591 logo
關注
京澄泰然-VR相冊導航
720
VR(1)
京澄泰然-封面相冊導航
封面(1)
京澄泰然-外觀圖相冊導航
外觀圖(5)
京澄泰然-內景圖相冊導航
內景圖(4)
京澄泰然-平面圖相冊導航
平面圖(4)
京澄泰然-格局圖相冊導航
格局圖(2)
京澄泰然-樣品屋相冊導航
樣品屋(7)
京澄泰然-環境圖相冊導航
環境圖(7)
京澄泰然-交通圖相冊導航
交通圖(1)
京澄泰然-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
京澄泰然-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

京澄泰然

35.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

65戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式131個
車位交易情況>

地址

中路重劃區桃園市桃園區正光路186巷18號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-05
1樓
64.2 萬/坪一樓
5,138萬
0房/80.1坪
400 萬
車位23.3坪
5,538 萬
正光路178號 | 1樓
112-08
14樓
36.1 萬/坪
1,961萬
3房/54.3坪
328 萬2
車位22.9坪
2,289 萬
正光路186巷16號 | 14樓
112-04
1樓
65.0 萬/坪一樓
6,338萬
0房/97.5坪
328 萬
車位22.9坪
6,666 萬
正光路182號 | 1樓
111-06
1樓
57.6 萬/坪一樓
2,743萬
0房/47.6坪
320 萬
車位23.3坪
3,063 萬
正光路186巷16號 | 1樓
111-01
16,17樓
39.0 萬/坪
3,500萬
4房/89.8坪
380 萬
車位23.3坪
3,880 萬
正光路186巷18號 | 16,17樓
110-11
2樓
34.5 萬/坪
1,880萬
3房/54.5坪
380 萬
車位22.9坪
2,260 萬
正光路186巷16號 | 2樓
110-10
2樓
34.7 萬/坪
1,890萬
3房/54.5坪
335 萬
車位23.3坪
2,225 萬
正光路186巷8號 | 2樓
110-10
16,17樓
37.4 萬/坪
2,950萬
4房/78.9坪
350 萬
車位23.3坪
3,300 萬
正光路186巷16號 | 16,17樓
110-08
16,17樓
37.3 萬/坪
3,400萬
4房/91.1坪
320 萬
車位23.3坪
3,720 萬
正光路186巷6號 | 16,17樓
110-08
10樓
36.9 萬/坪
2,199萬
3房/59.6坪
390 萬
車位23.3坪
2,589 萬
正光路186巷18號 | 10樓
110-07
16,17樓
37.3 萬/坪
2,945萬
4房/78.9坪
370 萬
車位23.3坪
3,315 萬
正光路186巷8號 | 16,17樓
110-07
10樓
36.0 萬/坪
1,955萬
3房/54.3坪
275 萬
車位23.3坪
2,230 萬
正光路186巷16號 | 10樓
110-07
6樓
35.9 萬/坪
1,951萬
3房/54.3坪
350 萬
車位23.3坪
2,301 萬
正光路186巷16號 | 6樓
110-06
3樓
34.7 萬/坪
1,883萬
3房/54.3坪
350 萬
車位23.3坪
2,233 萬
正光路186巷16號 | 3樓
110-06
8樓
36.5 萬/坪
1,979萬
3房/54.3坪
360 萬
車位23.3坪
2,339 萬
正光路186巷16號 | 8樓
110-05
3樓
34.5 萬/坪
2,076萬
3房/60.2坪
400 萬
車位23.3坪
2,476 萬
正光路186巷6號 | 3樓
110-05
4樓
34.5 萬/坪
2,055萬
3房/59.6坪
340 萬
車位22.9坪
2,395 萬
正光路186巷18號 | 4樓
110-05
11樓
36.2 萬/坪
1,963萬
3房/54.3坪
310 萬
車位23.3坪
2,273 萬
正光路186巷8號 | 11樓
110-04
4樓
34.4 萬/坪
1,865萬
3房/54.3坪
315 萬
車位23.3坪
2,180 萬
正光路186巷8號 | 4樓
110-04
3樓
34.3 萬/坪
1,860萬
3房/54.3坪
285 萬
車位23.3坪
2,145 萬
正光路186巷8號 | 3樓
  • 113-05
    80.1坪1樓
    5,538 萬64.2萬/坪
  • 112-08
    54.3坪14樓
    2,289 萬36.1萬/坪
  • 112-04
    97.5坪1樓
    6,666 萬65.0萬/坪
  • 111-06
    47.6坪1樓
    3,063 萬57.6萬/坪
  • 111-01
    89.8坪16,17樓
    3,880 萬39.0萬/坪
  • 110-11
    54.5坪2樓
    2,260 萬34.5萬/坪
  • 全部實價登錄66筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

36.1萬
最新成交單價
112-08
39.0萬
最高成交單價
111-01
33.0萬
最低成交單價
109-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【京澄泰然】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
陳思樺

全社區有131個車位

【京澄泰然】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄泰然】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄泰然】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
陳思樺

文山國小,中興國中以及私立康萊爾雙語國中國小幼兒園步行約3-5分鐘

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
✨免千萬帶裝潢兩房+B1平面車位|大有商圈核心近小檜溪✨
2房2廳1衛35.33坪
含車位有陽台有格局圖
960萬/坪27.17萬/坪
308公尺到【夏老師作文班|桃園區專業作文班|創意寫作|國小/國中作文】,上學超安心
景觀戶中路君邑富疆高樓層2房車
2房2廳1衛39.76坪
含車位有陽台有格局圖
1,588萬/坪39.94萬/坪
刊登資料勾選急售標籤
專任✨上城套房+車位✨格局方正,衛浴開窗,採光佳
1房1廳1衛28.44坪
含車位有格局圖
998萬/坪35.09萬/坪
怡人好宅✨宜成吾界景觀雙衛浴開窗4改3房雙車
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
★桃園文穩成家★中平愛買商圈★中泰宏園★溫馨三房車
3房2廳2衛43.05坪
含車位有陽台
1,050萬/坪24.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約獨賣~藝文特區低總價超低公設比天王星超大三房
3房2廳1衛33.62坪
有陽台低公設有格局圖
899萬/坪26.74萬/坪
89公尺到【臺灣菸酒公司站】
妘盈推薦💖近G09益展城心次頂樓景觀兩房車🚗前後陽台
2房2廳1衛41.57坪
含車位有陽台有格局圖
1,518萬/坪36.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
龍安龍壽商圈必富邑精美三房+平面車位🏆晏姐獨家🏆
3房2廳2衛39.41坪
含車位有陽台
998萬/坪25.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
★偉您所託~低調奢華旺宅🔆耀時代前後陽台採光大3房車
3房2廳2衛51.84坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪32.56萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小紅嚴選🏆藝文特區旁大興西路永謙華廈3房車
3房2廳2衛49.24坪
含車位
1,180萬/坪23.96萬/坪

591實價登錄為您提供:京澄泰然房價、實價登錄2.0,京澄泰然成交走勢、社區基本資料,京澄泰然在售中古屋,出租物件供對比、選擇;京澄泰然所在的中路重劃區均價以及周邊社區推薦;