591 logo
關注
鐫画-封面相冊導航
封面(1)
鐫画-外觀圖相冊導航
外觀圖(17)
鐫画-內景圖相冊導航
內景圖(5)
鐫画-平面圖相冊導航
平面圖(1)
鐫画-格局圖相冊導航
格局圖(6)
鐫画-環境圖相冊導航
環境圖(8)
鐫画-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(3)
鐫画-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鐫画

101.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

89戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式118個
車位交易情況>

地址

央北重劃區新北市新店區央北一路38號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
16樓
103.0 萬/坪
4,650萬
5房/45.2坪
300 萬
車位9.8坪
4,950 萬
央北一路28號 | 16樓
114-11
12樓
98.9 萬/坪
4,468萬
2房/45.2坪
300 萬
車位9.8坪
4,768 萬
央北一路28號 | 12樓
112-10
2樓
83.5 萬/坪
3,210萬
2房/38.4坪
250 萬
車位9.8坪
3,460 萬
央北一路32號 | 2樓
111-05
2樓
59.7 萬/坪
1,845萬
3房/30.9坪
235 萬
車位9.8坪
2,080 萬
央北一路30號 | 2樓
109-07
11樓
64.2 萬/坪
3,511萬
3房/54.7坪
250 萬
車位9.8坪
3,761 萬
央北一路38號 | 11樓
109-07
15樓
65.4 萬/坪
2,955萬
3房/45.2坪
245 萬
車位9.8坪
3,200 萬
央北一路28號 | 15樓
109-07
12樓
64.1 萬/坪
2,893萬
1房/45.2坪
270 萬
車位9.8坪
3,163 萬
央北一路28號 | 12樓
109-07
9樓
63.3 萬/坪
3,385萬
2房/53.5坪
270 萬
車位9.8坪
3,655 萬
央北一路38號 | 9樓
109-07
14樓
64.8 萬/坪
2,928萬
2房/45.2坪
260 萬
車位9.8坪
3,188 萬
央北一路28號 | 14樓
109-07
11樓
63.3 萬/坪
3,345萬
3房/52.9坪
255 萬
車位9.8坪
3,600 萬
央北一路36號 | 11樓
109-07
9樓
61.9 萬/坪
3,286萬
2房/53.1坪
250 萬
車位9.8坪
3,536 萬
央北一路36號 | 9樓
109-07
13樓
64.8 萬/坪
2,928萬
2房/45.2坪
270 萬
車位9.8坪
3,198 萬
央北一路28號 | 13樓
109-07
11樓
64.1 萬/坪
2,895萬
3房/45.2坪
225 萬
車位9.8坪
3,120 萬
央北一路28號 | 11樓
109-07
18樓
66.4 萬/坪
2,997萬
1房/45.2坪
250 萬
車位9.8坪
3,247 萬
央北一路28號 | 18樓
109-07
14樓
64.5 萬/坪
3,480萬
4房/53.9坪
252 萬
車位9.8坪
3,732 萬
央北一路36號 | 14樓
109-06
12樓
64.6 萬/坪
3,488萬
3房/54.0坪
500 萬
車位19.7坪
3,988 萬
央北一路38號 | 12樓
109-06
10樓
63.8 萬/坪
2,883萬
3房/45.2坪
540 萬
車位19.7坪
3,423 萬
央北一路28號 | 10樓
109-06
16樓
64.5 萬/坪
2,485萬
2房/38.5坪
225 萬
車位9.8坪
2,710 萬
央北一路32號 | 16樓
109-06
7樓
62.9 萬/坪
3,440萬
3房/54.7坪
470 萬
車位19.7坪
3,910 萬
央北一路38號 | 7樓
109-06
6樓
62.5 萬/坪
3,390萬
3房/54.2坪
470 萬
車位19.7坪
3,860 萬
央北一路38號 | 6樓
  • 115-07
    45.2坪16樓
    4,950 萬103.0萬/坪
  • 114-11
    45.2坪12樓
    4,768 萬98.9萬/坪
  • 112-10
    38.4坪2樓
    3,460 萬83.5萬/坪
  • 111-05
    30.9坪2樓
    2,080 萬59.7萬/坪
  • 109-07
    54.7坪11樓
    3,761 萬64.2萬/坪
  • 109-07
    45.2坪15樓
    3,200 萬65.4萬/坪
  • 全部實價登錄92筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

103.0萬
最新成交單價
115-07
103.0萬
最高成交單價
115-07
56.7萬
最低成交單價
109-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鐫画】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
陳牧緯

一手價格到111年的成交價,漲幅超過2.5成。

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:鐫画房價、實價登錄2.0,鐫画成交走勢、社區基本資料,鐫画在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鐫画所在的央北重劃區均價以及周邊社區推薦;