591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(4)
內景圖(7)
格局圖(1)
環境圖(8)
交通圖(1)
宣傳圖(1)
平面圖(1)
街景
街景(1)

宏普光年

45.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

住宅大樓

總戶數

108戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式143個
車位交易情況>

地址

青埔-A18桃園高鐵桃園市中壢區領航南路二段209號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-05
13樓
43.9 萬/坪
1,650萬
3房/37.6坪
120 萬
車位12.8坪
1,770 萬
領航南路二段211號 | 13樓
114-04
9樓
49.8 萬/坪
2,327萬
3房/46.7坪
223 萬2
車位23.7坪
2,550 萬
領航南路二段207號 | 9樓
114-04
12樓
48.0 萬/坪
2,180萬
3房/45.5坪
120 萬
車位12.8坪
2,300 萬
領航南路二段209號 | 12樓
114-03
8樓
47.9 萬/坪
1,905萬
3房/39.8坪
120 萬
車位12.8坪
2,025 萬
領航南路二段203號 | 8樓
114-03
5樓
41.0 萬/坪
1,630萬
3房/39.8坪
120 萬
車位12.8坪
1,750 萬
領航南路二段213號 | 5樓
113-12
6樓
43.4 萬/坪
1,728萬
3房/39.8坪
180 萬
車位12.8坪
1,908 萬
領航南路二段213號 | 6樓
113-07
2樓
44.7 萬/坪
2,068萬
3房/46.3坪
120 萬
車位12.8坪
2,188 萬
領航南路二段201號 | 2樓
113-07
11樓
26.9 萬/坪特殊交易
440萬
3房/16.4坪
160 萬
車位12.8坪
600 萬
領航南路二段199號 | 11樓
113-06
8樓
45.9 萬/坪
2,146萬
3房/46.7坪
240 萬
車位25.5坪
2,386 萬
領航南路二段207號 | 8樓
113-01
11樓
37.7 萬/坪
1,760萬
3房/46.7坪
240 萬2
車位25.5坪
2,000 萬
領航南路二段207號 | 11樓
113-01
3樓
39.3 萬/坪
1,478萬
3房/37.6坪
120 萬
車位12.8坪
1,598 萬
領航南路二段211號 | 3樓
112-08
13樓
36.1 萬/坪
1,640萬
3房/45.5坪
160 萬
車位12.8坪
1,800 萬
領航南路二段209號 | 13樓
112-06
3樓
33.6 萬/坪
1,530萬
3房/45.5坪
320 萬2
車位25.5坪
1,850 萬
領航南路二段209號 | 3樓
111-06
5樓
35.9 萬/坪
1,630萬
3房/45.5坪
160 萬
車位12.8坪
1,790 萬
領航南路二段209號 | 5樓
111-01
10樓
33.3 萬/坪
1,510萬
3房/45.4坪
160 萬
車位12.8坪
1,670 萬
領航南路二段199號 | 10樓
110-11
5樓
33.1 萬/坪
1,246萬
3房/37.6坪
160 萬
車位12.8坪
1,406 萬
領航南路二段205號 | 5樓
110-10
14樓
34.2 萬/坪
1,360萬
3房/39.8坪
160 萬
車位12.8坪
1,520 萬
領航南路二段213號 | 14樓
110-09
6樓
27.1 萬/坪
1,019萬
3房/37.6坪
160 萬
車位12.8坪
1,179 萬
領航南路二段211號 | 6樓
110-09
4樓
32.1 萬/坪
1,278萬
3房/39.8坪
160 萬
車位12.8坪
1,438 萬
領航南路二段203號 | 4樓
110-06
10樓
28.8 萬/坪
1,345萬
3房/46.7坪
160 萬
車位12.8坪
1,505 萬
領航南路二段207號 | 10樓
  • 114-05
    37.6坪13樓
    1,770 萬43.9萬/坪
  • 114-04
    46.7坪9樓
    2,550 萬49.8萬/坪
  • 114-04
    45.5坪12樓
    2,300 萬48.0萬/坪
  • 114-03
    39.8坪8樓
    2,025 萬47.9萬/坪
  • 114-03
    39.8坪5樓
    1,750 萬41.0萬/坪
  • 113-12
    39.8坪6樓
    1,908 萬43.4萬/坪
  • 全部實價登錄149筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

43.9萬
最新成交單價
114-05
49.8萬
最高成交單價
114-04
16.0萬
最低成交單價
108-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏普光年】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏普光年】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏普光年】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏普光年】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
林子峻

分為A /B , 2棟14層, 共108戶(含店面4戶) , 一層二梯4戶

【宏普光年】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏普光年】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏普光年】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏普光年】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    米湘

    東森房屋三重捷運重劃加盟店

    0979-378-864

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
賴意婷🌟近青埔-太睿A19裝潢無敵景觀兩房車位
2房2廳1衛31.04坪
含車位有陽台
938萬/坪30.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔國中『明日朗朗』漂亮裝潢兩房+雙車位
2房2廳1衛41.23坪
含車位
1,598萬/坪38.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A17美景電梯2房車💎面KIRI文創園區
2房2廳1衛36.07坪
含車位有陽台有格局圖
1,428萬/坪46.9萬/坪
135公尺到【高鐵站前公園】
專任🦄青埔A18誠品生活旁|聯上世界2+1房車
2房2廳1衛43.92坪
含車位有陽台有格局圖
2,188萬/坪55.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A19聯上3Q。面領航北路大棟距高樓層3+1房車
3房2廳2衛45.49坪
含車位有陽台有格局圖
2,228萬/坪48.98萬/坪
653公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
🍀沈佳推薦|青埔高鐵站前第一排金融雙星大樓
開放式127.41坪
含車位有格局圖
4,516萬/坪44.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
*「青埔A18精緻宅|新大南青山|格局方正大3房車位|
3房2廳2衛42.03坪
含車位
2,280萬/坪54.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
彤話世界☃️青埔A17【翔譽17】捷運低總價樹梢戶2房車
2房2廳1衛35.27坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪36.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
全新A20公園宅|綠意環繞永久棟距|景觀3房平車|A20綻♪
3房2廳2衛37.68坪
含車位有格局圖
1,788萬/坪47.45萬/坪
370公尺到【青埔國小】,上學超安心
青埔『上城捷境』社區次高樓|青埔國小約五百米|正三房室內空間
2房2廳2衛50.43坪
含車位有陽台
1,888萬/坪37.44萬/坪

591實價登錄為您提供:宏普光年房價、實價登錄2.0,宏普光年成交走勢、社區基本資料,宏普光年在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏普光年所在的青埔-A18桃園高鐵均價以及周邊社區推薦;