591 logo
關注
佳陞豐景-影音相冊導航
視頻
影音(1)
佳陞豐景-VR相冊導航
720
VR(1)
佳陞豐景-封面相冊導航
封面(1)
佳陞豐景-格局圖相冊導航
格局圖(7)
佳陞豐景-樣品屋相冊導航
樣品屋(7)
佳陞豐景-環境圖相冊導航
環境圖(12)
佳陞豐景-交通圖相冊導航
交通圖(1)
佳陞豐景-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
佳陞豐景-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(10)
佳陞豐景-平面圖相冊導航
平面圖(7)
佳陞豐景-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

佳陞豐景

38.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

華廈

總戶數

185戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式192個
車位交易情況>

地址

A10山鼻重劃區桃園市蘆竹區埤腳街156號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
7樓
39.8 萬/坪
895萬
2房/22.5坪
180 萬
車位9.7坪
1,075 萬
埤腳街158號 | 7樓
115-05
3樓
35.4 萬/坪
1,193萬
3房/33.7坪
175 萬
車位9.7坪
1,368 萬
埤腳街172號 | 3樓
115-03
3樓
36.8 萬/坪
875萬
2房/23.8坪
175 萬
車位9.7坪
1,050 萬
埤腳街170號 | 3樓
114-12
7樓
41.2 萬/坪
921萬
2房/22.3坪
169 萬
車位9.3坪
1,090 萬
埤腳街196號 | 7樓
114-10
7樓
38.1 萬/坪
1,375萬
3房/36.1坪
175 萬
車位9.7坪
1,550 萬
埤腳街156號 | 7樓
114-10
4樓
37.8 萬/坪
845萬
2房/22.3坪
175 萬
車位9.7坪
1,020 萬
埤腳街198號 | 4樓
114-07
10樓
36.0 萬/坪
1,206萬
3房/33.5坪
169 萬
車位9.3坪
1,375 萬
埤腳街210號 | 10樓
114-04
2樓
36.1 萬/坪
1,193萬
3房/33.1坪
175 萬
車位9.7坪
1,368 萬
埤腳街172號 | 2樓
114-01
6樓
41.1 萬/坪
1,013萬
2房/24.7坪
175 萬
車位9.7坪
1,188 萬
埤腳街168號 | 6樓
113-08
1樓
35.0 萬/坪一樓
2,058萬
0房/58.8坪
175 萬
車位9.7坪
2,233 萬
埤腳街196號 | 1樓
113-07
1樓
37.8 萬/坪一樓
1,705萬
0房/45.1坪
165 萬
車位9.3坪
1,870 萬
埤腳街160號 | 1樓
113-07
1樓
37.8 萬/坪一樓
1,382萬
0房/36.6坪
175 萬
車位9.7坪
1,557 萬
埤腳街186號 | 1樓
113-07
1樓
37.5 萬/坪一樓
1,738萬
0房/46.3坪
175 萬
車位9.7坪
1,913 萬
埤腳街158號 | 1樓
113-07
1樓
37.8 萬/坪一樓
1,388萬
0房/36.7坪
165 萬
車位9.3坪
1,553 萬
埤腳街172號 | 1樓
113-07
1樓
36.0 萬/坪一樓
1,496萬
0房/41.5坪
165 萬
車位9.3坪
1,661 萬
埤腳街198號 | 1樓
113-07
1樓
37.8 萬/坪一樓
1,485萬
0房/39.3坪
0 萬
無車位
1,485 萬
埤腳街176號 | 1樓
113-03
9樓
29.8 萬/坪
709萬
2房/23.8坪
140 萬
車位9.3坪
849 萬
埤腳街206號 | 9樓
113-03
1樓
41.0 萬/坪一樓
1,475萬
0房/36.0坪
175 萬
車位9.7坪
1,650 萬
埤腳街156號 | 1樓
113-01
5樓
33.3 萬/坪
1,342萬
4房/40.3坪
175 萬
車位9.7坪
1,517 萬
埤腳街176號 | 5樓
113-01
3樓
31.8 萬/坪
1,285萬
4房/40.3坪
175 萬
車位9.7坪
1,460 萬
埤腳街190號 | 3樓
  • 115-08
    22.5坪7樓
    1,075 萬39.8萬/坪
  • 115-05
    33.7坪3樓
    1,368 萬35.4萬/坪
  • 115-03
    23.8坪3樓
    1,050 萬36.8萬/坪
  • 114-12
    22.3坪7樓
    1,090 萬41.2萬/坪
  • 114-10
    36.1坪7樓
    1,550 萬38.1萬/坪
  • 114-10
    22.3坪4樓
    1,020 萬37.8萬/坪
  • 全部實價登錄194筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境:建案擁有大面積山景,視野佳,環境清幽。
2. 位置:鄰近機捷A10山鼻站,一站即可進新北,到桃園機場也只要6分鐘。
缺點 缺點
1. 機能:重劃區生活機能尚待開發,短期內需仰賴北側山鼻商圈,或往南進入南崁市區。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

39.8萬
最新成交單價
115-08
41.2萬
最高成交單價
114-12
29.8萬
最低成交單價
113-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【佳陞豐景】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳陞豐景】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    林蔓茨

    有巢氏房屋桃園南崁光明加盟店

    0926-012-343

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:佳陞豐景房價、實價登錄2.0,佳陞豐景成交走勢、社區基本資料,佳陞豐景在售中古屋,出租物件供對比、選擇;佳陞豐景所在的A10山鼻重劃區均價以及周邊社區推薦;