591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
格局圖(9)
環境圖(7)
交通圖(1)
宣傳圖(4)
平面圖(3)
街景
街景(1)

大華畔

51.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

216戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式292個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區永昌一路42號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
當前建案2026年08月已完銷, 點擊查看更多新建案
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
14樓
53.0 萬/坪
2,500萬
4房/47.2坪
370 萬
車位15.6坪
2,870 萬
永昌一路20號 | 14樓
115-06
2樓
50.0 萬/坪
1,817萬
3房/36.3坪
195 萬
車位7.8坪
2,012 萬
永昌一路32號 | 2樓
115-04
2樓
50.1 萬/坪
1,815萬
3房/36.2坪
185 萬
車位7.8坪
2,000 萬
永昌一路10號 | 2樓
115-03
13樓
57.0 萬/坪
2,250萬
3房/39.5坪
350 萬
車位15.6坪
2,600 萬
永昌一路28號 | 13樓
115-02
11樓
49.4 萬/坪
1,330萬
2房/26.9坪
180 萬
車位7.8坪
1,510 萬
永昌一路8號 | 11樓
115-01
2樓
50.0 萬/坪
1,789萬
3房/35.8坪
195 萬
車位7.8坪
1,984 萬
永昌一路42號 | 2樓
115-01
9樓
55.2 萬/坪
1,500萬
2房/27.2坪
180 萬
車位7.8坪
1,680 萬
永昌一路30號 | 9樓
114-12
1樓
50.0 萬/坪一樓
2,553萬
0房/51.1坪
195 萬
車位7.8坪
2,748 萬
永昌一路46號 | 1樓
114-12
1樓
50.0 萬/坪一樓
2,613萬
0房/52.3坪
180 萬
車位7.8坪
2,793 萬
永園路一段500號 | 1樓
114-12
7樓
51.6 萬/坪
2,035萬
3房/39.5坪
165 萬
車位7.8坪
2,200 萬
永昌一路28號 | 7樓
114-12
10樓
51.6 萬/坪
2,435萬
4房/47.2坪
370 萬
車位15.6坪
2,805 萬
永昌一路22號 | 10樓
114-10
13樓
51.0 萬/坪
1,375萬
2房/26.9坪
175 萬
車位7.8坪
1,550 萬
永昌一路8號 | 13樓
114-10
1樓
51.3 萬/坪一樓
2,595萬
0房/50.5坪
375 萬
車位15.6坪
2,970 萬
永昌一路48號 | 1樓
114-09
15樓
55.0 萬/坪
2,170萬
3房/39.5坪
205 萬
車位7.8坪
2,375 萬
永昌一路28號 | 15樓
114-09
10樓
55.1 萬/坪
2,003萬
3房/36.4坪
185 萬
車位7.8坪
2,188 萬
永昌一路32號 | 10樓
114-08
12樓
51.6 萬/坪
1,875萬
3房/36.4坪
185 萬
車位7.8坪
2,060 萬
永昌一路32號 | 12樓
114-07
10樓
48.8 萬/坪
1,315萬
2房/26.9坪
185 萬
車位7.8坪
1,500 萬
永昌一路8號 | 10樓
114-07
3樓
50.5 萬/坪
2,382萬
4房/47.2坪
185 萬
車位7.8坪
2,567 萬
永昌一路20號 | 3樓
114-06
15樓
56.0 萬/坪
2,037萬
3房/36.4坪
185 萬
車位7.8坪
2,222 萬
永昌一路32號 | 15樓
114-05
2樓
57.4 萬/坪
2,250萬
3房/39.2坪
200 萬
車位7.8坪
2,450 萬
永昌一路28號 | 2樓
  • 115-08
    47.2坪14樓
    2,870 萬53.0萬/坪
  • 115-06
    36.3坪2樓
    2,012 萬50.0萬/坪
  • 115-04
    36.2坪2樓
    2,000 萬50.1萬/坪
  • 115-03
    39.5坪13樓
    2,600 萬57.0萬/坪
  • 115-02
    26.9坪11樓
    1,510 萬49.4萬/坪
  • 115-01
    35.8坪2樓
    1,984 萬50.0萬/坪
  • 全部實價登錄225筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「大華畔」為千坪基地社區,面洽溪公園。
2. 房型規劃:全案規劃2~4房,房型選擇多元。
缺點 缺點
1. 環境:基地位處重劃區邊緣,恐有新舊景觀較不一致的問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

53.0萬
最新成交單價
115-08
63.1萬
最高成交單價
113-08
42.6萬
最低成交單價
112-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大華畔】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華畔】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
獨家!青埔泊林高樓湖景第一排|裝潢兩房雙平車
2房2廳1衛47.71坪
含車位有格局圖
858萬/坪31.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任-青埔A19明日朗朗2房車位
2房2廳1衛32.94坪
含車位有陽台
1,320萬/坪40.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
太睿A19高樓層景觀低總價2房平車位
2房2廳1衛31.04坪
含車位
898萬/坪28.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
ツ不是昭揚買不起是櫻花緻更有性價比|河岸景觀三房+平面車位
3房2廳2衛44.36坪
含車位有格局圖
2,180萬/坪49.14萬/坪
390公尺到【桃園體育園區站】
高鐵⭐『世界MRT』大三房+雙車位~可改四房
3房2廳3衛86坪
含車位有陽台
3,198萬/坪37.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌺屋況很美🌺櫻花緻河岸景觀三房車位
3房2廳2衛44.36坪
含車位有格局圖
2,180萬/坪49.14萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
威均天翔大三房車~高樓景觀~主+附33坪
3房2廳2衛54.9坪
含車位
2,688萬/坪48.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園高鐵青埔A18站前新銳兩房平面車位
2房1廳29.21坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪47.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔高A18核心生活圈,地段位置佳・社區規劃完整,住戶單純
2房2廳1衛34.15坪
含車位
1,688萬/坪49.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✈️A19低總價1+1房平面車位|聯上3Q|青埔青曉✈️
2房1廳1衛28.25坪
含車位有格局圖
1,220萬/坪43.19萬/坪

591實價登錄為您提供:大華畔房價、實價登錄2.0,大華畔成交走勢、社區基本資料,大華畔在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大華畔所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;