591 logo
關注
翰林苑-封面相冊導航
封面(1)
翰林苑-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
翰林苑-內景圖相冊導航
內景圖(1)
翰林苑-格局圖相冊導航
格局圖(1)
翰林苑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

翰林苑

33.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

22年

建築形態

住宅大樓

總戶數

360戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

縣府桃園市桃園區文中路27號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
5樓
34.3 萬/坪
1,250萬
3房/36.4坪
0 萬
無車位
1,250 萬
文中路47巷35號 | 5樓
115-04
8樓
29.7 萬/坪
800萬
2房/26.9坪
0 萬
無車位
800 萬
文中路47巷19號 | 8樓
115-03
7樓
36.2 萬/坪
940萬
2房/26.0坪
140 萬
車位8.2坪
1,080 萬
文中路47巷17號 | 7樓
114-10
3樓
33.0 萬/坪
1,090萬
3房/33.0坪
140 萬
車位8.2坪
1,230 萬
文中路47巷21號 | 3樓
114-07
5樓
32.7 萬/坪
880萬
1房/26.9坪
0 萬
無車位
880 萬
文中路47巷19號 | 5樓
114-07
8樓
32.7 萬/坪
1,190萬
3房/36.4坪
150 萬
車位8.8坪
1,340 萬
文中路47巷35號 | 8樓
114-07
10樓
32.5 萬/坪
1,190萬
3房/36.7坪
150 萬
車位8.8坪
1,340 萬
文中路47巷5號 | 10樓
114-05
14樓
37.0 萬/坪
855萬
2房/23.1坪
140 萬
車位8.2坪
995 萬
文中路47巷23號 | 14樓
114-05
6樓
33.5 萬/坪
1,550萬
4房/46.2坪
150 萬
車位8.8坪
1,700 萬
文中路47巷31號 | 6樓
114-04
4樓
31.9 萬/坪
1,170萬
3房/36.7坪
150 萬
車位8.8坪
1,320 萬
文中路47巷5號 | 4樓
114-02
14樓
32.0 萬/坪
1,130萬
2房/35.3坪
150 萬
車位8.8坪
1,280 萬
文中路47巷9號 | 14樓
114-02
4樓
28.8 萬/坪
1,348萬
4房/46.8坪
140 萬
車位8.2坪
1,488 萬
文中路47巷37號 | 4樓
113-12
5樓
31.0 萬/坪
835萬
1房/26.9坪
0 萬
無車位
835 萬
文中路47巷19號 | 5樓
113-12
14樓
30.9 萬/坪
1,410萬
4房/45.6坪
150 萬
車位8.8坪
1,560 萬
文中路47巷11號 | 14樓
113-08
2樓
32.3 萬/坪
1,470萬
4房/45.5坪
150 萬
車位8.8坪
1,620 萬
文中路39號 | 2樓
113-08
9樓
33.2 萬/坪
1,530萬
4房/46.1坪
150 萬
車位8.8坪
1,680 萬
文中路47巷11號 | 9樓
113-06
2樓
31.6 萬/坪
1,200萬
3房/38.0坪
0 萬
無車位
1,200 萬
文中路25號 | 2樓
113-03
1樓
43.4 萬/坪一樓
1,678萬
0房/38.7坪
150 萬
車位8.8坪
1,828 萬
文中路41號 | 1樓
112-12
1樓
42.5 萬/坪一樓
2,050萬
0房/48.2坪
0 萬
無車位
2,050 萬
文中路45號 | 1樓
112-12
7樓
27.9 萬/坪
1,010萬
3房/36.3坪
150 萬
車位8.8坪
1,160 萬
文中路47巷33號 | 7樓
  • 115-06
    36.4坪5樓
    1,250 萬34.3萬/坪
  • 115-04
    26.9坪8樓
    800 萬29.7萬/坪
  • 115-03
    26.0坪7樓
    1,080 萬36.2萬/坪
  • 114-10
    33.0坪3樓
    1,230 萬33.0萬/坪
  • 114-07
    26.9坪5樓
    880 萬32.7萬/坪
  • 114-07
    36.4坪8樓
    1,340 萬32.7萬/坪
  • 全部實價登錄121筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

34.3萬
最新成交單價
115-06
37.0萬
最高成交單價
114-05
14.1萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【翰林苑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
陳羑臻

平面車位清潔費400元/月

【翰林苑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【翰林苑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
陳羑臻

文山國小,中興國中

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
星發⭐推薦➺八德高城|兩房|大利市|低總價首選✨
2房2廳1衛25.3坪
有陽台有格局圖
750萬/坪29.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【臻愛加州】小檜溪旁.大有生活圈高CP值溫馨三房
3房2廳2衛33.85坪
有陽台有格局圖
1,085萬/坪32.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨賣✨|📍藝文特區|UPTOWN上城|三房車✅雙學區💕
3房2廳2衛46.3坪
含車位有陽台有格局圖
1,798萬/坪38.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
琳琳稀有🔥優美溫馨大四房🔥親友件
4房2廳2衛41.74坪
有陽台
1,238萬/坪29.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
超明亮美3房全新整理.愷悅假期
3房2廳2衛37.9坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪31.61萬/坪
210公尺到【Vigor站】
近藝文特區|G10捷運站|上城1房1廳+平面車位
1房1廳1衛30.17坪
含車位有陽台
1,058萬/坪35.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡大業國小旁|高樓三房雙衛浴|低總價首購
3房2廳2衛32.14坪
有陽台
928萬/坪28.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家✨麗寶翰林苑|高樓層40坪🌈打造自己的家
3房2廳2衛40坪
有陽台
1,450萬/坪36.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
屋主換屋誠意出售|桃園居易高樓層景觀三房車位
3房2廳2衛34.93坪
含車位有格局圖
998萬/坪28.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園中路/麗寶翰林苑高樓層大三房
3房2廳2衛40坪
有陽台
1,450萬/坪36.25萬/坪

591實價登錄為您提供:翰林苑房價、實價登錄2.0,翰林苑成交走勢、社區基本資料,翰林苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;翰林苑所在的縣府均價以及周邊社區推薦;