591 logo
關注
鑫光-影音相冊導航
視頻
影音(1)
鑫光-VR相冊導航
720
VR(1)
鑫光-封面相冊導航
封面(1)
鑫光-格局圖相冊導航
格局圖(7)
鑫光-樣品屋相冊導航
樣品屋(16)
鑫光-環境圖相冊導航
環境圖(8)
鑫光-交通圖相冊導航
交通圖(1)
鑫光-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
鑫光-平面圖相冊導航
平面圖(1)
鑫光-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鑫光

43.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

255戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式141個、機械式117個
車位交易情況>

地址

武廟高雄市苓雅區大順三路212號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
10樓
43.4 萬/坪
1,560萬
3房/35.9坪
230 萬
車位6.8坪
1,790 萬
大順三路206號 | 10樓之13
115-06
6樓
40.9 萬/坪
1,088萬
2房/26.6坪
145 萬
車位4.2坪
1,233 萬
大順三路206號 | 6樓之10
115-06
12樓
40.5 萬/坪
1,770萬
2房/43.7坪
250 萬
車位6.8坪
2,020 萬
大順三路206號 | 12樓之6
115-04
2樓
38.3 萬/坪
1,380萬
2房/36.0坪
230 萬
車位6.8坪
1,610 萬
大順三路206號 | 2樓之1
115-04
13樓
43.4 萬/坪
990萬
1房/22.8坪
145 萬
車位4.2坪
1,135 萬
大順三路206號 | 13樓之3
115-03
12樓
44.8 萬/坪
1,023萬
1房/22.8坪
145 萬
車位4.2坪
1,168 萬
大順三路206號 | 12樓之3
115-01
13樓
48.0 萬/坪
1,095萬
1房/22.8坪
135 萬
車位4.2坪
1,230 萬
大順三路206號 | 13樓之5
114-12
11樓
41.0 萬/坪
1,090萬
1房/26.6坪
160 萬
車位4.2坪
1,250 萬
大順三路206號 | 11樓之10
114-12
11樓
41.0 萬/坪
1,090萬
1房/26.6坪
160 萬
車位4.2坪
1,250 萬
大順三路206號 | 11樓之9
114-11
6樓
43.2 萬/坪
985萬
1房/22.8坪
135 萬
車位4.2坪
1,120 萬
大順三路206號 | 6樓之2
114-11
2樓
41.1 萬/坪
938萬
1房/22.8坪
130 萬
車位4.2坪
1,068 萬
大順三路206號 | 2樓之2
114-10
22樓
46.6 萬/坪
1,062萬
1房/22.8坪
220 萬
車位6.8坪
1,282 萬
大順三路206號 | 22樓之3
114-10
8樓
47.5 萬/坪
1,083萬
1房/22.8坪
135 萬
車位4.2坪
1,218 萬
大順三路206號 | 8樓之3
114-10
22樓
46.5 萬/坪
1,238萬
1房/26.6坪
230 萬
車位6.8坪
1,468 萬
大順三路206號 | 22樓之10
114-10
5樓
39.5 萬/坪
1,420萬
2房/35.9坪
230 萬
車位6.8坪
1,650 萬
大順三路206號 | 5樓之13
114-09
11樓
48.1 萬/坪
1,097萬
2房/22.8坪
135 萬
車位4.2坪
1,232 萬
大順三路206號 | 11樓之3
114-08
5樓
41.2 萬/坪
940萬
1房/22.8坪
135 萬
車位4.2坪
1,075 萬
大順三路206號 | 5樓之2
114-07
21樓
45.7 萬/坪
1,215萬
1房/26.6坪
220 萬
車位6.8坪
1,435 萬
大順三路206號 | 21樓之11
114-07
12樓
45.4 萬/坪
1,035萬
1房/22.8坪
125 萬
車位4.2坪
1,160 萬
大順三路206號 | 12樓之2
114-06
8樓
41.2 萬/坪
1,480萬
2房/35.9坪
230 萬
車位6.8坪
1,710 萬
大順三路206號 | 8樓之13
  • 115-08
    35.9坪10樓
    1,790 萬43.4萬/坪
  • 115-06
    26.6坪6樓
    1,233 萬40.9萬/坪
  • 115-06
    43.7坪12樓
    2,020 萬40.5萬/坪
  • 115-04
    36.0坪2樓
    1,610 萬38.3萬/坪
  • 115-04
    22.8坪13樓
    1,135 萬43.4萬/坪
  • 115-03
    22.8坪12樓
    1,168 萬44.8萬/坪
  • 全部實價登錄30筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「鑫光」基地周邊多為公寓或透天,中高樓層以上視野頗佳。
2. 社區規劃:戶戶無暗房,公設多元豐富。
缺點 缺點
1. 社區規劃:「鑫光」單層多達12併,且多為小坪數規劃,出入恐怕較為複雜。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

43.4萬
最新成交單價
115-08
50.4萬
最高成交單價
113-11
38.3萬
最低成交單價
115-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鑫光】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鑫光】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

796公尺到【捷運高雄車站】
高醫.熱河商圈/禪庭藝境/4改2房+雙平車
2房2廳2衛75.01坪
含車位有陽台有格局圖
2,588萬/坪34.5萬/坪
287公尺到【瑞豐站(武營路)】
衛武營,輕屋齡,御丰景兩房平車
2房2廳2衛36.01坪
含車位有陽台有格局圖
1,199萬/坪33.3萬/坪
🔥29樓景觀真的太誇張|三民區全新未住4房+B1平車
4房2廳3衛58.26坪
含車位有陽台有格局圖
1,988萬/坪34.12萬/坪
279公尺到【高雄高工站】
⭐專約獨賣⭐美術館中都❗公園首排景觀❗️正三房平車
3房2廳2衛54.22坪
含車位有陽台有格局圖
2,196萬/坪40.5萬/坪
121公尺到【捷運信義國小站(民族路)】
市中心高樓層尊榮首選雲端景觀房+平車
1房1廳1衛33.18坪
含車位有陽台
1,200萬/坪36.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
鳳山文山特區.正義車站"理想家"高
3房2廳3衛38.79坪
有陽台
768萬/坪19.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
民生一號院|低總價面公園|兩房車位
2房2廳1衛26.72坪
含車位
1,068萬/坪39.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高醫INH輕屋齡三房車位|雙衛開窗
3房2廳2衛40.13坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪42.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高醫商圈★郡都當代裝潢2+1房+車位
3房1廳1衛32.98坪
含車位有格局圖
1,520萬/坪46.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
三民陽明九如蛋黃區戀戀LIFE低總價兩房大平車
2房2廳1衛30.36坪
含車位
958萬/坪31.55萬/坪

591實價登錄為您提供:鑫光房價、實價登錄2.0,鑫光成交走勢、社區基本資料,鑫光在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鑫光所在的武廟均價以及周邊社區推薦;