591 logo
關注
最上石美術園區-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
最上石美術園區-格局圖相冊導航
格局圖(1)
最上石美術園區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

最上石美術園區

28.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

22年

建築形態

住宅大樓

總戶數

22戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

高雄美術館特區高雄市鼓山區美術館路265號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-05
10樓
35.9 萬/坪
1,340萬
3房/37.3坪
0 萬
無車位
1,340 萬
美術館路263號 | 10樓
110-12
3樓
33.7 萬/坪
1,240萬
3房/36.8坪
100 萬
車位2.4坪
1,340 萬
美術館路263號 | 3樓
110-11
12樓
28.7 萬/坪
1,140萬
3房/39.7坪
0 萬
無車位
1,140 萬
美術館路263號 | 12樓
110-07
11樓
31.4 萬/坪
1,170萬
3房/37.3坪
80 萬
車位2.4坪
1,250 萬
美術館路265號 | 11樓
110-05
10樓
28.1 萬/坪特殊交易
1,050萬
3房/37.3坪
0 萬
無車位
1,050 萬
美術館路263號 | 10樓
109-07
7樓
29.9 萬/坪
1,188萬
3房/37.3坪
待定
車位2.4坪
1,188 萬
美術館路265號 | 7樓
109-06
1,2樓
59.6 萬/坪
3,980萬
0房/66.8坪
0 萬
無車位
3,980 萬
美術館路265號 | 1,2樓
108-11
12樓
23.9 萬/坪特殊交易
890萬
3房/37.3坪
0 萬
無車位
890 萬
美術館路263號 | 12樓
106-06
8樓
25.4 萬/坪
1,068萬
3房/42.1坪
待定
車位面積待定
1,068 萬
美術館路263號 | 8樓
105-08
9樓
28.6 萬/坪
1,138萬
3房/37.3坪
待定
車位2.4坪
1,138 萬
美術館路265號 | 9樓
105-07
10樓
28.1 萬/坪
1,050萬
3房/37.3坪
0 萬
無車位
1,050 萬
美術館路263號 | 10樓
104-06
3樓
28.1 萬/坪
1,050萬
3房/37.3坪
0 萬
無車位
1,050 萬
美術館路265號 | 3樓
104-03
7樓
28.9 萬/坪
1,150萬
3房/37.3坪
待定
車位2.4坪
1,150 萬
美術館路265號 | 7樓
102-07
1,2樓
46.4 萬/坪
3,100萬
4房/66.8坪
0 萬
無車位
3,100 萬
美術館路265號 | 1,2樓
102-06
10樓
21.2 萬/坪
790萬
3房/37.3坪
100 萬
車位2.4坪
890 萬
美術館路265號 | 10樓
101-12
3樓
21.6 萬/坪
900萬
3房/36.8坪
待定
車位4.8坪
900 萬
美術館路263號 | 3樓
沒有更多數據啦~
  • 112-05
    37.3坪10樓
    1,340 萬35.9萬/坪
  • 110-12
    36.8坪3樓
    1,340 萬33.7萬/坪
  • 110-11
    39.7坪12樓
    1,140 萬28.7萬/坪
  • 110-07
    37.3坪11樓
    1,250 萬31.4萬/坪
  • 110-05
    37.3坪10樓
    1,050 萬28.1萬/坪
  • 109-07
    37.3坪7樓
    1,188 萬29.9萬/坪
  • 全部實價登錄16筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

35.9萬
最新成交單價
112-05
59.6萬
最高成交單價
109-06
21.2萬
最低成交單價
102-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【最上石美術園區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【最上石美術園區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

679公尺到【鼓山區公所站】
恆上沐悅【無敵景觀宅】幸福川愛河首排3房平車
3房2廳2衛57.92坪
含車位有格局圖
2,088萬/坪36.05萬/坪
9公尺到【臺鐵內惟站】
⭐專約【美術館|皇苑御之苑】全新未住大3房平車美宅
3房2廳2衛76.73坪
含車位有陽台有格局圖
3,988萬/坪51.97萬/坪
美術館單坪不到23萬!中山七賢明星學區低總價電梯四房
4房2廳2衛52.63坪
有陽台有格局圖
1,200萬/坪22.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
盧麗玲-農十六・看見公園的家|三面採光×陽台進出三房車位
3房2廳2衛43.71坪
含車位有陽台有格局圖
1,650萬/坪37.75萬/坪
343公尺到【捷運巨蛋站(篤敬路口)】
左營凹子底富邦BOT景觀豪宅/三平車
1房5衛212.75坪
含車位有格局圖
6,800萬/坪31.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🦢王推薦🚩美術館|三房雙平車免兩千萬|高樓層輕屋齡
3房2廳2衛52.63坪
含車位有格局圖
1,898萬/坪36.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術館✨陽台進出✨太普建設質感大三房車位
3房2廳2衛40.21坪
有陽台有格局圖
1,438萬/坪35.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術館輕豪宅美術白天鵝精緻兩房平車
2房2廳1衛27.27坪
含車位有陽台
1,180萬/坪43.27萬/坪
679公尺到【鼓山區公所站】
恆上沐悅✨無敵景觀💎幸福川愛河首排3房平車
3房2廳2衛57.92坪
含車位有格局圖
2,088萬/坪36.05萬/坪
262公尺到【美術館站】
專約~遠見風荷頂流合併戶精緻豪邸3平車
5房2廳3衛188.83坪
含車位有陽台有格局圖
6,998萬/坪37.06萬/坪

591實價登錄為您提供:最上石美術園區房價、實價登錄2.0,最上石美術園區成交走勢、社區基本資料,最上石美術園區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;最上石美術園區所在的高雄美術館特區均價以及周邊社區推薦;