591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
720
VR(1)
封面(1)
外觀圖(1)
平面圖(10)
格局圖(1)
樣品屋(8)
環境圖(10)
交通圖(1)
宣傳圖(4)
3D示意圖(3)
街景
街景(1)

大華靚

50.6萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

81戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式50個、機械式36個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區永泰路122號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
1樓
54.9 萬/坪一樓
1,775萬
0房/22.8坪
待定
車位9.5坪
1,775 萬
永泰路116號 | 1樓
114-11
4樓
49.8 萬/坪
1,280萬
2房/25.7坪
110 萬
車位9.5坪
1,390 萬
永泰路116號 | 4樓
114-06
1樓
66.5 萬/坪一樓
2,730萬
0房/41.1坪
120 萬
車位9.5坪
2,850 萬
公園路二段231號 | 1樓
114-04
6樓
44.7 萬/坪特殊交易
1,150萬
2房/25.7坪
110 萬
車位9.5坪
1,260 萬
永泰路122號 | 6樓
114-04
2樓
46.7 萬/坪
1,200萬
2房/25.7坪
100 萬
車位9.5坪
1,300 萬
永泰路116號 | 2樓
114-03
12樓
51.4 萬/坪
1,768萬
3房/34.4坪
190 萬
車位11.1坪
1,958 萬
永泰路118號 | 12樓
113-11
13樓
53.7 萬/坪
1,380萬
2房/25.7坪
100 萬
車位9.5坪
1,480 萬
永泰路116號 | 13樓
113-03
2樓
38.5 萬/坪
1,420萬
3房/36.9坪
100 萬
車位9.5坪
1,520 萬
永泰路112號 | 2樓
113-03
2樓
44.9 萬/坪
1,655萬
3房/36.9坪
170 萬
車位11.1坪
1,825 萬
永泰路120號 | 2樓
113-02
7樓
44.9 萬/坪
1,685萬
3房/37.5坪
190 萬
車位11.1坪
1,875 萬
永泰路126號 | 7樓
113-01
8樓
44.9 萬/坪
1,685萬
3房/37.5坪
200 萬
車位11.1坪
1,885 萬
永泰路126號 | 8樓
112-12
3樓
46.1 萬/坪
1,700萬
3房/36.9坪
100 萬
車位9.5坪
1,800 萬
永泰路120號 | 3樓
112-11
10樓
45.0 萬/坪
1,690萬
3房/37.5坪
200 萬
車位11.1坪
1,890 萬
永泰路126號 | 10樓
112-10
9樓
45.0 萬/坪
1,688萬
3房/37.5坪
200 萬
車位11.1坪
1,888 萬
永泰路126號 | 9樓
112-10
14樓
43.8 萬/坪
1,126萬
2房/25.7坪
60 萬
車位9.5坪
1,186 萬
永泰路122號 | 14樓
112-09
10樓
44.4 萬/坪
1,142萬
2房/25.7坪
50 萬
車位9.5坪
1,192 萬
永泰路122號 | 10樓
112-09
6樓
44.9 萬/坪
1,685萬
3房/37.5坪
200 萬
車位11.1坪
1,885 萬
永泰路126號 | 6樓
112-09
3樓
43.3 萬/坪
1,625萬
3房/37.5坪
200 萬
車位11.1坪
1,825 萬
永泰路126號 | 3樓
112-09
12樓
44.1 萬/坪
1,656萬
3房/37.5坪
200 萬
車位11.1坪
1,856 萬
永泰路126號 | 12樓
112-09
13樓
40.5 萬/坪
1,493萬
3房/36.9坪
120 萬
車位9.5坪
1,613 萬
永泰路112號 | 13樓
  • 115-02
    22.8坪1樓
    1,775 萬54.9萬/坪
  • 114-11
    25.7坪4樓
    1,390 萬49.8萬/坪
  • 114-06
    41.1坪1樓
    2,850 萬66.5萬/坪
  • 114-04
    25.7坪6樓
    1,260 萬44.7萬/坪
  • 114-04
    25.7坪2樓
    1,300 萬46.7萬/坪
  • 114-03
    34.4坪12樓
    1,958 萬51.4萬/坪
  • 全部實價登錄88筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境:「大華靚」位在青埔特區中,步行5分鐘即可達雙語青埔國中,亦鄰近清溪兒童公園。
2. 房型規劃:戶戶明廳設計,臥室方正、無暗房,居住品質較佳。
缺點 缺點
1. 社區規劃:社區部分車位為機械式,須留意實用性及後續保養等問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大華靚】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大華靚】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    莊梵心

    永義房屋青埔國中公園加盟店

    0919-488-108

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🔥青埔A19|明日朗朗面公園景觀二房車|青埔國中
2房2廳1衛32.56坪
含車位
1,288萬/坪39.56萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【青埔A17】翔譽17精緻兩房車✅低總價✅天然氣✅車位
3房2廳2衛39.08坪
含車位有格局圖
1,318萬/坪33.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🩶青埔高鐵|千坪基地🌾竹風青田🌾優質建材|屋況美兩房車
2房1廳1衛38.78坪
含車位有格局圖
1,588萬/坪40.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專委🌈跟我買最便宜🔥青埔A19明日朗朗電梯美兩房車🌈
2房2廳1衛32坪
含車位有陽台有格局圖
1,320萬/坪41.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⚡青埔皮卡丘林姿君⚡專任A18青埔國中新森活兩房車
2房1廳1衛34.3坪
含車位有陽台
1,420萬/坪41.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園推薦仲介獨家青埔a18步行高鐵站前新銳兩房平面車
2房1廳1衛29.21坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪47.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家-2字頭房價【4房+平面車位】太睿A19
4房2廳2衛50.81坪
含車位有陽台
1,248萬/坪24.56萬/坪
390公尺到【桃園體育園區站】
『世界MRT』青埔∞高鐵A18😊3+1房雙車位
3房2廳3衛86.01坪
含車位有陽台
3,190萬/坪37.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔高鐵站前|佳瑞M+大三房車
3房2廳2衛52.63坪
含車位有陽台
2,000萬/坪45.53萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
‼️青埔A17捷運站旁大四房連號雙車位室內大空間‼️
4房3廳3衛95坪
含車位有陽台有格局圖
3,588萬/坪40.86萬/坪

591實價登錄為您提供:大華靚房價、實價登錄2.0,大華靚成交走勢、社區基本資料,大華靚在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大華靚所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;