591 logo
關注
佳鋐首邑-影音相冊導航
視頻
影音(1)
佳鋐首邑-VR相冊導航
720
VR(1)
佳鋐首邑-封面相冊導航
封面(1)
佳鋐首邑-平面圖相冊導航
平面圖(2)
佳鋐首邑-格局圖相冊導航
格局圖(1)
佳鋐首邑-樣品屋相冊導航
樣品屋(8)
佳鋐首邑-環境圖相冊導航
環境圖(8)
佳鋐首邑-交通圖相冊導航
交通圖(1)
佳鋐首邑-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
佳鋐首邑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

佳鋐首邑

43.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

華廈

總戶數

88戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式92個
車位交易情況>

地址

仁和台南市東區文化三街36號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
3樓
46.1 萬/坪
1,245萬
2房/27.0坪
203 萬
車位10.7坪
1,448 萬
文化三街28號 | 3樓
114-11
6樓
44.0 萬/坪
1,188萬
2房/27.0坪
197 萬
車位10.4坪
1,385 萬
文化三街16號 | 6樓
114-10
6樓
43.5 萬/坪
1,355萬
3房/31.1坪
195 萬
車位10.4坪
1,550 萬
文化三街20號 | 6樓
114-10
3樓
42.9 萬/坪
1,955萬
4房/45.6坪
203 萬
車位10.7坪
2,158 萬
文化三街18號 | 3樓
114-04
8樓
44.7 萬/坪
1,685萬
3房/37.7坪
203 萬
車位10.7坪
1,888 萬
文化三街22號 | 8樓
114-01
10樓
40.0 萬/坪
1,475萬
3房/36.9坪
205 萬
車位10.7坪
1,680 萬
文化三街20號 | 10樓
113-09
9樓
41.7 萬/坪
1,555萬
3房/37.3坪
205 萬
車位10.7坪
1,760 萬
文化三街36號 | 9樓
113-06
6樓
46.9 萬/坪
1,451萬
3房/30.9坪
199 萬
車位10.4坪
1,650 萬
文化三街36號 | 6樓
113-01
4樓
39.9 萬/坪
1,820萬
4房/45.6坪
205 萬
車位10.7坪
2,025 萬
文化三街18號 | 4樓
112-12
2樓
37.9 萬/坪
1,521萬
3房/40.1坪
205 萬
車位10.7坪
1,726 萬
文化三街12號 | 2樓
112-12
7樓
38.7 萬/坪
1,406萬
3房/36.3坪
195 萬
車位10.4坪
1,601 萬
文化三街22號 | 7樓
112-11
2樓
39.5 萬/坪
1,802萬
4房/45.6坪
400 萬
車位21.1坪
2,202 萬
文化三街18號 | 2樓
112-11
2樓
37.3 萬/坪
1,355萬
3房/36.3坪
215 萬
車位11.1坪
1,570 萬
文化三街22號 | 2樓
112-11
3樓
39.9 萬/坪
1,600萬
3房/40.1坪
205 萬
車位10.4坪
1,805 萬
文化三街12號 | 3樓
112-11
2樓
40.1 萬/坪
1,620萬
3房/40.4坪
200 萬
車位10.7坪
1,820 萬
文化三街30號 | 2樓
112-11
3樓
40.0 萬/坪
1,825萬
4房/45.6坪
205 萬
車位10.7坪
2,030 萬
文化三街26號 | 3樓
112-11
8樓
39.2 萬/坪
1,479萬
3房/37.7坪
210 萬
車位10.7坪
1,689 萬
文化三街22號 | 8樓
112-10
3樓
40.0 萬/坪
1,825萬
4房/45.6坪
205 萬
車位10.7坪
2,030 萬
文化三街18號 | 3樓
112-10
4樓
39.9 萬/坪
1,820萬
4房/45.6坪
405 萬
車位21.1坪
2,225 萬
文化三街26號 | 4樓
112-10
3樓
38.0 萬/坪
1,381萬
3房/36.3坪
200 萬
車位10.7坪
1,581 萬
文化三街22號 | 3樓
  • 115-03
    27.0坪3樓
    1,448 萬46.1萬/坪
  • 114-11
    27.0坪6樓
    1,385 萬44.0萬/坪
  • 114-10
    31.1坪6樓
    1,550 萬43.5萬/坪
  • 114-10
    45.6坪3樓
    2,158 萬42.9萬/坪
  • 114-04
    37.7坪8樓
    1,888 萬44.7萬/坪
  • 114-01
    36.9坪10樓
    1,680 萬40.0萬/坪
  • 全部實價登錄96筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:「佳鋐首邑」位於住宅區靜巷內,步行可達商圈、公園綠地。
缺點 缺點
1. 位置:臨路10米,會車需注意。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

46.1萬
最新成交單價
115-03
46.9萬
最高成交單價
113-06
37.3萬
最低成交單價
112-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【佳鋐首邑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【佳鋐首邑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
吳凱煌

崇明國中、崇明國小開車騎車約10分鐘

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
新🔥798萬|大林國宅三房+平車|格局方正採光佳|生活便利
3房2廳2衛41.2坪
含車位有陽台
798萬/坪19.37萬/坪
317公尺到【臺南市東區崇學國民小學】,上學超安心
【精選推薦】東區精華世界帝標唯一釋出大2房平車
2房2廳1衛35.22坪
含車位有陽台有格局圖
1,288萬/坪36.57萬/坪
842公尺到【臺南市東區崇明國民小學員生消費合作社】,上學超安心
🌻文化三街.日系暖暖明亮三房平車🌻
3房2廳2衛48.41坪
含車位
1,980萬/坪40.9萬/坪
351公尺到【臺南市東區勝利國民小學】,上學超安心
幸福家不動產-長榮東門123樓店住三車位
2房3廳3衛91.5坪
含車位有格局圖
1,980萬/坪21.64萬/坪
256公尺到【兵仔市站】
永康帶看熱絡近平實公園和宜大聚輕屋齡兩房平車
2房2廳1衛38.94坪
含車位有格局圖
1,380萬/坪35.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️大林國宅/屋況好整理過/三面採光/三房+平面車位【專約】
3房2廳2衛41.97坪
含車位有陽台有格局圖
888萬/坪21.16萬/坪
720公尺到【臺南市東區崇明國民小學員生消費合作社】,上學超安心
🟢住商王軍|佳鋐首邑|稀有大兩房兩衛平車
2房2廳2衛41.64坪
含車位有格局圖
1,598萬/坪38.38萬/坪
842公尺到【臺南市東區崇明國民小學員生消費合作社】,上學超安心
幸福家不動產-文化三街.首邑明亮三房平車
3房2廳2衛48.4坪
含車位有格局圖
1,980萬/坪40.91萬/坪
499公尺到【D.R站】
文化三街~首邑三房平車位~雅緻裝潢直接入住
3房2廳2衛48.41坪
含車位有陽台有格局圖
1,980萬/坪40.9萬/坪
739公尺到【臺南市東區崇明國民小學員生消費合作社】,上學超安心
🚩張暄嚴選|🍎東區首邑|稀有大兩房兩衛平車
2房2廳2衛41.64坪
含車位
1,598萬/坪38.38萬/坪

591實價登錄為您提供:佳鋐首邑房價、實價登錄2.0,佳鋐首邑成交走勢、社區基本資料,佳鋐首邑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;佳鋐首邑所在的仁和均價以及周邊社區推薦;