591 logo
關注
宏台敦旭-影音相冊導航
視頻
影音(1)
宏台敦旭-VR相冊導航
720
VR(1)
宏台敦旭-封面相冊導航
封面(1)
宏台敦旭-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
宏台敦旭-環境圖相冊導航
環境圖(7)
宏台敦旭-交通圖相冊導航
交通圖(2)
宏台敦旭-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
宏台敦旭-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(7)
宏台敦旭-平面圖相冊導航
平面圖(1)
宏台敦旭-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宏台敦旭

55.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

70戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式100個
車位交易情況>

地址

黎明台中市南屯區黎明東街52號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/20明日
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 10/26週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-08
3樓
55.0 萬/坪
2,135萬
3房/38.8坪
265 萬
車位9.6坪
2,400 萬
黎明東街52號 | 3樓之6
113-07
14樓
58.2 萬/坪
2,175萬
3房/37.4坪
245 萬
車位9.6坪
2,420 萬
黎明東街52號 | 14樓之3
113-07
15樓
59.1 萬/坪
2,215萬
3房/37.5坪
265 萬
車位9.6坪
2,480 萬
黎明東街52號 | 15樓之5
113-07
13樓
57.9 萬/坪
2,163萬
3房/37.4坪
265 萬
車位9.6坪
2,428 萬
黎明東街52號 | 13樓之3
113-07
13樓
59.2 萬/坪
2,218萬
3房/37.5坪
520 萬
車位18.5坪
2,738 萬
黎明東街52號 | 13樓之5
113-07
6樓
55.8 萬/坪
2,165萬
3房/38.8坪
490 萬
車位19.2坪
2,655 萬
黎明東街52號 | 6樓之6
113-06
15樓
57.7 萬/坪
2,156萬
3房/37.4坪
270 萬
車位14.7坪
2,426 萬
黎明東街52號 | 15樓之3
113-06
4樓
54.7 萬/坪
2,050萬
3房/37.5坪
245 萬
車位9.6坪
2,295 萬
黎明東街52號 | 4樓之5
113-06
12樓
57.5 萬/坪
2,148萬
3房/37.4坪
260 萬
車位10.5坪
2,408 萬
黎明東街52號 | 12樓之3
113-06
3樓
55.2 萬/坪
2,067萬
3房/37.5坪
265 萬
車位9.6坪
2,332 萬
黎明東街52號 | 3樓之5
113-06
12樓
59.1 萬/坪
2,215萬
3房/37.5坪
240 萬
車位8.9坪
2,455 萬
黎明東街52號 | 12樓之5
113-06
2樓
55.0 萬/坪
2,315萬
3房/42.1坪
570 萬
車位25.2坪
2,885 萬
黎明東街52號 | 2樓之1
113-06
11樓
56.8 萬/坪
2,121萬
3房/37.4坪
445 萬
車位18.5坪
2,566 萬
黎明東街52號 | 11樓之3
113-05
2樓
55.4 萬/坪
2,103萬
3房/37.9坪
485 萬
車位18.5坪
2,588 萬
黎明東街52號 | 2樓之2
113-05
6樓
54.9 萬/坪
2,050萬
3房/37.4坪
250 萬
車位14.7坪
2,300 萬
黎明東街52號 | 6樓之3
113-05
3樓
54.2 萬/坪
2,025萬
3房/37.4坪
445 萬
車位18.5坪
2,470 萬
黎明東街52號 | 3樓之3
113-05
11樓
58.3 萬/坪
2,185萬
3房/37.5坪
245 萬
車位9.6坪
2,430 萬
黎明東街52號 | 11樓之5
113-05
10樓
57.0 萬/坪
2,135萬
3房/37.5坪
245 萬
車位8.9坪
2,380 萬
黎明東街52號 | 10樓之5
113-05
5樓
54.2 萬/坪
2,105萬
3房/38.8坪
255 萬
車位9.6坪
2,360 萬
黎明東街52號 | 5樓之6
113-05
3樓
54.9 萬/坪
2,118萬
3房/38.6坪
425 萬
車位18.5坪
2,543 萬
黎明東街52號 | 3樓之2
  • 113-08
    38.8坪3樓
    2,400 萬55.0萬/坪
  • 113-07
    37.4坪14樓
    2,420 萬58.2萬/坪
  • 113-07
    37.5坪15樓
    2,480 萬59.1萬/坪
  • 113-07
    37.4坪13樓
    2,428 萬57.9萬/坪
  • 113-07
    37.5坪13樓
    2,738 萬59.2萬/坪
  • 113-07
    38.8坪6樓
    2,655 萬55.8萬/坪
  • 全部實價登錄66筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
4.20
地段環境
4.20
社區規劃
4.30
優點 優點
1. 1、南七期生活圈,享大墩學區、廣闊綠地、成熟機能
2. 2、驅車6分鐘可上國道1號、台74線,南來北往便利
缺點 缺點
1. 1、周邊建地稀少,新案選擇性有限
社區開箱文圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏台敦旭】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏台敦旭】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
黎明國民小學南屯國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
遠見sky精選⚝國美晴空高樓視野精裝四房平車
4房2廳2衛86.93坪
含車位有陽台有格局圖
3,398萬/坪39.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
七期國家一號院毛胚雙平車|遠見房屋
開放式115.73坪
含車位
4,500萬/坪38.88萬/坪
103公尺到【科博館[專用道]站】
江江推薦|勤美綠園道第一排|百達馥麗高樓景觀3房平車
4房2廳3衛93.1坪
含車位有陽台有格局圖
3,980萬/坪42.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
八期秀泰旁,CP值最高全新3房平面車位,邊間戶
3房2廳2衛42.35坪
含車位
1,888萬/坪44.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
勤美誠品高cp值|稀有釋出四面採光|3大房美寓
3房2廳2衛37.87坪
798萬/坪21.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
鄉林雅典三房車位社區最低價🔥還能談快來看
3房2廳2衛41.32坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪33.83萬/坪
306公尺到【中部辦公室站】
🌈我是承辦🌈市政新銳高樓兩房平車🚗
2房2廳1衛32.67坪
含車位有陽台有格局圖
1,830萬/坪64.85萬/坪
206公尺到【教師新村站】
七期單價2字頭❤️次頂樓🧨全新未住3陽台❤️3連號平面車位
4房2廳3衛206.41坪
有陽台
6,180萬/坪29.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔶比佛利山莊🔷中山醫旁面河畔視野美三房🌳
3房2廳2衛36.12坪
有陽台有格局圖
898萬/坪24.86萬/坪
293公尺到【豐樂公園站】
👉大城新紐約~八期好事多首排室內36坪大3房雙車位
3房2廳2衛60.83坪
含車位有陽台有格局圖
2,888萬/坪47.48萬/坪

591實價登錄為您提供:宏台敦旭房價、實價登錄2.0,宏台敦旭成交走勢、社區基本資料,宏台敦旭在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏台敦旭所在的黎明均價以及周邊社區推薦;