591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
樣品屋(2)
環境圖(8)
交通圖(1)
宣傳圖(1)
街景
街景(1)

鋒橋7-遠見

38.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

住宅大樓

總戶數

24戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式30個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區民權路四段748號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-05
5樓
37.8 萬/坪
1,810萬
3房/47.9坪
200 萬
車位26.5坪
2,010 萬
民權路四段748號 | 5樓
113-11
4樓
38.7 萬/坪
1,855萬
3房/47.9坪
100 萬
車位13.2坪
1,955 萬
民權路四段746號 | 4樓
113-05
4樓
37.8 萬/坪
1,810萬
3房/47.9坪
100 萬
車位13.2坪
1,910 萬
民權路四段746號 | 4樓
113-05
12樓
41.7 萬/坪
1,998萬
3房/47.9坪
200 萬2
車位26.5坪
2,198 萬
民權路四段748號 | 12樓
111-07
3樓
29.6 萬/坪
1,420萬
3房/47.9坪
140 萬
車位13.3坪
1,560 萬
民權路四段746號 | 3樓
110-10
9樓
29.4 萬/坪
1,410萬
3房/47.9坪
240 萬2
車位26.5坪
1,650 萬
民權路四段746號 | 9樓
110-10
7樓
29.8 萬/坪
1,430萬
3房/47.9坪
120 萬
車位13.3坪
1,550 萬
民權路四段748號 | 7樓
110-10
6樓
28.0 萬/坪
1,340萬
3房/47.9坪
120 萬
車位13.3坪
1,460 萬
民權路四段746號 | 6樓
110-04
6樓
27.1 萬/坪
1,300萬
3房/47.9坪
120 萬
車位13.2坪
1,420 萬
民權路四段748號 | 6樓
109-10
1樓
23.7 萬/坪一樓
1,150萬
3房/48.5坪
100 萬
車位13.2坪
1,250 萬
民權路四段748號 | 1樓
108-10
10樓
25.7 萬/坪
1,230萬
3房/47.9坪
100 萬
車位13.2坪
1,330 萬
民權路四段746號 | 10樓
108-07
9樓
26.3 萬/坪
1,260萬
3房/47.9坪
100 萬
車位13.2坪
1,360 萬
民權路四段748號 | 9樓
107-08
12樓
22.1 萬/坪
1,060萬
3房/47.9坪
200 萬2
車位26.5坪
1,260 萬
民權路四段748號 | 12樓
107-04
2樓
19.8 萬/坪
965萬
3房/48.6坪
100 萬
車位13.2坪
1,065 萬
民權路四段748號 | 2樓
107-03
1樓
22.1 萬/坪一樓
1,075萬
3房/48.6坪
100 萬
車位13.2坪
1,175 萬
民權路四段746號 | 1樓
107-02
3樓
20.0 萬/坪
958萬
3房/47.9坪
100 萬
車位13.2坪
1,058 萬
民權路四段748號 | 3樓
107-01
2樓
19.7 萬/坪
960萬
3房/48.7坪
100 萬
車位13.2坪
1,060 萬
民權路四段746號 | 2樓
107-01
5樓
20.9 萬/坪
1,000萬
3房/47.9坪
200 萬
車位26.5坪
1,200 萬
民權路四段748號 | 5樓
106-10
8樓
16.8 萬/坪
1,030萬
3房/61.2坪
0 萬
無車位
1,030 萬
民權路四段748號 | 8樓
106-10
8樓
16.9 萬/坪
1,035萬
3房/61.2坪
0 萬
無車位
1,035 萬
民權路四段746號 | 8樓
  • 114-05
    47.9坪5樓
    2,010 萬37.8萬/坪
  • 113-11
    47.9坪4樓
    1,955 萬38.7萬/坪
  • 113-05
    47.9坪4樓
    1,910 萬37.8萬/坪
  • 113-05
    47.9坪12樓
    2,198 萬41.7萬/坪
  • 111-07
    47.9坪3樓
    1,560 萬29.6萬/坪
  • 110-10
    47.9坪9樓
    1,650 萬29.4萬/坪
  • 全部實價登錄38筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

37.8萬
最新成交單價
114-05
41.7萬
最高成交單價
113-05
16.8萬
最低成交單價
106-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鋒橋7-遠見】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鋒橋7-遠見】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🔥成實好房-日和花園🔥A18高鐵公園旁衛浴開窗2房大車位
2房2廳1衛34.14坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪49.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大邱-A18青埔高鐵站前2房
2房2廳1衛25.62坪
有陽台有格局圖
1,395萬/坪54.45萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔核心A183+1房|景觀採光|大坪數雙車位
3房2廳2衛72.96坪
含車位有陽台
2,398萬/坪32.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
#薇薇安❤️青埔A18低單價上城捷境|3+1房連號雙車視野戶
3房2廳2衛72.96坪
含車位有陽台
2,398萬/坪39.82萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
【雙北移居首選】桃園高鐵A18城市的遠見|3字頭入主40坪
3房2廳3衛94.1坪
含車位有格局圖
3,120萬/坪33.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
☺高鐵A18站・國家大院|精裝2房+車位|低總價
2房2廳1衛29.03坪
含車位有陽台
1,435萬/坪49.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A18●美2房+2平面車位●近華泰、高鐵●公園水岸宅
2房2廳1衛45.7坪
含車位有陽台
1,660萬/坪36.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💖專任青埔領航站|空姐家翔譽17|一房一廳休旅車位
1房1廳1衛24.76坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪44.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈捷運A19⭐青埔國中【明日朗朗】電梯精美2房車🌈
2房2廳1衛32.94坪
含車位有陽台有格局圖
1,288萬/坪39.1萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任-青埔近高鐵機捷~新森活高樓層2房+平面車
2房1廳1衛50.09坪
含車位有陽台
1,298萬/坪25.91萬/坪

591實價登錄為您提供:鋒橋7-遠見房價、實價登錄2.0,鋒橋7-遠見成交走勢、社區基本資料,鋒橋7-遠見在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鋒橋7-遠見所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;