591 logo
關注
福鄉至馥-封面相冊導航
封面(1)
福鄉至馥-格局圖相冊導航
格局圖(3)
福鄉至馥-環境圖相冊導航
環境圖(7)
福鄉至馥-交通圖相冊導航
交通圖(1)
福鄉至馥-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
福鄉至馥-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
福鄉至馥-平面圖相冊導航
平面圖(2)
福鄉至馥-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

福鄉至馥

40.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

62戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式62個
車位交易情況>

地址

中路重劃區桃園市桃園區永安路653巷26號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-09
1樓
68.6 萬/坪一樓
2,530萬
0房/36.9坪
220 萬
車位11.5坪
2,750 萬
永安路653巷26號 | 1樓
115-06
7樓
45.5 萬/坪特殊交易
1,710萬
3房/37.6坪
190 萬
車位10.7坪
1,900 萬
吉安一街128巷32號 | 7樓
113-04
2樓
44.2 萬/坪
1,567萬
3房/35.5坪
175 萬
車位10.7坪
1,742 萬
吉安一街128巷30號 | 2樓
113-03
1樓
63.4 萬/坪一樓
1,696萬
0房/26.7坪
180 萬
車位10.3坪
1,876 萬
永安路653巷28號 | 1樓
113-03
7樓
44.1 萬/坪
1,672萬
3房/37.9坪
200 萬
車位10.3坪
1,872 萬
吉安一街128巷32號 | 7樓
113-03
13樓
44.6 萬/坪
1,692萬
3房/37.9坪
175 萬
車位10.3坪
1,867 萬
吉安一街128巷32號 | 13樓
113-03
11樓
44.1 萬/坪
1,932萬
4房/43.8坪
205 萬
車位10.7坪
2,137 萬
吉安一街128巷36號 | 11樓
113-02
11樓
44.3 萬/坪
1,680萬
3房/37.9坪
185 萬
車位10.3坪
1,865 萬
吉安一街128巷32號 | 11樓
113-02
12樓
44.5 萬/坪
1,687萬
3房/37.9坪
180 萬
車位10.3坪
1,867 萬
吉安一街128巷32號 | 12樓
113-02
12樓
44.4 萬/坪
1,578萬
3房/35.5坪
205 萬
車位10.7坪
1,783 萬
吉安一街128巷30號 | 12樓
113-02
11樓
45.0 萬/坪
1,997萬
4房/44.4坪
205 萬
車位10.7坪
2,202 萬
吉安一街128巷38號 | 11樓
113-01
11樓
44.3 萬/坪
1,574萬
3房/35.5坪
180 萬
車位10.3坪
1,754 萬
吉安一街128巷30號 | 11樓
113-01
9樓
44.1 萬/坪
1,567萬
3房/35.5坪
205 萬
車位10.7坪
1,772 萬
吉安一街128巷30號 | 9樓
113-01
9樓
43.4 萬/坪
1,645萬
3房/37.9坪
195 萬
車位10.7坪
1,840 萬
吉安一街128巷32號 | 9樓
113-01
10樓
43.4 萬/坪
1,645萬
3房/37.9坪
185 萬
車位11.1坪
1,830 萬
吉安一街128巷32號 | 10樓
112-12
7樓
43.1 萬/坪
1,887萬
4房/43.8坪
195 萬
車位10.7坪
2,082 萬
吉安一街128巷36號 | 7樓
112-12
9樓
43.1 萬/坪
1,911萬
4房/44.4坪
180 萬
車位10.7坪
2,091 萬
吉安一街128巷38號 | 9樓
112-12
14樓
43.3 萬/坪
1,642萬
3房/37.9坪
180 萬
車位10.3坪
1,822 萬
吉安一街128巷32號 | 14樓
112-11
14樓
43.2 萬/坪
1,535萬
3房/35.5坪
185 萬
車位10.3坪
1,720 萬
吉安一街128巷30號 | 14樓
112-11
10樓
43.1 萬/坪
1,531萬
3房/35.5坪
185 萬
車位10.7坪
1,716 萬
吉安一街128巷30號 | 10樓
  • 115-09
    36.9坪1樓
    2,750 萬68.6萬/坪
  • 115-06
    37.6坪7樓
    1,900 萬45.5萬/坪
  • 113-04
    35.5坪2樓
    1,742 萬44.2萬/坪
  • 113-03
    26.7坪1樓
    1,876 萬63.4萬/坪
  • 113-03
    37.9坪7樓
    1,872 萬44.1萬/坪
  • 113-03
    37.9坪13樓
    1,867 萬44.6萬/坪
  • 全部實價登錄60筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「福鄉至馥」戶戶位處邊間、至少擁雙面採光,且為單層4戶2梯設計,梯戶比1:2。
2. 房型規劃:戶戶規劃前、後陽台,臥室與衛浴也都有開窗。
缺點 缺點
1. 交通:區內大眾運輸規劃較不足,且開車族須留意尖峰時刻交流道的塞車問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

44.2萬
最新成交單價
113-04
45.0萬
最高成交單價
113-02
38.3萬
最低成交單價
112-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【福鄉至馥】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【福鄉至馥】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
為元精選時尚🌞美宅🔥🌞冠倫大國三房平車
3房2廳2衛39.03坪
含車位有陽台
998萬/坪25.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐超嚴選-台北檳城大有座3房車-低總價-生活機能佳⭐
3房2廳1衛44.32坪
含車位有陽台
1,080萬/坪24.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雙陽台~捷運G08旁~世中心高樓景觀宅~大兩房車
2房2廳1衛34.09坪
含車位有陽台
1,298萬/坪38.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🚩住戶大推👍新青安首選!下樓就是公園🏡主附20坪兩房車
2房2廳1衛45.39坪
含車位有陽台有格局圖
1,267萬/坪27.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約🍎近縣府.G09力行民光站.凱悅假期大套房+陽台.機車
1房1廳1衛14.76坪
有陽台有格局圖
498萬/坪33.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
豐田大郡高樓河景三房車
3房2廳2衛60.17坪
含車位有陽台
1,868萬/坪31.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡中路重劃區|璟都柏悅|飯店式管理|高質感社區
2房2廳1衛33.9坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪47.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
找我就對了~藝文特區台北桃源超美景觀三房~喜歡出價談
3房2廳2衛33.05坪
1,068萬/坪32.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥大湳市場生活圈|格局方正三房車位🔥
3房2廳2衛48.8坪
含車位有陽台
1,399萬/坪28.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小紅嚴選🥇市府商圈大曜花園格局方正大四房車
4房2廳2衛57.89坪
含車位
1,398萬/坪24.15萬/坪

591實價登錄為您提供:福鄉至馥房價、實價登錄2.0,福鄉至馥成交走勢、社區基本資料,福鄉至馥在售中古屋,出租物件供對比、選擇;福鄉至馥所在的中路重劃區均價以及周邊社區推薦;