591 logo
關注
自在宏觀-封面相冊導航
封面(1)
自在宏觀-環境圖相冊導航
環境圖(8)
自在宏觀-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

自在宏觀

15.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

透天

總戶數

26戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式20個
車位交易情況>

地址

桃園市觀音區信義路182巷20號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
1,2,3樓
15.2 萬/坪
1,350萬
4房/72.8坪
待定
車位15.8坪
1,350 萬
信義路182巷3號 | 1,2,3樓
114-03
4樓
15.3 萬/坪
370萬
2房/24.2坪
0 萬
無車位
370 萬
信義路180號 | 4樓
111-01
4樓
13.4 萬/坪
346萬
2房/25.9坪
待定
車位面積待定
346 萬
信義路178號 | 4樓
109-11
4樓
11.8 萬/坪
285萬
0房/24.2坪
0 萬
無車位
285 萬
信義路180號 | 4樓
108-05
1,2,3樓
10.6 萬/坪特殊交易
780萬
4房/65.7坪
待定
車位7.9坪
780 萬
信義路182巷12號 | 1,2,3樓
107-06
1樓
15.7 萬/坪一樓
300萬
0房/19.1坪
0 萬
無車位
300 萬
信義路178號 | 1樓
107-04
1,2,3樓
11.2 萬/坪
768萬
4房/68.5坪
0 萬
無車位
768 萬
信義路190號 | 1,2,3樓
107-02
1,2,3樓
12.6 萬/坪
900萬
4房/71.5坪
0 萬
無車位
900 萬
信義路192號 | 1,2,3樓
107-01
1,2,3樓
9.1 萬/坪
750萬
4房/74.5坪
待定
車位7.9坪
750 萬
信義路182巷1號 | 1,2,3樓
106-11
3樓
10.5 萬/坪
190萬
0房/18.1坪
0 萬
無車位
190 萬
信義路178號 | 3樓
106-11
2樓
13.3 萬/坪
240萬
0房/18.0坪
0 萬
無車位
240 萬
信義路178號 | 2樓
106-11
2樓
13.2 萬/坪
318萬
0房/24.2坪
0 萬
無車位
318 萬
信義路180號 | 2樓
106-10
4樓
11.2 萬/坪
270萬
0房/24.2坪
0 萬
無車位
270 萬
信義路180號 | 4樓
106-05
1,2,3樓
10.1 萬/坪
750萬
4房/66.6坪
待定
車位7.9坪
750 萬
信義路182巷11號 | 1,2,3樓
106-05
1,2,3樓
10.0 萬/坪
756萬
4房/68.0坪
待定
車位7.9坪
756 萬
信義路182巷5號 | 1,2,3樓
106-04
1,2,3樓
9.9 萬/坪
790萬
4房/72.1坪
待定
車位7.9坪
790 萬
信義路182巷9號 | 1,2,3樓
106-01
1,2,3樓
10.1 萬/坪
806萬
4房/72.1坪
待定
車位7.9坪
806 萬
信義路182巷7號 | 1,2,3樓
105-12
1,2,3樓
14.3 萬/坪
1,050萬
4房/65.7坪
待定
車位7.9坪
1,050 萬
信義路182巷8號 | 1,2,3樓
105-12
1,2,3樓
11.4 萬/坪
780萬
4房/60.5坪
待定
車位7.9坪
780 萬
信義路182巷6號 | 1,2,3樓
105-11
1,2,3樓
9.3 萬/坪
828萬
4房/72.8坪
待定
車位15.8坪
828 萬
信義路182巷3號 | 1,2,3樓
  • 115-03
    72.8坪1,2,3樓
    1,350 萬15.2萬/坪
  • 114-03
    24.2坪4樓
    370 萬15.3萬/坪
  • 111-01
    25.9坪4樓
    346 萬13.4萬/坪
  • 109-11
    24.2坪4樓
    285 萬11.8萬/坪
  • 108-05
    65.7坪1,2,3樓
    780 萬10.6萬/坪
  • 107-06
    19.1坪1樓
    300 萬15.7萬/坪
  • 全部實價登錄30筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

15.2萬
最新成交單價
115-03
15.3萬
最高成交單價
114-03
9.1萬
最低成交單價
107-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【自在宏觀】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自在宏觀】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:自在宏觀房價、實價登錄2.0,自在宏觀成交走勢、社區基本資料,自在宏觀在售中古屋,出租物件供對比、選擇;自在宏觀所在的觀音區均價以及周邊社區推薦;