591 logo
關注
外觀圖(2)
3D 地圖
格局圖(2)
街景
街景(1)

米蘭麗都

20.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

25年

建築形態

住宅大樓

總戶數

56戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

藝文桃園市桃園區經國路477號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
3樓
27.6 萬/坪
2,352萬
4房/85.2坪
待定
車位面積待定
2,352 萬
經國路477號 | 3樓
113-08
4,5樓
21.2 萬/坪
2,490萬
5房/117.7坪
待定
車位面積待定
2,490 萬
經國路473號 | 4,5樓
113-02
-1,1,2...
16.0 萬/坪特殊交易
5,130萬
0房/320.3坪
600 萬4
車位48.4坪
5,730 萬
經國路467號 | -1,1,2樓
112-10
3樓
25.8 萬/坪
2,200萬
4房/85.2坪
待定
車位面積待定
2,200 萬
經國路477號 | 3樓
112-05
12,13樓
23.7 萬/坪
2,500萬
6房/105.6坪
待定
車位面積待定
2,500 萬
經國路471號 | 12,13樓
112-05
10,11樓
21.9 萬/坪
2,580萬
6房/117.7坪
待定
車位面積待定
2,580 萬
經國路471號 | 10,11樓
111-10
7樓
25.5 萬/坪
2,000萬
4房/84.4坪
150 萬
車位面積待定
2,150 萬
經國路467號 | 7樓
110-12
10樓
21.6 萬/坪
2,088萬
4房/96.5坪
待定
車位面積待定
2,088 萬
經國路467號 | 10樓
110-11
5,6樓
20.4 萬/坪
2,180萬
4房/106.8坪
待定
車位面積待定
2,180 萬
經國路475號 | 5,6樓
109-10
2樓
19.2 萬/坪
1,030萬
2房/53.5坪
待定
車位面積待定
1,030 萬
經國路475號 | 2樓
109-06
9,10樓
18.7 萬/坪
2,000萬
4房/106.8坪
待定
車位面積待定
2,000 萬
經國路469號 | 9,10樓
108-07
3,4樓
18.7 萬/坪
1,770萬
4房/82.6坪
待定
車位12.1坪
1,770 萬
經國路475號 | 3,4樓
108-05
13樓
21.7 萬/坪特殊交易
1,555萬
3房/71.6坪
150 萬
車位12.1坪
1,705 萬
經國路467號 | 13樓
108-05
14樓
17.8 萬/坪
1,720萬
4房/96.5坪
待定
車位面積待定
1,720 萬
經國路477號 | 14樓
106-10
7樓
19.0 萬/坪
1,620萬
4房/85.2坪
待定
車位面積待定
1,620 萬
經國路477號 | 7樓
106-05
13,14樓
18.3 萬/坪
1,950萬
3房/82.6坪
待定
車位24.2坪
1,950 萬
經國路475號 | 13,14樓
105-07
11,12樓
19.6 萬/坪
1,710萬
4房/87.4坪
140 萬
車位7.2坪
1,850 萬
經國路469號 | 11,12樓
104-11
12樓
22.1 萬/坪
1,710萬
4房/77.2坪
140 萬
車位7.2坪
1,850 萬
經國路467號 | 12樓
104-01
9,10樓
19.1 萬/坪
1,760萬
4房/92.3坪
260 萬
車位14.5坪
2,020 萬
經國路469號 | 9,10樓
103-12
4,5樓
16.7 萬/坪
1,930萬
4房/115.3坪
260 萬2
車位14.5坪
2,190 萬
經國路473號 | 4,5樓
  • 114-10
    85.2坪3樓
    2,352 萬27.6萬/坪
  • 113-08
    117.7坪4,5樓
    2,490 萬21.2萬/坪
  • 113-02
    320.3坪-1,1,2...
    5,730 萬16.0萬/坪
  • 112-10
    85.2坪3樓
    2,200 萬25.8萬/坪
  • 112-05
    105.6坪12,13樓
    2,500 萬23.7萬/坪
  • 112-05
    117.7坪10,11樓
    2,580 萬21.9萬/坪
  • 全部實價登錄23筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

27.6萬
最新成交單價
114-10
27.6萬
最高成交單價
114-10
16.7萬
最低成交單價
103-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【米蘭麗都】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

本社區格局規劃為4-6房 坪數為54-107坪 其中六房為樓中樓

【米蘭麗都】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

本社區為平面車位

【米蘭麗都】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【米蘭麗都】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

共兩棟 地上14層 地下3層 一層兩戶 兩部電梯

【米蘭麗都】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【米蘭麗都】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【米蘭麗都】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【米蘭麗都】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
光明學區/樓中樓/爵士堡挑高兩房
2房1廳1衛24.74坪
有陽台
988萬/坪39.94萬/坪
308公尺到【夏老師作文班|桃園區專業作文班|創意寫作|國小/國中作文】,上學超安心
中路|君邑富疆|2房平車|邊間採光|衛浴開窗|近公園|交流道
2房1廳1衛12.03坪
含車位有陽台
1,588萬/坪132萬/坪
低於周邊同格局物件均價
下南崁大聯邦五期全新整理漂亮兩房
2房1廳1衛25.09坪
有陽台
738萬/坪29.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大有商圈-天玉晴山美3房+平車
3房2廳2衛53.36坪
含車位有陽台有格局圖
1,720萬/坪32.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎火車站建國建德國小G06站陽明延平雙公園雙車位美電梯三房
3房2廳2衛55.35坪
含車位有陽台
1,198萬/坪21.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大業路/寶山商圈/竹城新宿/3房雙車
3房2廳2衛43.41坪
含車位有陽台
1,598萬/坪36.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
市府商圈⭐大曜花園⭐格局方正🍎🍎大四房車
4房2廳2衛57.89坪
含車位
1,498萬/坪25.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中路特區-市政潤隆兩房車高樓採光視野宅
2房2廳1衛32.39坪
含車位有格局圖
1,380萬/坪42.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🥕台灣房屋🥕✵獨✵高樓三房平面車位|春日路RV生活館|
3房2廳2衛41.33坪
含車位有陽台有格局圖
1,085萬/坪26.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
合雄幸福滙💛超值3房|青安3.0|成家首選|RYAN獨家
3房2廳2衛48.12坪
含車位有陽台有格局圖
1,830萬/坪38.03萬/坪

591實價登錄為您提供:米蘭麗都房價、實價登錄2.0,米蘭麗都成交走勢、社區基本資料,米蘭麗都在售中古屋,出租物件供對比、選擇;米蘭麗都所在的藝文均價以及周邊社區推薦;