591 logo
關注
竹城晴川-VR相冊導航
720
VR(1)
竹城晴川-封面相冊導航
封面(1)
竹城晴川-格局圖相冊導航
格局圖(1)
竹城晴川-樣品屋相冊導航
樣品屋(15)
竹城晴川-環境圖相冊導航
環境圖(7)
竹城晴川-交通圖相冊導航
交通圖(1)
竹城晴川-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
竹城晴川-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
竹城晴川-平面圖相冊導航
平面圖(8)
竹城晴川-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

竹城晴川

42.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

51戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式43個
車位交易情況>

地址

經國重劃區桃園市桃園區經國路808巷69號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-08
9樓
39.5 萬/坪
1,085萬
2房/27.4坪
225 萬
車位9.9坪
1,310 萬
經國路808巷65號 | 9樓
114-04
3樓
44.8 萬/坪
2,045萬
4房/45.6坪
225 萬
車位9.9坪
2,270 萬
經國路808巷67號 | 3樓
113-08
10樓
44.9 萬/坪
1,745萬
3房/38.9坪
200 萬
車位9.9坪
1,945 萬
經國路808巷63號 | 10樓
113-06
4樓
46.7 萬/坪
1,767萬
3房/37.9坪
200 萬
車位9.9坪
1,967 萬
經國路808巷61號 | 4樓
113-05
11樓
39.1 萬/坪
1,812萬
4房/46.4坪
205 萬
車位9.9坪
2,017 萬
經國路808巷67號 | 11樓
113-05
2樓
38.7 萬/坪
1,768萬
4房/45.6坪
200 萬
車位9.9坪
1,968 萬
經國路808巷67號 | 2樓
113-04
4樓
39.5 萬/坪
1,535萬
3房/38.9坪
215 萬
車位9.9坪
1,750 萬
經國路808巷63號 | 4樓
113-04
8樓
39.0 萬/坪
1,810萬
4房/46.4坪
210 萬
車位9.9坪
2,020 萬
經國路808巷67號 | 8樓
113-04
9樓
39.3 萬/坪
1,825萬
4房/46.4坪
235 萬
車位9.9坪
2,060 萬
經國路808巷67號 | 9樓
113-04
10樓
39.6 萬/坪
1,835萬
4房/46.4坪
215 萬
車位9.9坪
2,050 萬
經國路808巷67號 | 10樓
113-04
7樓
38.9 萬/坪
1,805萬
4房/46.4坪
205 萬
車位9.9坪
2,010 萬
經國路808巷67號 | 7樓
113-04
4樓
41.8 萬/坪
1,940萬
4房/46.4坪
225 萬
車位9.9坪
2,165 萬
經國路808巷67號 | 4樓
113-03
9樓
40.2 萬/坪
1,565萬
3房/38.9坪
205 萬
車位9.9坪
1,770 萬
經國路808巷63號 | 9樓
113-03
2樓
39.3 萬/坪
1,471萬
3房/37.5坪
215 萬
車位9.9坪
1,686 萬
經國路808巷63號 | 2樓
113-03
5樓
37.4 萬/坪
1,733萬
4房/46.4坪
220 萬
車位9.9坪
1,953 萬
經國路808巷67號 | 5樓
113-03
10樓
40.9 萬/坪
1,121萬
2房/27.4坪
205 萬
車位9.9坪
1,326 萬
經國路808巷65號 | 10樓
113-02
10樓
40.8 萬/坪
1,094萬
2房/26.8坪
195 萬
車位9.9坪
1,289 萬
經國路808巷69號 | 10樓
113-02
2樓
37.6 萬/坪
1,414萬
3房/37.6坪
200 萬
車位9.9坪
1,614 萬
經國路808巷61號 | 2樓
113-02
3樓
39.1 萬/坪
1,463萬
3房/37.5坪
225 萬
車位9.9坪
1,688 萬
經國路808巷63號 | 3樓
113-02
2樓
41.4 萬/坪
1,053萬
2房/25.4坪
0 萬
無車位
1,053 萬
經國路808巷69號 | 2樓
  • 114-08
    27.4坪9樓
    1,310 萬39.5萬/坪
  • 114-04
    45.6坪3樓
    2,270 萬44.8萬/坪
  • 113-08
    38.9坪10樓
    1,945 萬44.9萬/坪
  • 113-06
    37.9坪4樓
    1,967 萬46.7萬/坪
  • 113-05
    46.4坪11樓
    2,017 萬39.1萬/坪
  • 113-05
    45.6坪2樓
    1,968 萬38.7萬/坪
  • 全部實價登錄50筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境:「竹城晴川」位經國重劃區,重劃區內已有不少新建大樓,且東側鄰千坪公園,社區居住質感相對較佳;距南崁交流道及經國轉運站不遠,交通條件便利。
缺點 缺點
1. 環境:基地面臨單行巷道,車輛出入較為不便。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【竹城晴川】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【竹城晴川】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
玟玟獨家🩷南福街186巷『橘園』稀有釋出大四房車🩷
4房2廳2衛59.53坪
含車位
2,450萬/坪41.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台北領航家~位於下南崁生活機能優~近綠線機場捷運G13站
3房2廳2衛43.99坪
含車位有陽台
1,158萬/坪25.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
臻愛加州優質中庭景觀四房車/小檜溪新永和/桃林步道
4房2廳2衛52.14坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪32.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【好室獨家】高樓層大四房車+雙衛浴開窗!
4房2廳2衛59.53坪
含車位
2,450萬/坪41.15萬/坪
176公尺到【長榮加油站】
【綠園道首排】✨經國特區|高樓正二房車|客廳大面寬|大主臥
2房2廳1衛39.69坪
含車位有陽台
1,438萬/坪36.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任⚡航空VISA大空間1房1廳1衛~春日路機能好
1房1廳1衛22.92坪
有陽台有格局圖
760萬/坪33.16萬/坪
436公尺到【臺灣菸酒公司站】
⭐夏瑞推薦⭐小檜溪着東騰日系絕美2+1房車
2房2廳2衛43.97坪
含車位
1,998萬/坪45.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💥實境賞屋🌸宜誠君悅2期🌸台茂商圈旁⚡邊間🌞平面車位
4房2廳2衛66.29坪
含車位有陽台低公設有格局圖
2,198萬/坪34.87萬/坪
326公尺到【桃園市桃園區同安國民小學】,上學超安心
藝文捷運豪宅✨帶財的房子✨【葛里法四房雙車位】高樓層採光好✨
4房2廳3衛119.06坪
含車位有陽台有格局圖
4,580萬/坪38.47萬/坪
481公尺到【Vigor站】
捷運G10站✅亞曼尼高樓層大套房|高樓層|客運站牌
1房2廳1衛25.41坪
有陽台有格局圖
968萬/坪38.1萬/坪

591實價登錄為您提供:竹城晴川房價、實價登錄2.0,竹城晴川成交走勢、社區基本資料,竹城晴川在售中古屋,出租物件供對比、選擇;竹城晴川所在的經國重劃區均價以及周邊社區推薦;