591 logo
關注
六月微風-封面相冊導航
封面(1)
六月微風-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
六月微風-內景圖相冊導航
內景圖(3)
六月微風-平面圖相冊導航
平面圖(1)
六月微風-格局圖相冊導航
格局圖(5)
六月微風-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

六月微風

36.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

156戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

廍子重劃區台中市北屯區軍福七路36號
金牌專家頭像
金牌專家
簡鴈瑩
永慶不動產(加盟店)台中文心河南加盟店
  • 歷史已成交3筆
  • 在售物件54筆
0972-528-586轉401043
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
8樓
38.6 萬/坪
1,280萬
2房/28.6坪
待定
車位4.6坪
1,280 萬
軍福七路36號 | 8樓之10
115-01
3樓
34.2 萬/坪
1,202萬
3房/35.1坪
126 萬
車位9.2坪
1,328 萬
軍福七路36號 | 3樓之3
114-10
9樓
37.8 萬/坪
1,080萬
2房/28.6坪
100 萬
車位9.2坪
1,180 萬
軍福七路36號 | 9樓之10
114-09
12樓
35.4 萬/坪
1,010萬
2房/28.6坪
70 萬
車位4.6坪
1,080 萬
軍福七路36號 | 12樓之10
114-07
7樓
36.8 萬/坪
1,050萬
2房/28.6坪
100 萬
車位9.2坪
1,150 萬
軍福七路36號 | 7樓之11
114-07
11樓
38.0 萬/坪
1,091萬
2房/28.7坪
100 萬
車位9.2坪
1,191 萬
軍福七路36號 | 11樓之13
114-03
5樓
39.9 萬/坪
1,140萬
2房/28.6坪
50 萬
車位4.6坪
1,190 萬
軍福七路36號 | 5樓之11
114-03
7樓
40.8 萬/坪
1,166萬
2房/28.6坪
64 萬
車位4.3坪
1,230 萬
軍福七路36號 | 7樓之10
113-07
11樓
43.1 萬/坪
1,159萬
2房/26.9坪
91 萬
車位8.4坪
1,250 萬
軍福七路36號 | 11樓之8
113-04
6樓
39.9 萬/坪
1,145萬
2房/28.7坪
100 萬
車位9.2坪
1,245 萬
軍福七路36號 | 6樓之13
113-02
5樓
34.9 萬/坪
938萬
2房/26.9坪
74 萬
車位4.3坪
1,012 萬
軍福七路36號 | 5樓之8
112-12
10樓
37.4 萬/坪
1,016萬
2房/27.2坪
154 萬
車位9.2坪
1,170 萬
軍福七路36號 | 10樓之9
112-12
8樓
38.5 萬/坪
1,035萬
2房/26.9坪
140 萬
車位8.4坪
1,175 萬
軍福七路36號 | 8樓之16
112-11
10樓
31.1 萬/坪
1,246萬
3房/40.1坪
154 萬
車位9.2坪
1,400 萬
軍福七路36號 | 10樓之1
112-09
8樓
36.4 萬/坪
978萬
2房/26.9坪
80 萬
車位4.6坪
1,058 萬
軍福七路36號 | 8樓之8
112-09
3樓
31.7 萬/坪
1,220萬
3房/38.5坪
80 萬
車位4.6坪
1,300 萬
軍福七路36號 | 3樓之2
112-08
10樓
35.4 萬/坪
1,010萬
2房/28.6坪
140 萬
車位8.4坪
1,150 萬
軍福七路36號 | 10樓之10
112-07
8樓
31.8 萬/坪
1,275萬
3房/40.1坪
80 萬
車位4.6坪
1,355 萬
軍福七路36號 | 8樓之1
112-06
9樓
33.7 萬/坪
905萬
2房/26.9坪
140 萬
車位8.4坪
1,045 萬
軍福七路36號 | 9樓之8
112-04
1樓
32.7 萬/坪一樓
1,150萬
3房/35.1坪
140 萬
車位8.4坪
1,290 萬
軍福七路36號 | 1樓之3
  • 115-05
    28.6坪8樓
    1,280 萬38.6萬/坪
  • 115-01
    35.1坪3樓
    1,328 萬34.2萬/坪
  • 114-10
    28.6坪9樓
    1,180 萬37.8萬/坪
  • 114-09
    28.6坪12樓
    1,080 萬35.4萬/坪
  • 114-07
    28.6坪7樓
    1,150 萬36.8萬/坪
  • 114-07
    28.7坪11樓
    1,191 萬38.0萬/坪
  • 全部實價登錄141筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,方便居民停放車輛;公設包含交誼廳、遊泳池、KTV等,提供便利的娛樂和休閒設施。
2. 格局規劃:社區提供了三種不同的戶型選擇,滿足不同居住需求的人們。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少捷運站,居民出行不便,交通壓力大;周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利性受到限制。
3.1
生活機能
3.0
區域均值:2.6
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.6
周邊學校
4.4
區域均值:3.7
交通機能
2.0
區域均值:2.2
社區規劃
2.9
區域均值:3.0
查看完整攻略

成交走勢

38.6萬
最新成交單價
115-05
43.1萬
最高成交單價
113-07
13.4萬
最低成交單價
101-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【六月微風】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【六月微風】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
張先生

共有4棟156戶,分別是A1/A2棟(12層,一梯3戶)、B/C棟(12層,一梯4戶)

【六月微風】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【六月微風】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【六月微風】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    程楨惠

    永慶不動產(加盟店) 北屯南興公園加盟店

    0913-639-646

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎專簽屋主急售🍎陞霖執美二房平車
2房2廳1衛34坪
含車位
1,238萬/坪36.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
太原車站一中商圈低總價收租4套房
4房4衛25坪
有格局圖
598萬/坪23.92萬/坪
@🌱北屯十期⛲️元鈞若山牧水⛲️綠意景觀無阻擋三房雙平車
3房2廳2衛101.68坪
含車位有格局圖
3,430萬/坪33.73萬/坪
370公尺到【臺中市太平區新高國民小學】,上學超安心
專任|我是承辦💛太子新世界無限視野三房+平車
3房2廳2衛50.74坪
含車位有陽台
1,688萬/坪33.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
都會生活東山路商圈近双車站捷運站,近南興2房1廳
2房1廳1衛23.67坪
有陽台
638萬/坪26.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
瑞騰😍大城六月微風|2房平車|衛浴開窗
2房2廳1衛36.3坪
含車位
1,138萬/坪31.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽六月微風,新青安首選,兩房+機上車位,視野戶
2房2廳1衛32.8坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪30.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎畢買好房|六月微風|新青安首選|兩房機上車位|視野戶
2房2廳1衛32.82坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪30.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
六月微風❗️北屯十期廍子國小首選建案❗️兩房+機上類平車❗️
2房2廳1衛31.3坪
含車位有陽台
1,100萬/坪35.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
998萬免千萬✅六月微風兩房機上車位✅高樓層衛浴開窗
2房2廳2衛32.82坪
含車位有陽台
998萬/坪30.41萬/坪

591實價登錄為您提供:六月微風房價、實價登錄2.0,六月微風成交走勢、社區基本資料,六月微風在售中古屋,出租物件供對比、選擇;六月微風所在的廍子重劃區均價以及周邊社區推薦;