591 logo
關注
再興青山大廈-內景圖相冊導航
內景圖(1)
再興青山大廈-格局圖相冊導航
格局圖(1)
再興青山大廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

再興青山大廈

42.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

30年

建築形態

住宅大樓

總戶數

55戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段304巷127號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-12
1,2,3樓
43.7 萬/坪特殊交易
2,568萬
4房/58.8坪
0 萬
無車位
2,568 萬
興隆路三段304巷133號 | 1,2,3樓
113-07
7樓
56.6 萬/坪
1,770萬
3房/34.4坪
180 萬
車位面積待定
1,950 萬
興隆路三段304巷121號 | 7樓之2
112-06
1,2,3樓
41.8 萬/坪
2,550萬
5房/65.7坪
200 萬
車位面積待定
2,750 萬
興隆路三段304巷131號 | 1,2,3樓
112-02
1,2,3樓
43.7 萬/坪
2,568萬
4房/58.8坪
0 萬
無車位
2,568 萬
興隆路三段304巷133號 | 1,2,3樓
111-11
7樓
45.0 萬/坪
1,270萬
3房/31.8坪
160 萬
車位面積待定
1,430 萬
興隆路三段304巷123號 | 7樓
109-12
1樓
45.1 萬/坪特殊交易
2,300萬
2房/39.3坪
待定
車位11.7坪
2,300 萬
興隆路三段304巷121號 | 1樓
109-07
11,12樓
35.4 萬/坪
2,112萬
6房/65.2坪
200 萬
車位面積待定
2,312 萬
興隆路三段304巷121號 | 11,12樓
107-11
1,2,3,...
39.3 萬/坪
2,500萬
5房/63.7坪
待定
車位面積待定
2,500 萬
興隆路三段304巷129號 | 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12樓
106-09
6樓
23.0 萬/坪特殊交易
1,035萬
4房/45.0坪
待定
車位面積待定
1,035 萬
興隆路三段304巷123號 | 6樓之1
105-07
3樓
46.9 萬/坪特殊交易
940萬
2房/20.0坪
160 萬
車位10.9坪
1,100 萬
興隆路三段304巷121號 | 3樓
105-01
7樓
34.5 萬/坪特殊交易
1,098萬
3房/27.1坪
待定
車位4.7坪
1,098 萬
興隆路三段304巷123號 | 7樓
105-01
2樓
37.0 萬/坪
1,084萬
3房/29.3坪
0 萬
無車位
1,084 萬
興隆路三段304巷121號 | 2樓之2
104-09
2樓
38.5 萬/坪特殊交易
1,260萬
3房/32.7坪
待定
車位面積待定
1,260 萬
興隆路三段304巷123號 | 2樓
104-06
6樓
44.1 萬/坪
1,058萬
2房/24.0坪
0 萬
無車位
1,058 萬
興隆路三段304巷121號 | 6樓
104-06
9樓
42.0 萬/坪
1,368萬
3房/32.6坪
0 萬
無車位
1,368 萬
興隆路三段304巷121號 | 9樓
102-02
4樓
38.2 萬/坪
1,250萬
2房/32.7坪
待定
車位面積待定
1,250 萬
興隆路三段304巷123號 | 4樓
沒有更多數據啦~
  • 113-12
    58.8坪1,2,3樓
    2,568 萬43.7萬/坪
  • 113-07
    34.4坪7樓
    1,950 萬56.6萬/坪
  • 112-06
    65.7坪1,2,3樓
    2,750 萬41.8萬/坪
  • 112-02
    58.8坪1,2,3樓
    2,568 萬43.7萬/坪
  • 111-11
    31.8坪7樓
    1,430 萬45.0萬/坪
  • 109-12
    39.3坪1樓
    2,300 萬45.1萬/坪
  • 全部實價登錄16筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

56.6萬
最新成交單價
113-07
56.6萬
最高成交單價
113-07
35.4萬
最低成交單價
109-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【再興青山大廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【再興青山大廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

極景虹區4房改3房+車位🍎近寶橋路85巷🍎專約必賣
3房2廳2衛51.94坪
含車位有陽台有格局圖
3,458萬/坪66.58萬/坪
🍎獨家【秀朗橋站】漢寶極品頂樓露臺戶🌻幫您買便宜💖
1房2廳1衛31.23坪
有陽台
1,588萬/坪50.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
K5-21低樓層/邊間二房/秀朗橋捷運
2房2廳1衛18.79坪
有格局圖
1,222萬/坪65.03萬/坪
79公尺到【大坪林站】
車位中籤約90%~大坪林捷運一分鐘電梯三房~央北團隊志淇
3房2廳2衛41.83坪
有陽台有格局圖
2,698萬/坪64.5萬/坪
788公尺到【臺北市信義區吳興國民小學】,上學超安心
信義露臺美三房~10年屋齡、大露台、遠離塵囂、戶數單純~~~
2房2廳2衛49.11坪
含車位有陽台有格局圖
3,388萬/坪77.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭕寶來社區⭕萬芳醫院捷運站興隆路免爬高新婚首選2樓美寓
3房2廳2衛27.56坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪43.47萬/坪
110公尺到【辛亥站】
最後一席📍捷運辛亥站「出站即到家」的極致享受👍
2房2廳2衛42.65坪
有陽台有格局圖
3,198萬/坪74.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商文山興隆-近捷運高樓三房車位
3房2廳2衛45.4坪
含車位有陽台有格局圖
2,899萬/坪75.96萬/坪
109公尺到【景美站】
【住商臺北城】景美捷運挑高車位陽台套房
1房1廳1衛20.92坪
含車位有格局圖
2,198萬/坪111.62萬/坪
該區域罕見4房低總價物件,搶手程度高
近園區關埔竹科生活圈【東昊生活館】大四房車位
4房2廳2衛50.12坪
含車位有陽台有格局圖
2,498萬/坪49.84萬/坪

591實價登錄為您提供:再興青山大廈房價、實價登錄2.0,再興青山大廈成交走勢、社區基本資料,再興青山大廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;再興青山大廈所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;