591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
720
VR(1)
封面(1)
格局圖(4)
樣品屋(8)
環境圖(7)
交通圖(1)
宣傳圖(5)
3D示意圖(6)
平面圖(6)
街景
街景(1)

豐郡京硯

47.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

149戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式158個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區永泰路106號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
9樓
48.7 萬/坪
1,367萬
2房/28.1坪
173 萬
車位10.3坪
1,540 萬
永泰路102號 | 9樓
115-05
8樓
46.0 萬/坪
1,312萬
2房/28.5坪
178 萬
車位10.7坪
1,490 萬
永泰路100號 | 8樓
114-09
9樓
40.4 萬/坪
1,637萬
3房/40.5坪
178 萬
車位10.7坪
1,815 萬
永泰路92號 | 9樓
114-05
10樓
38.4 萬/坪特殊交易
1,557萬
3房/40.5坪
170 萬
車位12.5坪
1,727 萬
永泰路92號 | 10樓
113-05
6樓
42.6 萬/坪特殊交易
1,192萬
2房/28.0坪
225 萬
車位11.5坪
1,417 萬
永泰路90號 | 6樓
113-05
8樓
43.1 萬/坪特殊交易
1,212萬
2房/28.1坪
215 萬
車位10.7坪
1,427 萬
永泰路86號 | 8樓
113-04
2樓
40.1 萬/坪
1,170萬
2房/29.2坪
190 萬
車位10.3坪
1,360 萬
永泰路106號 | 2樓
113-04
2樓
43.6 萬/坪
1,221萬
2房/28.0坪
215 萬
車位10.7坪
1,436 萬
永泰路98號 | 2樓
113-04
2樓
44.4 萬/坪
1,300萬
2房/29.3坪
215 萬
車位10.7坪
1,515 萬
永泰路88號 | 2樓
113-04
2樓
43.8 萬/坪
1,230萬
2房/28.1坪
205 萬
車位10.3坪
1,435 萬
永泰路86號 | 2樓
113-04
2樓
44.9 萬/坪
1,308萬
2房/29.1坪
215 萬
車位10.7坪
1,523 萬
永泰路82號 | 2樓
113-04
12樓
42.3 萬/坪
1,188萬
2房/28.1坪
205 萬
車位10.7坪
1,393 萬
永泰路102號 | 12樓
113-04
12樓
44.2 萬/坪
1,237萬
2房/28.0坪
195 萬
車位10.3坪
1,432 萬
永泰路98號 | 12樓
113-04
7樓
45.7 萬/坪
1,338萬
2房/29.3坪
190 萬
車位10.7坪
1,528 萬
永泰路88號 | 7樓
113-04
2樓
43.7 萬/坪
1,224萬
2房/28.0坪
215 萬
車位10.7坪
1,439 萬
永泰路90號 | 2樓
113-04
2樓
43.9 萬/坪
1,252萬
2房/28.5坪
215 萬
車位10.7坪
1,467 萬
永泰路100號 | 2樓
113-03
3樓
44.7 萬/坪
1,300萬
2房/29.1坪
195 萬
車位10.7坪
1,495 萬
永泰路82號 | 3樓
113-03
4樓
12.0 萬/坪
512萬
1房/42.6坪
148 萬
車位8.6坪
660 萬
永泰路96號 | 4樓
113-03
10樓
42.5 萬/坪
1,193萬
2房/28.1坪
215 萬
車位10.7坪
1,408 萬
永泰路102號 | 10樓
113-03
3樓
44.7 萬/坪
1,309萬
2房/29.3坪
215 萬
車位10.7坪
1,524 萬
永泰路88號 | 3樓
  • 115-06
    28.1坪9樓
    1,540 萬48.7萬/坪
  • 115-05
    28.5坪8樓
    1,490 萬46.0萬/坪
  • 114-09
    40.5坪9樓
    1,815 萬40.4萬/坪
  • 114-05
    40.5坪10樓
    1,727 萬38.4萬/坪
  • 113-05
    28.0坪6樓
    1,417 萬42.6萬/坪
  • 113-05
    28.1坪8樓
    1,427 萬43.1萬/坪
  • 全部實價登錄152筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「豐郡京硯」社區共3棟建築,彼此棟距佳;建材採用中空樓板,可提升樓板隔音效果。
2. 環境:基地位在青埔特區中,鄰近清溪兒童公園及雙語青埔國中。
缺點 缺點
1. 房型規劃:多數戶別室內有柱占空間,在意的朋友可多留意。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

48.7萬
最新成交單價
115-06
48.7萬
最高成交單價
115-06
12.0萬
最低成交單價
113-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【豐郡京硯】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐郡京硯】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎青埔A19~竹風青庭優質4房2車位
4房2廳2衛77.34坪
含車位有陽台
3,200萬/坪41.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❤️高鐵桃園站|青朗挑高設計精美裝潢兩房+車位❤️
2房2廳2衛38.6坪
含車位有陽台
1,550萬/坪40.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎高鐵特區稀有釋出|新森活三房雙車位
3房2廳2衛51.15坪
含車位有格局圖
1,998萬/坪39.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🧡Rita推薦|紐約線上|青埔A18高樓層景觀三房雙車位
3房2廳2衛64.87坪
含車位有格局圖
2,288萬/坪35.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎獨家~新青安3.0~A17桃園高鐵書法公園青園國小三房車
3房2廳2衛49.97坪
含車位有陽台
1,850萬/坪37.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近青埔A19|青茵悅|高樓棟距|大2房2衛開窗|B1平面車位
2房2廳2衛37.82坪
含車位有格局圖
1,458萬/坪38.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
$即富捷徑1+1房+機車位Ⓐ店長推薦Ⓐ
1房2廳2衛34.05坪
有格局圖
898萬/坪26.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A18|高樓景觀2房車|水岸公園宅
2房2廳1衛34.11坪
含車位有陽台
1,388萬/坪40.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A19國都苑質感高樓層2+1房車
3房2廳2衛48.47坪
含車位
2,100萬/坪43.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎀青埔國中精華區🎀新潤明日朗朗低總價景觀兩房車位
2房2廳1衛31.82坪
含車位有陽台
1,298萬/坪40.79萬/坪

591實價登錄為您提供:豐郡京硯房價、實價登錄2.0,豐郡京硯成交走勢、社區基本資料,豐郡京硯在售中古屋,出租物件供對比、選擇;豐郡京硯所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;