591 logo
關注
光之郡-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

光之郡

17.5萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

27年

建築形態

住宅大樓

總戶數

106戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

東山軍功台中市北屯區北屯路226巷15弄59號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
5樓
26.2 萬/坪
850萬
3房/32.4坪
100 萬
車位8.6坪
950 萬
北屯路232號之1 | 5樓
113-07
12樓
31.1 萬/坪
1,400萬
4房/45.0坪
100 萬
車位8.6坪
1,500 萬
北屯路232號之8 | 12樓
112-12
10樓
25.3 萬/坪
820萬
3房/32.4坪
100 萬
車位8.6坪
920 萬
北屯路232號之1 | 10樓
112-05
1,2樓
16.9 萬/坪
6,000萬
0房/355.2坪
0 萬
無車位
6,000 萬
北屯路232號之2 | 1,2樓
112-05
4樓
30.5 萬/坪
1,128萬
3房/37.0坪
92 萬
車位8.0坪
1,220 萬
北屯路232號之5 | 4樓
112-05
2樓
28.0 萬/坪
940萬
3房/33.6坪
100 萬
車位8.0坪
1,040 萬
北屯路232號之1 | 2樓
111-07
8樓
26.7 萬/坪
685萬
2房/25.6坪
100 萬
車位8.0坪
785 萬
北屯路232號之2 | 8樓
111-04
6樓
26.8 萬/坪
870萬
3房/32.4坪
100 萬
車位8.0坪
970 萬
北屯路232號之1 | 6樓
111-03
2樓
23.7 萬/坪
798萬
3房/33.6坪
100 萬
車位8.0坪
898 萬
北屯路232號之1 | 2樓
110-05
10樓
24.7 萬/坪
800萬
3房/32.4坪
110 萬
車位8.6坪
910 萬
北屯路232號之1 | 10樓
109-06
10樓
18.2 萬/坪
756萬
3房/41.6坪
94 萬
車位8.6坪
850 萬
北屯路232號之6 | 10樓
109-05
8樓
19.5 萬/坪
706萬
3房/36.2坪
94 萬
車位8.6坪
800 萬
北屯路232號之3 | 8樓
109-05
7樓
19.3 萬/坪
714萬
3房/37.0坪
94 萬
車位8.6坪
808 萬
北屯路232號之5 | 7樓
109-03
6樓
17.9 萬/坪
806萬
4房/45.0坪
94 萬
車位8.6坪
900 萬
北屯路232號之8 | 6樓
108-02
12樓
19.0 萬/坪
691萬
3房/36.3坪
99 萬
車位8.6坪
790 萬
北屯路232號之5 | 12樓
107-07
5樓
14.7 萬/坪
542萬
3房/37.0坪
0 萬
無車位
542 萬
北屯路232號之5 | 5樓
107-06
12樓
16.2 萬/坪
535萬
3房/33.0坪
100 萬
車位8.0坪
635 萬
北屯路232號之1 | 12樓
107-05
12樓
16.5 萬/坪
460萬
3房/27.9坪
100 萬
車位8.0坪
560 萬
北屯路232號之7 | 12樓
106-12
6樓
17.1 萬/坪
630萬
3房/36.8坪
0 萬
無車位
630 萬
北屯路232號之3 | 6樓
106-09
7樓
20.2 萬/坪
505萬
2房/25.0坪
95 萬
車位8.6坪
600 萬
北屯路232號之2 | 7樓
  • 115-07
    32.4坪5樓
    950 萬26.2萬/坪
  • 113-07
    45.0坪12樓
    1,500 萬31.1萬/坪
  • 112-12
    32.4坪10樓
    920 萬25.3萬/坪
  • 112-05
    355.2坪1,2樓
    6,000 萬16.9萬/坪
  • 112-05
    37.0坪4樓
    1,220 萬30.5萬/坪
  • 112-05
    33.6坪2樓
    1,040 萬28.0萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供4種不同的戶型,可以滿足不同人群的居住需求。
2. 環境機能:距離東光路884巷口公車站約302公尺,方便乘坐公共運輸工具;距離台中市北屯區四維國民小學約299公尺,方便家有學童的居民。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡24年,可能存在建築和設施老化的問題。
3.1
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
5.0
區域均值:2.2
社區規劃
2.3
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

26.2萬
最新成交單價
115-07
31.1萬
最高成交單價
113-07
12.2萬
最低成交單價
102-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【光之郡】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光之郡】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
東山軍功生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
27.50萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
全聯福利中心 台中東山店
學區
學區 學區
建功國民小學東光國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專任大降價🔥潭子|榮興商圈|賺錢黃金1-2F店面🤩
1房2廳2衛39.37坪
含車位
898萬/坪22.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
房仲里長伯愛的世界|松竹商圈3房平車|電梯直達B1
3房2廳2衛37.72坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪29.11萬/坪
244公尺到【精武進化路口站】
專簽Jess🌟開行情!中國醫一中商圈~具視野、裝潢三房平車
3房2廳2衛47.33坪
含車位有陽台
1,788萬/坪37.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠見晉源|新麗馳三房雙車位無限視野戶✨
3房2廳2衛48.28坪
含車位有陽台有格局圖
1,488萬/坪30.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔰富宇晴綻花園大三房柱邊平車
3房2廳2衛48.96坪
含車位有格局圖
1,598萬/坪32.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🔥勝麗方程式💎兩房兩衛浴
2房2廳2衛37.35坪
含車位有陽台
1,298萬/坪34.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐我有影片⭐【聚佳大砌】非面74❗次頂樓山景視野精裝三房平車
3房2廳2衛46.34坪
含車位有陽台有格局圖
1,368萬/坪29.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽!急售!北屯軍和街平面大車位綠景天下景觀宅
3房2廳2衛43.88坪
含車位
898萬/坪20.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
捷運宅!和宜極美全社區最便宜‼️小資族首購兩房車位
2房2廳1衛33.88坪
含車位
1,398萬/坪41.26萬/坪
687公尺到【臺中市北屯區軍功國民小學】,上學超安心
推薦❤️東山商圈輕屋齡超美2+1房雙平車美屋❤️
2房2廳2衛52.59坪
含車位有陽台
1,858萬/坪35.33萬/坪

591實價登錄為您提供:光之郡房價、實價登錄2.0,光之郡成交走勢、社區基本資料,光之郡在售中古屋,出租物件供對比、選擇;光之郡所在的東山軍功均價以及周邊社區推薦;