591 logo
關注
謙樂-影音相冊導航
視頻
影音(1)
謙樂-VR相冊導航
720
VR(1)
謙樂-封面相冊導航
封面(1)
謙樂-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
謙樂-格局圖相冊導航
格局圖(1)
謙樂-樣品屋相冊導航
樣品屋(20)
謙樂-環境圖相冊導航
環境圖(7)
謙樂-交通圖相冊導航
交通圖(1)
謙樂-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
謙樂-平面圖相冊導航
平面圖(1)
謙樂-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

謙樂

42.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

142戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式144個
車位交易情況>

地址

高醫高雄市三民區自由一路191號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-02
10樓
42.7 萬/坪
2,975萬
3房/69.6坪
490 萬
車位14.0坪
3,465 萬
自由一路187號 | 10樓之1
114-02
8樓
41.9 萬/坪
2,918萬
3房/69.6坪
470 萬
車位14.0坪
3,388 萬
自由一路187號 | 8樓之1
113-11
9樓
44.2 萬/坪
3,075萬
3房/69.6坪
505 萬
車位14.0坪
3,580 萬
自由一路187號 | 9樓之1
113-10
11樓
43.0 萬/坪
2,991萬
3房/69.6坪
495 萬
車位14.0坪
3,486 萬
自由一路187號 | 11樓之1
113-09
13樓
44.0 萬/坪
3,060萬
3房/69.6坪
500 萬
車位14.0坪
3,560 萬
自由一路187號 | 13樓之1
113-08
3樓
40.0 萬/坪
2,785萬
3房/69.6坪
465 萬
車位14.0坪
3,250 萬
自由一路187號 | 3樓之1
113-07
2樓
40.1 萬/坪
2,795萬
3房/69.6坪
465 萬
車位14.0坪
3,260 萬
自由一路187號 | 2樓之1
113-07
11樓
50.4 萬/坪
1,486萬
2房/29.5坪
263 萬
車位7.0坪
1,749 萬
自由一路189號 | 11樓之1
113-07
4樓
40.0 萬/坪
2,785萬
3房/69.6坪
460 萬
車位14.0坪
3,245 萬
自由一路187號 | 4樓之1
113-06
14樓
44.4 萬/坪
3,088萬
3房/69.6坪
500 萬
車位14.0坪
3,588 萬
自由一路187號 | 14樓之1
113-06
12樓
43.8 萬/坪
3,050萬
3房/69.6坪
500 萬
車位14.0坪
3,550 萬
自由一路187號 | 12樓之1
113-06
7樓
41.6 萬/坪
2,895萬
3房/69.6坪
465 萬
車位14.0坪
3,360 萬
自由一路187號 | 7樓之1
113-03
6樓
41.0 萬/坪
2,853萬
3房/69.6坪
465 萬
車位14.0坪
3,318 萬
自由一路187號 | 6樓之1
113-03
9樓
48.2 萬/坪
2,700萬
3房/56.1坪
470 萬
車位14.0坪
3,170 萬
自由一路187號 | 9樓之2
113-03
3樓
38.4 萬/坪
2,155萬
3房/56.1坪
270 萬
車位7.0坪
2,425 萬
自由一路187號 | 3樓之2
113-01
9樓
48.5 萬/坪
2,195萬
3房/45.3坪
255 萬
車位7.0坪
2,450 萬
自由一路191號 | 9樓之3
112-12
3樓
38.6 萬/坪
1,745萬
3房/45.3坪
220 萬
車位6.7坪
1,965 萬
自由一路191號 | 3樓之3
112-11
2樓
36.2 萬/坪
1,605萬
3房/44.4坪
210 萬
車位7.0坪
1,815 萬
自由一路191號 | 2樓之3
112-11
8樓
41.9 萬/坪
2,350萬
3房/56.1坪
325 萬
車位14.4坪
2,675 萬
自由一路187號 | 8樓之2
112-09
15樓
41.4 萬/坪
1,872萬
3房/45.3坪
250 萬
車位7.0坪
2,122 萬
自由一路189號 | 15樓之3
  • 114-02
    69.6坪10樓
    3,465 萬42.7萬/坪
  • 114-02
    69.6坪8樓
    3,388 萬41.9萬/坪
  • 113-11
    69.6坪9樓
    3,580 萬44.2萬/坪
  • 113-10
    69.6坪11樓
    3,486 萬43.0萬/坪
  • 113-09
    69.6坪13樓
    3,560 萬44.0萬/坪
  • 113-08
    69.6坪3樓
    3,250 萬40.0萬/坪
  • 全部實價登錄141筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 機能:學區、商圈、醫療、公園皆在步行10分鐘範圍內,生活機能與休閒皆便利。
2. 交通:「謙樂」離高捷紅線後驛站不遠,只需1站即至高雄車站,可轉乘火車通往各縣市。
缺點 缺點
1. 環境:離高醫大附設醫院距離稍近,救護車進出鳴笛聲較明顯。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

42.7萬
最新成交單價
114-02
50.4萬
最高成交單價
113-07
36.0萬
最低成交單價
111-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【謙樂】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙樂】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎巨蛋捷運【美學館】邊間高樓2房+平車稀有釋出
2房2廳1衛28.33坪
含車位有格局圖
1,198萬/坪42.29萬/坪
低於周邊同格局物件均價
文化中心.五福學區雙捷運黃金店面住家
6房3廳4衛64.23坪
有陽台
2,620萬/坪40.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
♥永義強哥♥時尚帝寶㊣大二房捷運宅
2房2廳1衛27.2坪
有陽台有格局圖
1,188萬/坪43.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨自由黃昏市場|高樓通風三房平車|屋況佳✨
3房2廳2衛40.54坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪34.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小文好屋-中都濕地公園┃美樹大悅┃時尚典雅美三房+平車
3房2廳2衛45.21坪
含車位有陽台有格局圖
1,480萬/坪32.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中都晶悅河畔面公園光線通風好4改3房平車
3房2廳2衛56.45坪
含車位有陽台有格局圖
1,580萬/坪27.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家‼️美術館無敵景觀2房免千萬✨
2房1廳1衛25.23坪
有陽台有格局圖
998萬/坪39.55萬/坪
205公尺到【臺鐵內惟站】
💯美術館特區擁樂超大3+1房平面車位💯
3房2廳2衛75.7坪
含車位有陽台有格局圖
2,880萬/坪38.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約!1350萬買中都商圈.中和街上黃金透天店面
4房2廳3衛44.16坪
有陽台有格局圖
1,350萬/坪30.57萬/坪
260公尺到【高雄市新興區新興國民小學】,上學超安心
愛上海樂-邊間高樓景觀2房2衛+平車
2房2廳2衛35.54坪
含車位有格局圖
1,458萬/坪41.02萬/坪

591實價登錄為您提供:謙樂房價、實價登錄2.0,謙樂成交走勢、社區基本資料,謙樂在售中古屋,出租物件供對比、選擇;謙樂所在的高醫均價以及周邊社區推薦;