591 logo
關注
凱旋三期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

凱旋三期

29.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

華廈

總戶數

34戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

中苗苗栗縣苗栗市名門街80號之3

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
6樓
25.6 萬/坪
864萬
3房/33.7坪
104 萬
車位13.8坪
968 萬
名門街80號之2 | 6樓之1
115-02
4樓
29.1 萬/坪
981萬
3房/33.7坪
69 萬
車位9.2坪
1,050 萬
名門街80號之2 | 4樓之1
114-12
2樓
29.2 萬/坪
951萬
3房/32.6坪
107 萬
車位14.2坪
1,058 萬
名門街80號之2 | 2樓之2
114-04
7樓
32.7 萬/坪
1,122萬
3房/34.3坪
78 萬
車位10.3坪
1,200 萬
名門街80號之2 | 7樓之2
113-09
3樓
29.1 萬/坪
967萬
3房/33.3坪
101 萬
車位13.3坪
1,068 萬
名門街80號之2 | 3樓之2
109-10
2樓
18.5 萬/坪
600萬
3房/32.4坪
0 萬
無車位
600 萬
名門街80號之3 | 2樓之2
109-09
4樓
19.5 萬/坪
650萬
3房/33.3坪
70 萬
車位8.4坪
720 萬
名門街80號之2 | 4樓之2
109-06
7樓
17.8 萬/坪
600萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
600 萬
名門街80號之2 | 7樓之1
108-11
7樓
17.9 萬/坪
595萬
3房/33.3坪
85 萬
車位11.4坪
680 萬
名門街80號之2 | 7樓之2
108-10
6樓
17.9 萬/坪
603萬
3房/33.7坪
85 萬
車位13.8坪
688 萬
名門街80號之2 | 6樓之1
108-10
3樓
16.4 萬/坪
567萬
3房/34.6坪
73 萬
車位5.7坪
640 萬
名門街80號之1 | 3樓之2
108-08
2樓
17.8 萬/坪
590萬
3房/33.1坪
70 萬
車位10.8坪
660 萬
名門街80號之2 | 2樓之1
108-07
2樓
19.1 萬/坪
622萬
3房/32.6坪
86 萬
車位14.2坪
708 萬
名門街80號之2 | 2樓之2
108-05
4樓
16.9 萬/坪
570萬
3房/33.7坪
80 萬
車位9.2坪
650 萬
名門街80號之2 | 4樓之1
108-05
4樓
17.1 萬/坪
567萬
3房/33.2坪
80 萬
車位9.8坪
647 萬
名門街80號之3 | 4樓之1
108-04
3樓
18.7 萬/坪
623萬
3房/33.3坪
82 萬
車位13.3坪
705 萬
名門街80號之2 | 3樓之2
108-03
3樓
17.3 萬/坪
585萬
3房/33.7坪
95 萬
車位10.2坪
680 萬
名門街80號之2 | 3樓之1
108-03
3樓
18.1 萬/坪
600萬
3房/33.2坪
88 萬
車位8.9坪
688 萬
名門街80號之3 | 3樓之1
108-03
6樓
18.5 萬/坪
617萬
3房/33.3坪
81 萬
車位8.1坪
698 萬
名門街803號 | 6樓之2
108-02
4樓
17.9 萬/坪
597萬
3房/33.3坪
91 萬
車位9.6坪
688 萬
名門街80號之3 | 4樓之2
  • 115-05
    33.7坪6樓
    968 萬25.6萬/坪
  • 115-02
    33.7坪4樓
    1,050 萬29.1萬/坪
  • 114-12
    32.6坪2樓
    1,058 萬29.2萬/坪
  • 114-04
    34.3坪7樓
    1,200 萬32.7萬/坪
  • 113-09
    33.3坪3樓
    1,068 萬29.1萬/坪
  • 109-10
    32.4坪2樓
    600 萬18.5萬/坪
  • 全部實價登錄39筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

25.6萬
最新成交單價
115-05
32.7萬
最高成交單價
114-04
16.3萬
最低成交單價
108-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【凱旋三期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【凱旋三期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
南苗優美華廈
3房2廳2衛37.09坪
含車位有陽台
598萬/坪16.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
聯合栗寶套房❤15104小資首購最佳選擇✨
1房1衛13.63坪
280萬/坪20.54萬/坪
該區域罕見1房低總價物件,搶手程度高
稀有釋出,有廚房的大套房/小資族最愛
1房1廳1衛15.75坪
有陽台
498萬/坪31.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️近聯大三房車位美廈,只要598萬⭐️
3房2廳2衛37.09坪
含車位有陽台
598萬/坪16.12萬/坪
387公尺到【苗栗縣苗栗市文山國民小學】,上學超安心
苗栗市中心巨蛋|火車站|大三房平車|唯一釋出
3房2廳2衛48.87坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,288萬/坪26.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆房地千導涵🏆苗栗市|屋齡約5年三房平車・788萬成家
3房1廳2衛29.69坪
含車位有格局圖
788萬/坪26.54萬/坪
專任市中心高樓層2房+車位
2房2廳2衛32.8坪
含車位有陽台
698萬/坪21.28萬/坪
404公尺到【苗栗縣苗栗市文山國民小學】,上學超安心
文山1號苑ll【苗栗市三房平車】全新未住成家首選
3房2廳2衛49.5坪
含車位有陽台有格局圖
1,288萬/坪26.02萬/坪
436公尺到【苗栗縣苗栗市文山國民小學】,上學超安心
三房平車🌟拎包入住🌟富裕陽光宅
3房2廳2衛40.6坪
含車位
1,138萬/坪28.03萬/坪
獨家苗栗市|高樓景觀六套房|收租最佳
6房6衛91.28坪
有格局圖
1,398萬/坪15.32萬/坪

591實價登錄為您提供:凱旋三期房價、實價登錄2.0,凱旋三期成交走勢、社區基本資料,凱旋三期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;凱旋三期所在的中苗均價以及周邊社區推薦;