591 logo
關注
宜誠璽悅-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
宜誠璽悅-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宜誠璽悅

27.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

118戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

龍岡桃園市中壢區龍岡路三段115巷65弄23號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-11
11樓
29.9 萬/坪
1,273萬
3房/42.5坪
115 萬
車位9.0坪
1,388 萬
龍岡路三段115巷65弄17號 | 11樓
113-11
2樓
25.5 萬/坪
830萬
3房/32.5坪
0 萬
無車位
830 萬
龍岡路三段115巷65弄11號 | 2樓
113-08
13樓
25.8 萬/坪
890萬
2房/34.5坪
0 萬
無車位
890 萬
龍岡路三段115巷65弄11號 | 13樓
113-06
13樓
24.9 萬/坪
860萬
2房/34.5坪
0 萬
無車位
860 萬
龍岡路三段115巷65弄11號 | 13樓
113-01
6樓
22.5 萬/坪
850萬
2房/37.8坪
0 萬
無車位
850 萬
龍岡路三段115巷65弄13號 | 6樓
112-12
10樓
22.5 萬/坪
895萬
3房/39.8坪
115 萬
車位9.0坪
1,010 萬
龍岡路三段115巷65弄9號 | 10樓
112-09
10樓
26.3 萬/坪
1,385萬
2房/52.6坪
115 萬
車位9.0坪
1,500 萬
龍岡路三段115巷65弄7號 | 10樓
111-09
9樓
21.3 萬/坪
740萬
2房/34.7坪
0 萬
無車位
740 萬
龍岡路三段115巷65弄11號 | 9樓
110-12
10樓
18.6 萬/坪
646萬
2房/34.7坪
0 萬
無車位
646 萬
龍岡路三段115巷65弄11號 | 10樓
110-09
13樓
17.1 萬/坪
590萬
2房/34.5坪
0 萬
無車位
590 萬
龍岡路三段115巷65弄11號 | 13樓
110-07
9樓
18.3 萬/坪
710萬
3房/38.8坪
120 萬
車位9.0坪
830 萬
龍岡路三段115巷65弄9號 | 9樓
110-05
2樓
16.4 萬/坪
648萬
3房/39.4坪
0 萬
無車位
648 萬
龍岡路三段115巷65弄9號 | 2樓
110-03
2樓
16.5 萬/坪
730萬
2房/44.3坪
120 萬
車位9.0坪
850 萬
龍岡路三段115巷65弄17號 | 2樓
110-02
5樓
18.3 萬/坪
730萬
3房/39.8坪
0 萬
無車位
730 萬
龍岡路三段115巷65弄9號 | 5樓
110-01
6樓
17.9 萬/坪
760萬
3房/42.5坪
0 萬
無車位
760 萬
龍岡路三段115巷65弄17號 | 6樓
109-12
9樓
15.6 萬/坪
590萬
3房/37.8坪
0 萬
無車位
590 萬
龍岡路三段115巷65弄13號 | 9樓
109-12
10樓
16.7 萬/坪
630萬
2房/37.8坪
0 萬
無車位
630 萬
龍岡路三段115巷65弄13號 | 10樓
109-04
14樓
16.4 萬/坪特殊交易
860萬
4房/52.4坪
110 萬
車位9.0坪
970 萬
龍岡路三段115巷65弄23號 | 14樓
109-03
4樓
14.3 萬/坪
588萬
3房/41.1坪
0 萬
無車位
588 萬
龍岡路三段115巷65弄19號 | 4樓
109-03
10樓
17.5 萬/坪
635萬
3房/36.3坪
171 萬
車位13.9坪
806 萬
龍岡路三段115巷65弄21號 | 10樓
  • 114-11
    42.5坪11樓
    1,388 萬29.9萬/坪
  • 113-11
    32.5坪2樓
    830 萬25.5萬/坪
  • 113-08
    34.5坪13樓
    890 萬25.8萬/坪
  • 113-06
    34.5坪13樓
    860 萬24.9萬/坪
  • 113-01
    37.8坪6樓
    850 萬22.5萬/坪
  • 112-12
    39.8坪10樓
    1,010 萬22.5萬/坪
  • 全部實價登錄101筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

29.9萬
最新成交單價
114-11
29.9萬
最高成交單價
114-11
9.4萬
最低成交單價
101-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜誠璽悅】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?