交單價
113-10
12.7
最低成交單價
107-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【正文心華廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【正文心華廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
八期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
50.20萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
全聯福利中心-豐樂店
學區
學區 學區
永春國民小學

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交3房戶
南區🙆文心大慶★全新未住!超值3房~平車
3房2廳2衛45.2坪
含車位有陽台
2,098萬/坪46.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
程程獨家❤️南區|超低總價電梯大兩房|工學商圈❤️
2房2廳1衛23.17坪
有陽台
788萬/坪34.01萬/坪
838公尺到【臺中市南區樹義國民小學】,上學超安心
🏆中山醫💖雙子星高樓層採光視野戶
4房2廳2衛69.26坪
含車位有陽台
2,798萬/坪40.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【專任★南區綠園道「家綠寶」挑高樓中樓3房車位】
3房2廳2衛44.74坪
含車位有陽台
1,280萬/坪28.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨南區德富路│哥德堡│中山醫次頂樓四房平車採光戶
4房2廳2衛50.29坪
含車位有陽台
1,598萬/坪31.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
西屯市政🌸震後高樓三房平車
3房2廳2衛41.42坪
含車位有格局圖
1,790萬/坪43.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💖南區大慶車站中山醫學院|漂亮兩房優質社區公園苑
2房2廳1衛23坪
有陽台有格局圖
838萬/坪36.43萬/坪
136公尺到【和平國小附設幼兒園】,上學超安心
國圖館旁|女王萬歲三房平車雙衛浴開窗📞洽
3房2廳2衛48.44坪
含車位
2,480萬/坪51.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡曹大帥☆廣三大時代挑高採光視野3+1房平車
3房2廳2衛47.5坪
含車位有陽台
1,198萬/坪25.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
湘☘️勤美洲際酒店旁⭐8坪大套房+平面車位✅勤美、公益商圈
1房1廳1衛20.72坪
含車位
638萬/坪30.79萬/坪

591實價登錄為您提供:正文心華廈房價、實價登錄2.0,正文心華廈成交走勢、社區基本資料,正文心華廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;正文心華廈所在的八期重劃區均價以及周邊社區推薦;