591 logo
關注
君哲向上微風-影音相冊導航
視頻
影音(1)
君哲向上微風-封面相冊導航
封面(1)
君哲向上微風-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
君哲向上微風-格局圖相冊導航
格局圖(1)
君哲向上微風-環境圖相冊導航
環境圖(7)
君哲向上微風-交通圖相冊導航
交通圖(3)
君哲向上微風-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
君哲向上微風-平面圖相冊導航
平面圖(1)
君哲向上微風-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

君哲向上微風

54.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

華廈

總戶數

17戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式7個、機械式10個
車位交易情況>

地址

五期重劃區台中市西區精誠二十四街32號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
2樓
54.8 萬/坪
2,090萬
3房/38.1坪
110 萬
車位4.3坪
2,200 萬
精誠二十四街32號 | 2樓之1
114-03
3樓
50.2 萬/坪
1,975萬
3房/39.4坪
160 萬
車位4.3坪
2,135 萬
精誠二十四街32號 | 3樓之1
114-02
7樓
54.3 萬/坪
1,900萬
3房/35.0坪
230 萬
車位8.5坪
2,130 萬
精誠二十四街32號 | 7樓之2
113-07
2樓
51.4 萬/坪
2,028萬
3房/39.5坪
160 萬
車位4.3坪
2,188 萬
精誠二十四街32號 | 2樓之2
113-05
6樓
49.8 萬/坪
1,965萬
3房/39.5坪
230 萬
車位8.5坪
2,195 萬
精誠二十四街32號 | 6樓之2
113-04
4樓
49.3 萬/坪
1,940萬
3房/39.4坪
160 萬
車位4.3坪
2,100 萬
精誠二十四街32號 | 4樓之1
112-06
5樓
49.8 萬/坪
1,461萬
2房/29.4坪
110 萬
車位4.3坪
1,571 萬
精誠二十四街32號 | 5樓之3
112-05
3樓
50.1 萬/坪
1,470萬
2房/29.4坪
110 萬
車位4.3坪
1,580 萬
精誠二十四街32號 | 3樓之3
112-02
5樓
46.9 萬/坪
1,848萬
3房/39.4坪
220 萬
車位8.5坪
2,068 萬
精誠二十四街32號 | 5樓之1
111-12
3樓
46.3 萬/坪
1,828萬
3房/39.5坪
160 萬
車位4.3坪
1,988 萬
精誠二十四街32號 | 3樓之2
111-09
6樓
48.2 萬/坪
1,900萬
3房/39.4坪
220 萬
車位8.5坪
2,120 萬
精誠二十四街32號 | 6樓之1
111-08
2樓
52.6 萬/坪
1,570萬
2房/29.8坪
110 萬
車位4.3坪
1,680 萬
精誠二十四街32號 | 2樓之3
111-05
3樓
47.8 萬/坪
1,883萬
3房/39.4坪
160 萬
車位4.3坪
2,043 萬
精誠二十四街32號 | 3樓之1
111-04
4樓
45.9 萬/坪
1,348萬
2房/29.4坪
110 萬
車位4.3坪
1,458 萬
精誠二十四街32號 | 4樓之3
111-03
5樓
47.9 萬/坪
1,890萬
3房/39.5坪
220 萬
車位8.5坪
2,110 萬
精誠二十四街32號 | 5樓之2
111-03
6樓
47.9 萬/坪
1,406萬
2房/29.4坪
110 萬
車位4.3坪
1,516 萬
精誠二十四街32號 | 6樓之3
111-03
4樓
45.7 萬/坪
1,805萬
3房/39.5坪
220 萬
車位8.5坪
2,025 萬
精誠二十四街32號 | 4樓之2
沒有更多數據啦~
  • 115-01
    38.1坪2樓
    2,200 萬54.8萬/坪
  • 114-03
    39.4坪3樓
    2,135 萬50.2萬/坪
  • 114-02
    35.0坪7樓
    2,130 萬54.3萬/坪
  • 113-07
    39.5坪2樓
    2,188 萬51.4萬/坪
  • 113-05
    39.5坪6樓
    2,195 萬49.8萬/坪
  • 113-04
    39.4坪4樓
    2,100 萬49.3萬/坪
  • 全部實價登錄17筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:「君哲向上微風」位在西區五期重劃區,地段精華,基地又鄰近向上路、精誠等成熟商圈,生活機能相當優渥。
2. 社區規劃:該案為小型華廈案,純住宅設計,住戶少、出入單純。
缺點 缺點
1. 社區規劃:該案車位配比1:1,戶戶皆有車位,部分為機械式。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【君哲向上微風】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君哲向上微風】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君哲向上微風】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君哲向上微風】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
高韻姍

ABC共3棟,三戶一梯

【君哲向上微風】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君哲向上微風】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君哲向上微風】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君哲向上微風】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
五期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.40萬/坪
所在位置
台中市-西區,西屯區,南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
東興國民小學立漢口國民中學大新國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專任|科博館|林維港麗|室內近12坪採光大一房
1房1廳1衛18.5坪
有陽台
668萬/坪36.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦🏆高工中山醫雙商圈⭐綠園道入門玄關大兩房⭐首購首選
2房1廳1衛23.16坪
有陽台
788萬/坪34.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【美村商圈】碧夏庭美中庭寧靜採光正3房+B1坡道平車
3房2廳2衛35.61坪
含車位有陽台有格局圖
1,068萬/坪29.99萬/坪
💖温店長推薦💗一中商圈💝正一房一廳大套房💝
1房1廳1衛14.3坪
有陽台
498萬/坪34.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐南區碧夏庭|三房+平面車位幸福成家⭐
3房2廳2衛35.61坪
含車位
1,068萬/坪29.99萬/坪
345公尺到【中國醫藥大學站】
銳豐一峯青,中醫商圈稀有釋出
3房2廳2衛90.1坪
含車位有陽台有格局圖
3,888萬/坪43.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
屋主自售-勤美術館草悟道♦高樓景觀~獨洗曬~*電梯套房*
1房1廳1衛15.93坪
含車位有陽台
500萬/坪31.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專約~台中南屯【台中天下】三房車位
3房2廳2衛40.48坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪27.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
七期總太東方帝國💎社區最便宜💎大坪數三平車
開放式155.27坪
含車位
5,988萬/坪38.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦好商量❤️第三市場|五權車站|超低價5樓送6樓公寓
3房2廳1衛20.39坪
有陽台有格局圖
468萬/坪22.95萬/坪

591實價登錄為您提供:君哲向上微風房價、實價登錄2.0,君哲向上微風成交走勢、社區基本資料,君哲向上微風在售中古屋,出租物件供對比、選擇;君哲向上微風所在的五期重劃區均價以及周邊社區推薦;